Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Культура 15931

Руслан Белый в Воронеже: Павел Воля нравится моей маме больше, чем я

some alt text
В минувшее воскресенье некоторые воронежцы смотрели StandUp Comedy по телевизору, а некоторые − на сцене концертного зала Сити-парка «Град» Event-Hall. 17 мая известные на всю страну комики выступили там с большим концертом. На протяжении двух с половиной часов Руслан Белый, Юлия Ахметова, Стас Старовойтов, Слава Коммисаренко и Тимур Каргинов шутили про отношения между мужчиной и женщиной, рассказывать о собственных проблемах и вспоминали курьезные ситуации из жизни.
 
 
В том виде, в котором его знают на Западе, юмористический жанр стенд-ап в нашей стране появился совсем недавно. Каких-то семь-десять лет назад российские юмористы сочиняли длинные и подчас совсем не смешные истории, а шутить про насущное было не принято. Со временем выяснилось, что именно некогда подцензурные вещи интересуют публику. И монологи на животрепещущие темы, такие как экономический кризис, политика и отношения между людьми наводнили эфир. Для воронежской публики формат стенд-ап шоу не самый привычный, особенно такого уровня. Поэтому в воскресный вечер более тысячи горожан собрались для того, чтобы вживую услышать, пожалуй, самых ярких комиков в нашей стране.
 
 StandUp Comedy – успешное юмористическое шоу, которое идет в вечерний прайм-тайм на одном из телеканалов. Изначально проект задумывался в клубном формате и никаких эфиров даже не предполагал, но со временем стало ясно, что в непростые времена остроумные выступления в жанре стенд-ап – золотая жила.
 
На сегодняшний день проект продлен на очередной сезон - создатели безустанно ищут новых героев, которые готовы со сцены смело и с юмором говорить на абсолютно любые темы. А первоначальный состав колесит по России с гастрольным туром.
 
 
Перед воронежцами выступили уже опытные юмористы, у каждого из них за плечами не один юмористический проект, у каждого свое амплуа и круг тем, на которые им нравится шутить больше всего.
 
Например, Стас Старовойтов - единственный женатик в шоу, давно зарекомендовал себя как любящий муж и отец и со сцены делится тем, как это здорово и весело воспитывать ребенка, Слава Комиссаренко в начале своей карьеры жаловался какового быть одиноким, а сейчас смеется над собственной девушкой,  Юлия Ахмедова, которая раньше выступала в воронежской команде КВН 25-я весело и с задором рассказывает как живется 30-летней и незамужней.
 
− Класс, вас хватило на 10 секунд, и все! – под бурные овации зала на сцене появляется Руслан Белый – ведущий, один из основателей шоу, и, кстати, наш «односельчанин». – У вас Паша Воля недавно выступал, так у него был аншлаг. Да ладно, Волю даже моя мама больше, чем меня любит. Паша то, Паша это. Зато я сам себе тексты пишу. И детей сам сделаю!
 
Белый – брутал. Бывший КВН-щик, служил в армии, как шутит сам артист «с 17 до 27 косил от армии в самой армии», в своих выступлениях часто смеется над женщинами, делится тем, как здорово переехать в Москву из Воронежа и рассказывает истории из жизни.
 
− У меня однажды отец люстру чинил, а я сказал, что у меня зуб шатается. Он говорил: неси проскогубцы. Ну мало ли зачем ему плоскогубцы. Я и принес. А он взял и мне зуб выдернул. Я чуть в обморок не упал. Но я тогда не знал, чем он обмороки лечит.
 
Пожаловался Белый и на поп-артистов, которые с одной песней полуторачасовой концерт могут отыграть.
 
- К вам Егорд Крид приезжал, а? Так вот у него одна песня. Он ее что во время концерта восемь раз в разной обработке играет? Не ходите на музыкантов, ходите лучше на комиков. У нас всегда новый материал. Я недавно новый концерт на полтора часа отыграл. А у меня еще старого на 4. И это при том, что я материал, который читал 6 лет назад могу уже за новый выдавать. Вообще плохо, что музыканты перестали умирать в 27. Кобейн, Высоцкий, Цой - вот это артисты были. А Билан что, до старости петь будет про невозможное-возможно? Или Роллинг Стоун - группе недавно 50 лет исполнилось. Не человеку, группе! У них уже многие фанаты умерли, а они все те же. Вы Мика Джагера видели? 
 
 
Слава Комиссаренко – двухметровый и почти 30-летний парень из Белоруссии. Шутки про свою родину и картошку остались во временах «Смеха без правил» (прим.ред. – еще один юмористический проект телеканала ТНТ). Сейчас фишка «белорусского зубра» − рассказы про девушку, которая появилась полтора года назад.
 
− Мне тут недавно подарили чехол на 6-ой айфон с моей фамилией. А у меня пятый. Знаете, это такой подарок-унижение. Мне девушка говорит: «Так давай его мне!» Зачем тебе чехол с моей фамилией? «А что, нормальная фамилия – Комиссаренко – мне нравится», − тонкий намек такой, ага.
 
 
Тимура Каргинова ребята называют первым «черным» комиком в России, который часто делится со зрителями историями из жизни кавказца в Москве. Выступление в Воронеже Тимур начинает с приветствия своих друзей-кавказцев и просит их «не стрелять», ну и жалуется на пенсионный фонд.
 
− Я тут недавно услышал такую новость: Правительство России сделает все для того, чтобы пенсии в Крыму достигли уровня российских пенсий. Это было сказано с такой мощью. У меня вопрос: а с каких пор российская пенсия стала эталоном благополучия? Гарантом спокойствия.  Вот кто-нибудь из вас сидит и думает: эх, скорее бы пенсия, накураселю! Наконец-таки начну жить! Начну покупать лук, воду, здоровое питание. Вынужденное здоровое питание. Пенсионный фонд чем-то поход на нашу сборную по футболу: простым людям просто хочется услышать «Извините».
 
 
Стас Старовойтов своими рассказами о том, как в шесть вечера он ходил на утренник к 3-летней дочке и почему родителям на таких мероприятиях сложно полувствовать себя серьезно, сидя на детских стульчиках, доводит зрителей до истерики.
 
Юля Ахмедова – единственная девушка в стенд-апе. В своем профайле Юля признается, что она ходит к психологу. Ее шутки крутятся в основном вокруг темы мужчин, машин и собственного возраста.
 
 
- Обычно я начинаю выступления с того, что говоря, что мне 30 лет и я не замужем. Сейчас все поменялось, да, - загадочно улыбается девушка. - Мне уже 32 года, и я до сих пор не замужем.
 
Тема возраста, кстати, волнует не только Юлю.
 
− Если в 20 лет проблема выгнать гостей из дома: «Ребят, уже 11 утра, скоро родители придут!», то в 30 – как их удержать. 9 вечера, все уже собрались уходить и тут такое «А как же торт?». Торт? Торт! Три часа пили, а теперь торт с чаем!
 
 
Кажется, что ребята способны шутить долго и на любые темы. Но ведущего, как и зрителей подгоняет одно важное событие: финал чемпионата мира по хоккею. Так что спустя 2,5 часа концерт заканчивается: комики и зрители отправляются к телевизорам. Те, кто хоккеем не увлечет, в автобусах обсуждают шоу. По комментариям воронежцев и оглушительным аплодисментам становится ясно, что юмор возможен и без безбожного падения в пошлость, а такие проекты как стенд-ап дают российскому юмору надежду на выживание.