Гороскоп на 17 мая: не все ожидания оправдываются

Синоптики спрогнозировали в Воронеже теплые и дождливые выходные

Защита осужденного за присвоение 58 млн экс-ректора ВГТУ отозвала ходатайство о замене наказания

Сегодня необходимо тщательно продумывать все действия, тогда и результат будет вполне ожидаемым и даже лучше

Грозы обрушатся на Воронежскую область

На Московском проспекте ликвидируют парковочные карманы

Летние каникулы в воронежских школах стартуют с 26 мая

Воронежский суд постановил снести скандальный особняк на берегу Усманки

Миллиардный штраф за ущерб Воронежскому водохранилищу так и остался не оплачен

В Воронеже движение у площади Ленина будут закрывать в течение двух недель

Воронежцы берут своих домашних любимцев на отдых в Грузию и Турцию

Сегодня стоит играть первую скрипку лишь в тех сферах, где вы являетесь экспертом

Заболеваемость COVID-19 выросла в два раза в Воронежской области

Стало известно число пострадавших при взрыве в Острогожске 9 мая

Снова отложили снос стадиона профсоюзов в Воронеже

День не будет существенно отличаться от предыдущего, поэтому стоит мобилизовать все свое внимание, дабы неприятные происшествия не испортили картину дня

Начальнику ЮВЖД вынесли предупреждение за игнорирование обращений воронежцев

Воронежский губернатор: «Факел» уже переписал историю, подарив нам три сезона подряд в РПЛ

Следующие длинные выходные ждут воронежцев в июне

Торги на строительство школы на 1500 мест под Воронежем провалились

День накануне полнолуния будет довольно сложным, вполне вероятно, что можно столкнуться с предательством, так что сегодня важна неустанная бдительность
 

На учет в воронежских военкоматах поставлены 142 «новых» гражданина РФ

Более 16 часов Воронежская область находится под угрозой атаки БПЛА

Воронежцев начали пугать украинской акцией «Отравление» ко Дню Победы

Зарплаты в Воронежской области подскочили на 20% с начала года

 

Видео атаки БПЛА на Воронежскую область опубликовали в соцсетях

Экс-глава Ямного под Воронежем попал под уголовное дело

День очень чувственный, но при этом обойдется без перегибов и ссор

Мотопробег «Ночных волков» в честь юбилея Победы прошёл в Воронеже

Воронежцам пообещали единый номер и чат-ботов для обращения к врачам

 

Криминал

Воронежец воровал дорогие велосипеды «по заказу» возможных покупателей

some alt text
Воронежскими полицейскими задержан молодой человек, по собственной «уникальной» схеме регулярно занимавшийся кражей дорогостоящих велосипедов. 

Так, некоторое время назад отдел полиции №6, курирующий Центральный район Воронежа, получил несколько заявлений о пропаже велосипедов. Оказалось, что все заявители проживают  в одном и том же многоэтажном доме на Олимпийском бульваре. При этом все кражи также имели сходный характер – злоумышленник воровал только дорогостоящие модели велосипедов, и только те, которые хранились в подъезде дома. 

Правоохранители довольно быстро выяснили личность воришки – им оказался 23-летний воронежец. Ориентировки на его задержание были переданы всем нарядам полиции, вскоре преступника задержали и доставили в отдел для дальнейшего разбирательства. 

Оказалось, парень действовал по собственной схеме – он следил за велосипедистами, жившими в этом доме, обращая внимание именно на престижные модели, проникал в подъезд и фотографировал. Затем публиковал снимки и описание велосипедов на интернет-ресурсах, занимающихся продажей такого рода техники, сайтах бесплатных объявлений и так далее. Все это время велосипеды находились у своих законных владельцев – злоумышленник воровал их только тогда, когда находился потенциальный покупатель, высказывавший желание приобрести ту или иную модель. Воришка привозил ему желаемую технику и продавал – таким образом, «по заказу» клиента возможных покупателей молодой человек украл и реализовал как минимум три велосипеда. 

Не исключено, что в ходе расследования будут установлены другие преступные эпизоды подобного рода. Сейчас против злоумышленника возбуждено уголовное дело за кражи, сам он помещен под арест, и находится в СИЗО.