На учет в воронежских военкоматах поставлены 142 «новых» гражданина РФ

Более 16 часов Воронежская область находится под угрозой атаки БПЛА

Воронежцев начали пугать украинской акцией «Отравление» ко Дню Победы

Зарплаты в Воронежской области подскочили на 20% с начала года

 

Видео атаки БПЛА на Воронежскую область опубликовали в соцсетях

Экс-глава Ямного под Воронежем попал под уголовное дело

День очень чувственный, но при этом обойдется без перегибов и ссор

Мотопробег «Ночных волков» в честь юбилея Победы прошёл в Воронеже

Воронежцам пообещали единый номер и чат-ботов для обращения к врачам

 

За задержку поезда «Москва – Волгоград» наказали 3 сотрудников воронежского завода

Путин отметил восьмерых воронежцев
 

Пожар в парке и поврежденные постройки: 22 БПЛА атаковали Воронежскую область

Очень бурный день с точки зрения эмоций. Есть опасность нарваться на серьезный конфликт

В этот день лучше рассчитывать исключительно на свои силы, так как окружающие будут заняты собственной персоной

Магнитные бури грозят подпортить майские воронежцам
 

Китайская компания утратила контроль над Pirelli с заводом в Воронеже

В половину больше мигрантов постановили выдворить из Воронежской области в 2024 году: 1555 против 1065 иностранцев

Воронежцев предупредили о распространении фейкового документа об угрозе холеры

Первую половину дня лучше посвятить вопросам финансов и транспорта, а вот после обеда стоит затаиться вновь

Темные энергии продолжат кружить в пространстве, поэтому ко всем делам стоит подходить крайне серьезно

Полиция опровергла информацию о забитом насмерть толпой в воронежском клубе подростке

Ангелина Мельникова будет баллотироваться в Воронежскую гордуму

Суд отказался взыскивать 647 млн рублей с владельцев воронежского «Синторга»

В центре Воронежа в день празднования 80-летия Победы ограничат продажу алкоголя

Подмосковная фирма запустит в Воронеже 12-минутный салют на 9 Мая

Получившего жуткую травму игрока воронежского «Факела» прооперируют в Казани

Воронежская область остается в оранжевой зоне опасности из-за заморозков

Астрологи предупреждают – неделя будет не из легких. А потому уже с понедельника стоит соблюдать определенную осторожность

Космодром надумали строить в Воронежской области

В мае проведут плановые отключения газа в Воронежской области

Криминал

Воронежский медцентр обманул клиентов на 10 миллионов рублей

some alt text
Воронежские полицейские рассказали о подробностях уголовного дела, возбужденного в отношении сотрудников городского медицинского центра. От действий «специалистов» пострадали воронежцы и один иностранец.
 
 
Мошенничеством медицинский центр, расположенный в Центральном районе Воронежа, занимался с 2016 по 2017 год. По данным регионального МВД, подозреваемые предлагали людям пройти бесплатное обследование, после которого обманывали их, рассказывая о несуществующих болезнях позвоночника и сердца. 
 
Мошенники навязывали своим пациентам срочный курс лечение, угрожая, что болезни могут оказаться смертельными. Испуганные люди заключали с медцентром договор на оказание услуг и договор на кредит, с помощью которого планировали оплатить лечение. Обманутые пациенты отдали мошенникам от 41 до 163 тысяч рублей. При этом никакого лечения люди не получали.
 
- В результате, в 2016-2017 годах на основании заключенных договоров, кредитные организации перечислили на подконтрольный злоумышленникам расчетный счет не менее 1,16 млн рублей. От действий мошенников пострадало 15 человек. Общая сумма причиненного потерпевшим ущерба составила более 10 млн рублей, - рассказала Наталья Куликова, руководитель пресс-службы ГУ МВД по Воронежской области. 
 
По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело, правоохранители провели около 20 обысков в квартирах специалистов медцентра и в самом офисе. Были изъяты компьютеры, документы, кредитные карты. Сейчас три подозреваемых находятся под стражей, четвертый задержан. Мошенникам грозит до 10 лет лишения свободы. 

Фото: ГУ МВД по Воронежской области.