Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

Криминал 10420

Жительница Семилук несколько дней хранила тело убитой подруги в дорожной сумке

some alt text
Семилукские следователи раскрыли запутанное дело об исчезновении и гибели 40-летней Светланы Б. О ее местонахождении не было известно более четырех месяцев. При этом убийца с хладнокровием наблюдал за каждым шагом правоохранителей и умело скрывал свою причастность к произошедшему.
 
 
Известно, что жительница Семилук ушла из дома 3 мая 2016 года. С тех пор родные не знали, где она находится. 6 июня, после безуспешных поисков, проводимых волонтерами, полицией и родственниками, следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». Однако оно оставалось нераскрытым на протяжении четырех месяцев.
 
За это время следствие проверило несколько версий: убийство родственниками или знакомыми, убийство ранее судимыми лицами, несчастный случай или желание самой пропавшей не сообщать о себе родственникам из-за конфликтов. Вскоре выяснилось, что у Светланы Б. до ее исчезновения не было никаких ссор с родными и друзьями, она не планировала никуда уезжать, кроме того, уходя из дома, личных вещей не взяла. Из этого правоохранители сделали вывод, что в отношении женщины было совершено преступление.
 
Чтобы найти убийцу, сыщики опросили более 40 свидетелей и мать пропавшей. Во время очередной встречи с ними близкая родственница Светланы вспомнила, что накануне исчезновения дочь сообщила о кредите в 300 тысяч рублей, который был взят кем-то на ее имя. При этом неизвестный не стал его погашать. Позже экспертизы копий документов показали, что подпись женщины была подделана. Стало известно, что кредит взяла ее подруга – 41-летняя жительница Семилук.
 
В разговоре со следователями она призналась, что действительно брала деньги в банке и расписалась за Светлану, так как «она сама просила ее об этом», однако к исчезновению подруги не причастна. Следователи не поверили подозреваемой. Они вышли на ее бывшего супруга, который и «сдал» ее правоохранителям. Он сообщил, что он вместе с товарищем помог экс-жене избавиться от трупа погибшей. А после этого показал место, где была закопана женщина. Из-под земли ее останки достали в сентябре. 
 
Недавно подозреваемая была задержана. Под тяжестью улик она дала признательные показания. Рассказала, что в день убийства, 3 мая, она распивала спиртные напитки у себя дома вместе со Светланой. Женщина решила признаться, что взяла на ее имя кредит, что не понравилось подруге. Последняя начала кричать на хозяйку квартиры. Женщины стали конфликтовать. Во время ссоры 41-летняя жительница Семилук схватила руками за шею Светлану и стала душить. Когда оппонентка перестала подавать признаков жизни, убийца спрятала ее тело в большую дорожную сумку. А через несколько дней вывезла ее на тележке из квартиры и попросила бывшего супруга помочь избавиться от тела.
 
Интересно, что во время расследования дела, на протяжении 4 месяцев, женщине удавалось умело скрывать свою причастность к произошедшему. Именно она ходила с сестрой пропавшей в полицию, чтобы подать заявление об исчезновении подруги. Кроме того, она принимала активное участие в поисках Светланы вместе с полицейскими и волонтерами.
 
Сейчас 41-летняя женщина находится под стражей. Во время предъявления обвинения она сообщила, что смерть Светланы действительно наступила в результате ее действий, однако убивать подругу она не хотела, сообщают в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области.
– В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям бывшего супруга обвиняемой и его товарища по ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления). Расследование уголовного дела продолжается, – рассказал руководитель следственного отдела по городу Семилуки регионального следственного управления Дмитрий Мальцев.
Отметим, что теперь женщине может грозить до 15 лет лишения свободы. Именно такое максимальное наказание предусмотрено частью 1 статьи 105 УК РФ «Убийство».
 
Фото – пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области.