Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

До 172 тысяч. Как подорожало обучение в воронежских вузах в 2025-м

Если предыдущие дни стоило быть смелее, быстрее и сильнее, то сегодня нужно сделать небольшую паузу

О стоимости основных ингредиентов для окрошки рассказали воронежцам

Древнегреческие кувшины выставили в античной экспозиции воронежского музея имени Крамского

Александр Гусев обозначил перспективы развития АПК в Воронежской области

Уникальный спортивно-развлекательный парк появится в воронежском микрорайоне Шилово

Криминал

По факту взрыва в жилом доме в Воронеже возбуждено уголовное дело

some alt text
В Воронеже следственные органы возбудили уголовное дело по факту ЧП, которое произошло вечером 11 января.

Напомним, ранее сообщалось, что в одной из квартир на улице Космонавтов произошел взрыв газа и начался пожар. Огонь распространился на соседние квартиры - повреждены оказались шесть квартир на двух этажах. 

В результате пожара пострадали три человека. Одна из пострадавших - 49-летняя женщина - получила травмы, которые следователи квалифицировали как тяжкий вред здоровью.

Следственным комитетом сразу же была начата проверка. Сегодня в ведомстве сообщили о возбуждении уголовного дела по пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

В ведомстве подтвердили факт обнаружения в одной из квартир газового баллона. Ранее об этом журналистам сообщил глава областного управления МЧС Игорь Кобзев. В следственном комитете поясняют, что в настоящее время на месте ЧП продолжает работать следственно-оперативная группа. Для координации их деятельности выехали заместитель руководителя управления и руководитель отдела криминалистики.

 - В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех без исключения обстоятельств случившегося, сбор и закрепление доказательственной базы, - сообщают в пресс-службе СУ СК РФ по Воронежской области, -  По уголовному делу назначен ряд экспертиз, устанавливаются и допрашиваются очевидцы происшествия. Следователями будет принят весь комплекс мер, направленных на установление причин и условий, способствовавших совершению преступления.