Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Сегодня потребуются большие эмоциональные усилия, чтобы получить значимый результат. Все из-за излишней неспешности

Стоимость электроэнергии может вырасти в Воронежской области

Спикера Воронежской гордумы Андрея Дьяченко уволили с военной службы в запас с присвоением звания полковника

Жалоба замерзающих без отопления воронежцев дошла до Бастрыкина

Ведущего производителя яблок в Воронежской области намерен обанкротить ВТБ

Под Воронежем полуторагодовалая девочка выпала из окна восьмого этажа и погибла

Сегодня день благоволит людям разумным, поэтому лучше обойтись без импульсивных поступков

Криминал

Бывшего руководителя Воронежского заповедника обвиняют в растрате 3 млн рублей

some alt text
Прокуратура Воронежа взяла под контроль расследование уголовного дела по факту растраты 3 млн рублей экс-руководителем Воронежского заповедника имени Пескова. Инцидент случился в 2011 году.
 
В пресс-службе надзорного ведомства сообщили, что крупная сумма была выделена из федерального бюджета на развитие экологического туризма, однако деньги исчезли. В итоге было возбуждено два уголовных дела по статьям «Растрата в особо крупном размере» и «Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы». Подозревают в преступлении директора заповедника, занимавшего должность в 2011 году. По данным СМИ, речь идет об Олеге Родионове. 
 
- С целью возмещения ущерба, причиненного коррупционным преступлением государству, прокуратурой города в интересах Российской Федерации в лице ФГБУ «Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова» предъявлено исковое заявление о взыскании денежных средств в сумме 3 млн. рублей с лица, совершившего преступление, - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
 
Напомним, как ранее сообщал портал 36on, в минувшем апреле в Воронежском заповеднике новый директор Анатолий Тарасов и привлеченные им специалисты обнаружили в деятельности учреждения многочисленные нарушения. Были привлечены правоохранители, также свою проверку организовали эксперты Минприроды.