Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Криминал 14368

Обвиняемый рассказал, из-за чего убил семью на переулке Здоровья в Воронеже

some alt text
Информация о том, что подозреваемый в зверском убийстве двоих воронежцев и покушении на убийство малолетнего ребенка на переулке Здоровья, 90а, задержан, официально подтвердилась. Он был пойман правоохранителями вчера, 24 мая, и доставлен в Воронеж на допрос к следователю.
 
 
По данным пресс-службы Следственного управления Следственного комитета по Воронежской области, ему уже предъявили обвинение в совершенных преступлениях. На допросе 33-летний Виктор Коваленко свою вину отрицать не стал и рассказал о мотивах убийства.
 
По его словам, с 28-летним потерпевшим Юрием Н. он познакомился 16 мая. Вместе они стали распивать спиртное, в разговоре с воронежцем житель Луганской области признался, что ему негде остаться на ночь. Тогда новый знакомый проявил гостеприимность, пригласив его пожить некоторое время у себя.
 
18 мая Юрий Н. сообщил Коваленко, что ему не нравится, что тот живет у него бесплатно вот уже два дня. Во время конфликта гость взял топор и ударил им несколько раз по голове новому знакомому. Последний скончался в считанные секунды. Украинец собирался скрыться с места преступления, прихватив чужой ноутбук и включив на кухне газ, однако в это время в квартиру вошла 61-летняя мать погибшего Тамара Н. с 4-летним внуком. Она поинтересовалась, где ее сын. Коваленко сказал, что он в комнате. Женщина направилась туда, в это время обвиняемый взял топор, догнал пенсионерку и хладнокровно убил ее, нанеся несколько ударов по голове.
 
Все это происходило на глазах у маленького ребенка. Он стал плакать, что не понравилось злоумышленнику. Украинец ударил малыша топором по голове, а затем стал его душить. Когда мальчик потерял сознание, Коваленко подумал, что он умер. Похитив ноутбук, обвиняемый смог скрыться с места преступления.
 
Как мы писали ранее, погибших утром 20 мая нашла соседка семьи. Получается, что их тела пролежали в квартире два дня. Около 11 часов 40 минут в минувшую пятницу чудом выживший мальчик вышел на лестничную клетку, где его и заметила местная жительница. После трагедии он был доставлен в больницу в тяжелом состоянии, в тот же день ему сделали операцию, до сих пор он находится в реанимации, врачи борются за его жизнь. 
 
Подозреваемый в двойном убийстве и покушении на убийство малолетнего ребенка был объявлен в розыск 23 мая. Утром на следующий день воронежские волонтеры сообщили о задержании хладнокровного убийцы в Луганской области. Однако к вечеру появилась информация о том, что его поймали в другом месте – в Ростовской области при попытке пересечь границу России с Украиной.
 
По словам руководителя первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Воронежской области Романа Гречущева, во время тщательного осмотра места происшествия было изъято более 20 объектов, имеющих значение для расследования дела, назначено свыше 15 судебных экспертиз, были допрошены очевидцы произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.
– В настоящее время полицейскими и сотрудниками следственных органов выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, – сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.
Отметим, что за «Убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью» и «Покушение на убийство малолетнего» Виктору Коваленко грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. 
 
Как мы писали ранее, о личности обвиняемого известно немного. В ориентировках была распространена информация о том, что мужчина зарегистрирован в городе Краснодонске Луганской области. В 2014-2015 годах работал в Калужской области в качестве разнорабочего на различных объектах, в основном на стройках. В Воронежскую область он перебрался совсем недавно. А после того, как совершил преступление, на машине добрался до другого города в ночь с 22 на 23 мая и попытался скрыться от правоохранительных органов.