Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Сегодня потребуются большие эмоциональные усилия, чтобы получить значимый результат. Все из-за излишней неспешности

Стоимость электроэнергии может вырасти в Воронежской области

Спикера Воронежской гордумы Андрея Дьяченко уволили с военной службы в запас с присвоением звания полковника

Жалоба замерзающих без отопления воронежцев дошла до Бастрыкина

Ведущего производителя яблок в Воронежской области намерен обанкротить ВТБ

Под Воронежем полуторагодовалая девочка выпала из окна восьмого этажа и погибла

Сегодня день благоволит людям разумным, поэтому лучше обойтись без импульсивных поступков

Криминал

Овчарка Блонди в кратчайшие сроки поймала грабителя в Лисках

some alt text
В Лисках овчарка по имени Блонди помогла полицейским задержать мужчину, который с ножом напал на сорудницу ломбарда. Собака сумела взять след преступника, и привела правоохранителей к автовокзалу.

Нападение и кража случились 31 марта. В помещение ломбарда по улице Коммунистической зашел мужчина. Посетитель сразу показался продавцу подозрительным - его нижняя половина лица была закрыта воротником, а на голове была бейсболка и сверху капюшон. Незнакомец все внимательно осмотрел, после чего ушел. 

Позже, в послеобеденное время, когда в ломбарде не было никого, он вернулся. Быстрым шагом подбежал к прилавку, перепрыгнул через него, достал из кармана нож и стал угрожать продавцу. Он требовал, чтобы женщина немедленно отдала всю выручку, которая есть в кассе. Но продавец сумела отбежать в сторону и начала звать на помощь. Злоумышленник решил, что лучше будет скрыться. 
 
Позже на место происшествия приехали полицейские с овчаркой Блонди. Собака уверенно взяла след и повела правоохранителей к автовокзалу. Изучив там камеры видеонаблюдения, удалось составить фоторобот подозреваемого. Его задержали в кратчайшие сроки уже на железнодорожном вокзале. 

Подозреваемым оказался ранее судимый 35-летний житель Лениградской области. В отделе полиции он признался в содеянном. Сейчас он задержан, вопрос об избрании ему меры пресечения решается. Также возбуждено уголовное дело по ст. 162 («Разбой»). Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.