Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

Культура

Новым худруком Театра оперы и балета стал музыкант с мировым именем

some alt text
Новым художественным руководителем Воронежского театра оперы и балета стал музыкант с мировым именем Андрей Огиевский. Должность оставалась вакантной с июля этого года. Ранее её занимал Дмитрий Морозов, он покинул свой пост после окончания срока заключённого с ним контракта.
 
 
Андрей Огиевский — скрипач, дирижер, ученик Геннадия Рождественского. Окончил Московскую Государственную консерваторию имени П.И. Чайковского. Музыкант ведет обширную творческую деятельность в России и за рубежом.
 
Как скрипач работал в лучших симфонических оркестрах России: Государственном камерном оркестре СССР, Российском Национальном симфоническом оркестре под управлением Михаила Плетнева, оркестре Большого театра России. Был солистом Государственного струнного квартета имени П.И. Чайковского.
 
В качестве дирижера сотрудничает с Московским Государственным Камерным музыкальным театром имени Б.А. Покровского, с Театром «Кремлевский балет» и с Театром классического балета под управлением Н. Касаткиной и В. Василева.
 
Выступал за дирижерским пультом на таких престижных площадках, как Большой театр России, Государственный Кремлевский дворец, Московский международный дом музыки, Малый зал Консерватории, Барвиха luxury village и др. Осуществлял художественное руководство московскими международными музыкальными фестивалями. Почетный член Академии Amadeus Europe (Франция).

Как рассказали в театре, сегодня, 2 сентября, у Андрея Огиевского первый рабочий день.
— 25 сентября мы сможем увидеть его первую работу, — сказала специалист по связям с общественностью Ольга Пепельникова. — В этот день состоится открытие театрального сезона. Огниевский будет одним из дирижёров гала-концерта. Вместе с ним на сцену поднимется заслуженный артист России, главный дирижёр театра Юрий Анисичкин.

На этот раз в одном концерте будут совмещены и оперные, и балетные номера. Участвовать будут как ведущие солисты Воронежского театра оперы и балета (Анастосия Черноволос, Игорь Горностаев, Дмитрий Башкиров и др.), так и приглашённые, в том числе солисты Большого театра, национальных оперных театров Сербии и Молдовы. Ещё одно новшество — режиссёром постановки будет приглашённый режиссёр из Москвы Сергей Морозов. Это будет его первая совместная с нашим театром работа.
Фото © Валерий Плотников