Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

В Воронежской области риски возникновения пожаров снизились на фоне похолодания и дождей

Драка и труп у бара в центре Воронежа привели к уголовному делу

Два бассейна закрыли в Воронеже из-за повышенного содержания хлора в воде

Воронежцы стали реже брать на воспитание сирот из детдомов
 

Машина участников СВО утонула в реке Дон в Воронежской области

Где в Воронежской области отключат свет на неделе с 15 по 21 апреля

В одном из городов Воронежской области ожидается наивысший уровень подъёма воды в реке

Ужасным и безобразным назвали судейство матча «Факела» и «Ростова» в Воронеже
 

В Воронежской области загорелся мусорный полигон

Нервозность утра перекроют послеобеденные возможности, уверяют астрологи.
 

Афиша на 12 – 14 апреля: День космонавтики, «Черный обелиск», джаз-концерт на крыше

Десятки подавленных РЭБ дронов находят после схода снега в Воронежской области

Сегодня в 11 часов губернатор Александр Гусев ответит на вопросы воронежцев в прямом эфире. 

Видео будет доступно по ссылке.

 

Причиной вони в районе водохранилища в Воронеже оказался сброс нечистот с крупного предприятия

Названы города России с самым доступным жильем

Сегодня важно сосредоточиться на достижении важных целей дня, месяца или жизни.

Воронежцы снова жалуются на строительные работы у озера Круглое

 

В Воронеже полиция задержала двух налоговиков за взятки в 800 тысяч

Еще на одной воронежской улице отключат водоснабжение 11 апреля

Вратарь воронежского «Факела» рассказал про разбитые в гневе весы

Глава Борисоглебска обратился к воронежцам после атаки украинских БПЛА
 

В Воронеже пойдет дождь

На благоустройство части набережной Авиастроителей выделили 300 млн рублей в Воронеже

Пенсионер добился звания «Ветеран труда» через суд в Воронежской области
 

Авторы 6141

Медиафорум ОНФ-2017: Приоритетные проекты, Владимир Путин и «Время первых»

some alt text
1-3 апреля в Санкт-Петербурге прошел Медиафорум Общероссийского народного фронта «Правда и справедливость». В нем приняли участие более 500 человек – региональные журналисты и блогеры, руководители федеральных СМИ, главы профильных министерств и ведомств. 
 
В первый день Медиафорума в торжественной обстановке прошло награждение лауреатов Всероссийского конкурса журналистских работ, который проводится Фондом ОНФ «Правда и справедливость» уже третий год. Всего на конкурс было подано порядка 4 тысяч материалов от сотрудников печатных и электронных изданий, радиостанций и телекомпаний, фотокорреспондентов и блогеров из всех регионов страны. Лауреатами стали 443 участника, чьи работы были высоко оценены конкурсной комиссией. Отметим, что это почти в полтора раза больше, чем в прошлом году.
 
 
Программа второго дня Медиафорума оказалась насыщенной. Она началась с презентации приоритетных проектов ОНФ, которые уже показали свою эффективность: «Генеральная уборка», «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» и «Центр мониторинга благоустройства городской среды». А также – «Народная оценка качества» и «Равные возможности детям». Затем участники медиасобытия разделились по отраслевому направлению: региональное телевидение, печатные и интернет-СМИ. 
 
 
На последней площадке, к примеру, сотрудники интернет-порталов пожаловались на администраторов пабликов в социальных сетях из-за того, что они безнаказанно воруют авторский контент, что помогает им зарабатывать деньги на рекламе. Участники площадки попросили экспертов ОНФ заняться этой проблемой. Также журналисты обратили внимание специалистов на то, что в интернет-СМИ часто появляется непроверенная информация. Зачастую ее источниками становятся подписчики групп в социальных сетях. В связи с этим редактор информационного агентства PenzaNews Павел Полосин предложил упростить процедуру фиксации информации на сайте:
– Чтобы зафиксировать какую-то информацию, опубликованную на сайте СМИ, необходимо обращаться к нотариусу. В случае ее удаления с сайта у вас будет мало шансов доказать, что эта информация была на сайте. Нотариальное заверение обходится весьма дорого. Считаю, что это должны делать официальные органы – Роскомнадзор, который должен оказывать госуслугу, правоохранительные органы.
Программа второго дня продолжилась работой тематических секций: «Российские праздники: образы, смыслы, идеологемы», «Новый состав Общественной палаты РФ. Цели и задачи», «Развитие общественного сектора. Грантовые конкурсы», «Правовые вопросы журналистики», «Символы России. Система ценностей современного общества», «Мздоимство и воровство: журналистские антикоррупционные расследования», «Активность и самореализация молодежи, (молодежная политика, молодежные международные события, волонтерство и добровольчество)».
 
 
День закончился встречей со специальным представителем Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергеем Ивановым, а также с режиссером Тимуром Бекмамбетовым. Журналистам представилась уникальная возможность увидеть фильм «Время первых» до его премьерного показа. Новый российский фильм рассказывает о победе СССР в технологической гонке с Соединенными Штатами Америки: 18 марта 1965 года был совершенны первый выход в открытый космос. Фильм полностью основан на реальных событиях – на интервью с космонавтом Алексеем Леоновым. По словам Тимура Бекмамбетова, после просмотра Леонов сказал, что «только сейчас осознал, насколько там было страшно».
 
 
Программа Медиафорума завершилась пленарным заседанием. 3 апреля журналисты смогли не только увидеть президента Владимира Путина, но и задать ему свой вопрос. Участников встречи интересовали проблемы переселения из аварийного жилья, проблемы здравоохранения, развития волонтерства и так далее. 
 
 
Многие участники мероприятий, подготовленных Общероссийским народным фронтом, отметили, что Медиафорум – это не только отличная возможность пообщаться с коллегами из других регионов и обзавестись полезными контактами, но и получить полезную информацию, перенять полезный опыт.
 
Фото и видео - ОНФ.