Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

Авторы 3822

КПРФ: выборы должны быть честными

some alt text
В среду, 7 сентября, в Воронеже прошла пресс-конференция с участием представителей власти от партии КПРФ.
 
Речь шла об основных моментах  предвыборной кампании и о некоторых непростых ситуациях, которые, по мнению депутатов, делают нынешнюю кампанию одной из самых грязных за последнее десятилетие. 
 
Возвращаются 90-е годы

Через десять дней воронежцы вместе с другими россиянами примут участие в Едином дне голосования. Жителям области предстоит выбрать депутатов в Государственную думу VII созыва. Нынешние выборы, несмотря на требование Президента провести их  в честной, прозрачной конкурентной борьбе, все больше погружают воронежцев в ельцинские времена. 
 

О давлении на партию КПРФ заявил глава регионального отделения Сергей Рудаков. Он, в частности, рассказал, что имеют место и необоснованные «накаты» в суде на наших кандидатов, испорченные билборды, использование административного ресурса и подметных листовок. 
Более того, на днях в обком партии принесли траурный венок для главного коммуниста области с пожеланиями "Земля ему пухом".
 

Одна из целей подобных инцидентов - желание оппонентов отвлечь и представителей партии, и простых граждан от предвыборной кампании.
Так, суд по одному из дел занял более 7 часов. Кандидаты в депутаты отметили, что сейчас важно не отвлекаться на подобные ситуации, чтобы не упустить главного.

- Партия власти должна достойно принять те перемены, которые созрели в нашем обществе, - отметили кандидаты в депутаты. И не считаться с растущим рейтингом КПРФ уже невозможно. 

- В Воронежской области административный ресурс используется очень широко, - замечает кандидат в депутаты Госдумы по Павловскому округу Руслан Гостев. - Часто администрация делает все возможное, чтобы «объяснить»  избирателю, что есть только одна партия и один кандидат, разумеется – от партии власти.
 
Депутаты призвали людей честно говорить о ситуации  в стране и регионе, чтобы остановить «беспредел властей».
 

- Эта предвыборная кампания приобрела черты реальной борьбы, - отметил кандидат в депутаты по Правобережному избирательному округу Андрей Померанцев. - Такая борьба была, пожалуй, в 90-х годах, когда уничтожали нашу родину, Советский союз. В этот раз мы столкнулись с такими технологиями, которые не поддаются пониманию. Обливают наши плакатов нестираемой черной краской, предлагают обменять открепительный талон на купон скидок в магазины, распространяют листовки без выходных данных, порочащие нашего кандидата. При этом реальные проблемы, к примеру, на моем округе, никто решать и не думает. Люди, доверенные до отчаяния, собираются выйти на акции протеста. Одна из таких должна пройти в Шилово. Поводом для сбора стало строительство нового дома, который намереваются разместить на месте единственной доступной для жителей парковки. Занятые выборами власти людей просто не слышат.
 
Об опасности фальсификации
 
- Только на прошлой неделе в Воронеж вернулась настоящая политика, реальная борьба, - отметил еще один представитель партии Сергей Гаврилов. - К сожалению, борьба не на уровне идей и программ,  как выходить из тяжелейшего кризиса, а борьба с использованием грязных технологий в стиле 90-х. Ситуация свидетельствует о том, что столкнулись две реальные силы: КПРФ, которая предлагает реальную модель выхода из социально-экономического кризиса, и партия власти, которая плодит вокруг себя различные мини-партии-фальшивки, клоны КПРФ. 
 
 
Существует еще одна опасность – фальсификация выборов. И все силы КПРФ брошены сейчас на ее предотвращение. На пресс-конференции отмечалось, что, по данным КПРФ, на сегодняшний день уже получено более 4,5 тысяч открепительных удостоверений, которые и станут основой криминальных каруселей. Кандидаты в депутаты отметили, что сегодня партия готовит тотальную систему контроля за ходом голосования, активно работает, в том числе с судами, избирательными комиссиями, силовиками. Каждый из участков планируется закрыть 3-4 наблюдателями.

- Таким образом, мы решаем не только наши задачи, но и задачи власти - повышение доверия к выборам. Смысл выборов в том, чтобы власть обрела моральную, а не формальную легитимность. Только в этом случае народ будет готов пережить тяжелейшие в социальном плане 2017-2018 годы, - отметил Сергей Гаврилов.
 
 

Оплачено из средств избирательного фонда зарегистрированного кандидата Гаврилова Сергея Анатольевича.