Почему директор воронежской кадетской школы зарабатывает меньше своих подчиненных

Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Криминал

Мать, избивавшая 6-месячного сына, который мешал ей пить, отправится в колонию

some alt text
В Воронежской области вступил в силу приговор, вынесенный 38-летней жительнице Воробьевского района, которая в апреле прошлого года избила собственного полугодовалого сына.

Как сообщалось ранее, женщина находилась дома с ребенком и распивала спиртное. В какой-то момент мальчик проснулся и начал плакать. Пьяная мать взяла его на руки и попыталась успокоить, но ребенок не умолкал, что сильно разозлило женщину. Тогда она ударила мальчика несколько раз рукой по голове, положила в кроватку и продолжила пить. Ребенок через некоторое время уснул.

На следующий день, женщина несла ребенка из комнаты в кухню и случайно ударила его головой о дверной проем. Мальчик заплакал, за что мать вновь стала избивать его. 

Только через некоторое время она заметила подозрительное снижение активности у сына и обратилась за помощью к медикам. Врачи диагностировали у ребенка телесные повреждения, которые в совокупности квалифицировались, как причинение тяжкого вреда здоровью.

Обвинение против женщины, которая ранее уже была лишена прав в отношении своего старшего ребенка, было выдвинуто по двум статьям  - пункту «б» части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в отношении малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) и статьи 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение родителем обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенном с жестоким обращением с несовершеннолетним). Суд признал женщину виновной и приговорил ее к трем годам колонии. Однако обвиняемая сочла этот приговор слишком суровым и попыталась обжаловать его.

 - Определением судебной коллегии по уголовным делам Воронежского областного суда приговор суда первой инстанции оставлен без изменения, а жалоба осужденной - без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области.