Из воронежского «Факела» ушел центральный защитник Райан Сенхаджи

В Воронежской области заммэра Семилук сбил 7-летнего ребенка на пешеходном переходе

Воронежцам напомнили о прибытии мощей святителя Тихона

«Ласточки» могут пустить между Воронежем и Москвой

В ДТП в воронежских Лисках пострадали семь человек

Беспилотник сбили над одним из районов Воронежской области: люди не пострадали

Гороскоп на 18 июля: день полон возможностей

Воронежские перевозчики назвали «адекватную» стоимость проезда в общественном транспорте

стоимость проезда в Воронеже вырастет до 37 рублей картой и 40 рублей наличными

На ремонт дорог в районах Воронежской области выделили 54,7 млн рублей

Воронежца оштрафовали за призывы к насилию в отношении губернатора

Следком начал расследование преступлений ВСУ в Воронежской области

Сегодня от вас потребуются усилия, чтобы добиться желаемого или помочь окружающим. Рассчитывать стоит, прежде всего, на свои силы

Воронежский фермер рассчитается урожаем за долг в 6,7 млн рублей
 

Жара заставила воронежцев побить рекорд потребления электроэнергии

Воронежский «Факел» проведет стартовый матч Первой лиги 20 июля

Три человека получили травмы в лобовом ДТП в Воронеже

237 тысяч в месяц – столько нужно воронежцам для счастья

Число раненых при атаке БПЛА в Воронежской области выросло до 27

Синоптики: дожди с грозами накроют Воронеж до конца недели

Сегодня жизнь покажется детской игрой, в которой вы непременно сможете выиграть. В таком позитивном ключе пройдет весь день

Сегодня не исключены критические ситуации, но, что приятно, у вас будут ресурсы для выхода из неприятностей

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с жильем женщины-инвалида из Воронежа

Фура Mercedes перевернулась на М4-«Дон» в Воронеже: ранен водитель

Разбиты стекла и машины, нет света: шторм бушует в Воронежской области

Компания подростков разбилась в аварии под Воронежем

В Воронеже более 2,5 тысяч болельщиков пришли на знакомство с обновленным составом «Факела»

Дожди, грозы и до +30 градусов: синоптики рассказали о погоде в Воронеже на новой неделе

Гороскоп на 14 июля: будьте начеку

Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

Криминал

В Воронежской области 75-летний бывший электрик «заминировал» Грибановскую РЭС

some alt text
Пресс-служба ГУВД сообщает о необычном инциденте, произошедшем вечером 13 января в Воронежской области.
 
Около восьми часов вечера в отделение полиции Грибановского района обратились сотрудники Грибановской РЭС, которую, по их словам, заминировал неизвестный - «подрывник» позвонил дежурному РЭС и попросил его и прочих сотрудников покинуть помещение электростанции.
 
Следует отметить, что угроза была очень серьезной, ведь Грибановская РЭС контролирует подачу электричества по всему району.
 
Полицейские немедленно отреагировали на сообщение - на место выехал наряд полиции и кинологи. Оцепив территорию, здание обыскали. Бомбу так и не нашли.
 
Поняв, что вызов ложный, полиция преступила к поискам вероятного «подрывника». Подозреваемым в злой шутке оказался 75-летний мужчина, проживающий в селе Верхний Карачан. Ранее он сам работал электриком.
 
Уже в полиции пенсионер подтвердил то, что звонил на РЭС с угрозой. Оказалось, что из-за ледяного дождя, прошедшего по Воронежу и области, многие районы оказались без света. Грибановский попал в их число. Мужчине не нравилось, что проблемы с электричеством устраняют слишком долго - он начал названивать на РЭС и торопить ее сотрудников. Когда его терпению пришел конец, он решил пойти на крайние меры - сначала написать жалобу вышестоящему руководству, а после - пригрозил, что взорвет электростанцию.
 
- По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 207 УК Российской Федерации «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», - отмечают в пресс-службе ГУВД.