Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Криминал

Замдекана юрфака ВГУ заподозрили еще в одном преступлении

some alt text
Заместитель декана юридического факультета ВГУ по ускоренному обучению Павел Шабанов стал фигурантом второго уголовного дела. Об этом сообщает «Коммерсант».
 
Ранее следователи подозревали преподавателя госуниверситета только в служебном подлоге, теперь – еще и в злоупотреблении должностными полномочиями. Оно выразилось во «внесении в официальные документы ложных сведений», пишет издание. Второе уголовное дело было возбуждено 17 декабря. Санкции обоих статей предусматривают до 4 лет лишения свободы.
 
Сыщики просили арестовать Павла Шабанова, однако суд избрал ему иную меру – сотруднику ВГУ запретили совершать определенные действия в течении двух лет. В чем конкретно они заключаются, пока неизвестно.
 
Павел Шабанов был задержан в апреле по подозрению в служебном подлоге. По версии следствия, он поставил в зачетку одной из студенток оценку «удовлетворительно», не проверив ее знания. При этом речи о получении заместителем декана денег не шло. В то же время силовики задержали еще четыре человека, среди которых были два студента, бывший и действующий сотрудники вуза.