В Воронеже за неделю подорожали яблоки, огурцы и морковь

В Борисоглебске 4 июля будут работать взрывотехники

Сегодня в жизнь ворвется небольшой хаос, однако есть и плюсы – он будет вполне контролируемый

Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

Криминал

Мужчины, разбросавшие части тела убитого воронежца по городу, пойдут под суд

some alt text
Стало известно, что в ближайшее время житель Омска, зверски расправившийся со случайным знакомым, и его товарищ, помогавший избавиться от частей тела расчлененного мужчины, пойдут под суд.
 
Как мы писали ранее, 15 февраля этого года в лесном массиве на улице Ломоносова местные жители нашли туловище мужчины, руку и ноги. На следующий день голова и другая рука были найдены на Юго-западном кладбище. Оказалось, что части тела принадлежат 35-летнему пропавшему жителю Коминтерновского района. В течение месяца правоохранители разыскивали убийц мужчины. В итоге по подозрению в совершении преступления задержали 40-летнего уроженца Омска и его 43-летнего товарища из Воронежа.
 
По версии следствия, 12 февраля на остановке в Северном микрорайоне Воронежа между мужчинами 35-ти и 40-ка лет произошел конфликт. Потом мужчины помирились и пошли выпивать к жителю Омска на квартиру, расположенную в многоэтажке на улице Лизюкова. На фоне алкогольного опьянения новые знакомые снова рассорились. Тогда хозяин квартиры нанес своему оппоненту несколько ударов в область туловища, шеи, лица и конечностей ножом и тупым предметом. 35-летний мужчина скончался в считанные секунды.
 
Чтобы скрыть преступление, убийца решил расчленить потерпевшего. Он это сделал в ванной. Затем мужчина поместил части тела в мусорные пакеты и обратился к 43-летнему знакомому с просьбой помочь избавиться от улик, показав содержимое мешков. На следующее утро на автомобиле они доехали сначала до кладбища Советского района, а затем до лесного массива на улице Ломоносова. В этих местах они избавились от частей тела убитого воронежца. После задержания мужчины признали свою вину.
 
Как сообщают в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области, 40-летнему мужчине придется ответить в суде за убийство, а его товарищу за «заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления». Теперь первому грозит до 15 лет лишения свободы, а второму – до 2 лет колонии.