В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

Криминал

В Воронежской области мать едва не убила грудного сына, мешавшего ей пить

some alt text
В Воробьевском районе Воронежской области передано в суд уголовное дело в отношении 28-летней местной жительницы, которая подозревается в избиении собственного 6-месячного сына.

По версии следствия, 14 апреля женщина уложила ребенка спать, а сама стала распивать спиртные напитки. Когда мальчик проснулся, она попыталась укачать его, но ребенок не успокаивался. Тогда женщина, раздраженная его плачем, нанесла мальчику несколько ударов кулаком по голове. 

Утром следующего дня женщина несла ребенка на руках из кухни в зал. Недовольная плачем мальчика она зацепила его головой о дверной проем, а затем вновь нанесла несколько ударов кулаком.

Только через некоторое время мать заметила у ребенка снижение активности и обратилась к врачу. Медики диагностировали у мальчика ряд телесных повреждений, которые по оценке эксперта в совокупности квалифицируются как причинившие тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека, создающий непосредственную угрозу для жизни.

Уголовное дело на женщину было заведено по двум статьям уголовного кодекса - пункту «б» части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) и статье 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним).
 
В ходе следствия женщина призналась в совершенном преступлении и пояснила, что, избивая сына, она хотела его успокоить. Вменяемость женщины подтверждена судебно-психиатрической экспертизой. При этом известно, что в 2008 году она уже была осуждена за причинение смерти по неосторожности своему трехмесячному сыну.

В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу. В следственном комитете поясняют, что также решается вопрос о лишении матери родительских прав. Ее сын сейчас находится временно под опекой бабушки.