40 БПЛА атаковали Воронежскую область: хронология событий

Отопительный сезон возобновили в Воронеже

Из-за холодов перенесли отключение горячей воды в Воронеже, а в школы и садики возвращают отопление

Сколько зарабатывал сын мэра Воронежа в 2025 году


 

Сообщения о новой волне мобилизации назвали фейком


 

Почему директор воронежской кадетской школы зарабатывает меньше своих подчиненных

Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Криминал

Виновника страшной аварии в Семилуках не стали заключать под стражу

Напомним, страшная авария произошла вечером 5 декабря на улице Транспортной в Семилуках. 34-летний водитель «Фольксваген Туарег» по неизвестным причинам выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с движущимися на него автомобилями – «Лада Ларгус» и «Шевроле Лачетти». В результате ДТП погибла супружеская пара – 36-летние водитель и пассажирка «Шевроле».
 
Родственники сразу забили тревогу: они подозревают, что у водителя «Фольксвагена» есть покровители в правоохранительных органах – дело может не сдвинуться с мертвой точки. Однако в полиции информацию о связях в МВД опровергли. 
 
Вскоре было возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ – нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц. Как оказалось, виновник аварии от медицинского освидетельствования отказался, более того, покинул место происшествия ввиду того, что сам получил травмы во время аварии, и отправился в больницу. Там он прошел тест на алкогольное опьянение. По неофициальным источникам, анализ у него брали только спустя сутки. Родственники обеспокоены тем, что результаты экспертизы уже не смогут доказать, был ли на момент аварии водитель трезвым или пьяным – алкоголь мог выветриться.
 
Несмотря на то, следователи ходатайствовали о помещении подозреваемого в совершении ДТП под стражу, вчера Семилукский районный суд вынес решение, в соответствии с которым виновник аварии отправился под домашний арест до 7 февраля.
- Подозреваемому назначили домашний арест. Суд мотивировал это решение тем, что мужчина может попытаться скрыться от предварительного следствия, совершить преступление и препятствовать расследованию уголовного дела. Ввиду того, что данное преступление не относится к категории «тяжкие», подозреваемого не поместили под стражу, - рассказали в пресс-службе Семилукского районного суда.
Однако с такой мерой пресечения родственники погибшей семьи не согласны.
- Мы хотим, чтобы виновник аварии находился под стражей. Завтра мы будем ходатайствовать об отмене постановления суда, - сообщил зять погибшего Власа Саенко Алексей.
Сегодня сестра Власа Елена вместе со своим мужем Алексеем приехали в Воронеж, чтобы написать заявление о переводе дела из Семилук в Воронеж. Супруги считают, что более объективное расследование пройдет именно здесь. Правда, по информации Общественного совета при ГУ МВД России по Воронежской области, куда обратились родственники, правоохранительные органы уже приняли решение направить дело в областной центр. Также, по словам родственников погибшего, общественники сумели выяснить, что старший брат подозреваемого действительно работает в одной из структур правоохранительных органов. По их словам, он является сотрудником отдела технадзора ГИБДД.