Сегодня перед вами будут стоять дилеммы. В зависимости от выбранного варианта вы определите свое недалекое будущее

Сегодня стоит сосредоточиться на внутренних ощущениях, пожалуй, можно будет даже пофилософствовать

Железнодорожный переезд под Воронежем закрыли из-за ремонта

Синоптики спрогнозировали в Воронеже потепление до +32 градусов к концу недели

Сегодня ко всем вопросам стоит подходить с профессиональной точки зрения. Такую тенденцию следует поддерживать во всем, даже в рутинных бытовых делах

Беспилотник ликвидировали над Воронежской областью в ночь на 1 июля

Воронежанка пожаловалась на детей, ломающих новую детскую площадку
 

Боец СВО из Воронежской области поступил в вуз после ранения в голову

В пыточную камеру превратилось отделение «Почты России» в Воронеже
 

Воронежстат: Средняя зарплата в Воронеже превысила 84 тысячи рублей

 

Уклоняющихся от воинского учета новых граждан выявили в Воронеже

Ежедневные дожди и потепление до +27 градусов пообещали воронежцам на рабочей неделе

Гороскоп на 30 июня: лучше не расслабляться

Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

Криминал

Алексей Гордеев взял на особый контроль ситуацию вокруг убийства у «Иль Токио»

some alt text
Вчера, 1 февраля, воронежцы вышли на митинг «За честный суд над Эдуардом Ельшиным». На акции было собрано более 250 подписей под обращением губернатору Воронежской области с просьбой взять уголовное дело, возбужденное в отношении воронежского бизнесмена, обвиняемого в убийстве Дмитрия Кривошеева, на личный контроль. Сегодня, по сообщению СМИ, на происходящее последовала незамедлительная реакция главы региона.
 
Как сообщает Региональное информационное агентство – Воронеж, в понедельник, 2 февраля, было распространено официальное заявление Алексея Гордеева, в котором губернатор выразил свое мнение на происходящее:
– Вместе со всеми воронежцами внимательно слежу за расследованием жестокого убийства Дмитрия Кривошеева, которое произошло 15 ноября 2014 года в центре города. В силу своих полномочий я не вправе вмешиваться в ход следствия. Но не могу не взять этот случай под свой особый контроль. И как высшее должностное лицо региона призываю следственные и судебные органы с максимальным вниманием и объективностью подойти к установлению всех деталей произошедшего. Виновный в трагедии должен быть привлечен к ответственности по всей строгости Закона. Мы не имеем права допускать безнаказанности таких преступлений! – цитирует РИА-Воронеж слова главы региона.
Письмо с подписясями под обращением губернатору воронежцы отнесли в приемную на следующий день после митинга. Однако поддержать активистов еще не поздно – сбор подписей продолжается.
- В связи с многочисленными обращениями людей, которые не смогли подписать письмо 1 февраля, на этой неделе будет продолжен сбор подписей. Всех желающих подписать данное письмо и по возможности собрать подписи у своих знакомых, следует взять чистый белый лист формат А4 и указать ФИО и подпись, без нумерации, и прикрепить само письмо с текстом, чтобы люди знали, что подписывают, - сообщает на своей странице в соцсети «Вконтакте» организатор митинга Светлана Булеева. - Все листы с подписями я заберу 6 февраля у кинотеатра "Пролетарий" в 18:00.Также в это время вы можете лично подойти и поставить подпись.
По словам Светланы Булеевой, все собранные на этой неделе подписи будут переданы в приемную губернатора 9 февраля. 
 
Напомним, жестокое убийство произошло в центре Воронежа 15 ноября прошлого года. По версии следствия, 30-летний Эдуард Ельшин после конфликта с посетителем кафе «Иль Токио» совершил убийство. 30-летний Дмитрий Кривошеев скончался от ножевых ранений на порожках развлекательного заведения. Сейчас, по решению Центрального районного суда, обвиняемый в совершении преступления находится под домашним арестом. Воронежцы, шокированные реакцией судейского сообщества на произошедшее, требуют справедливого наказания для Эдуарда Ельшина.