Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

Авторы 7184

В конфликтах вокруг УГМК заинтересованы третьи силы


Как мы знаем, вокруг истории с возможной разработкой месторождений никеля в Новохоперском районе за последние несколько лет вспыхивало немало скандалов, вызванных возмущением различных структур и отдельных граждан по факту выигранного УГМК тендера. За последнее время против уральской компании успели ополчиться казаки, различные экологические общества и отдельные граждане. А между тем, нужно вспомнить, что сегодня холдинг УГМК является одним из снабженцев Минобороны России. И в связи с этим напрашивается логичный вывод, что в раздутии скандалов и препятствовании работе крупной компании над проектом государственного масштаба замешаны некие третьи силы, которые заинтересованы в дестабилизации ситуации в стране и ослаблении ее обороноспособности! 
 
Встреча УГМК с Воронежскими казаками
 
В прошедший понедельник в Москве состоялась совместная пресс-конференция представителей УГМК и Донского казачьего войска, в которой приняли участие директор уральского холдинга по корпоративным отношениям и спецпроектам Олег Мелюхов, директор по горному производству Григорий Рудой, Верховный Атаман Союза казаков России, член Совета при Президенте РФ по делам казачества Павел Задорожный,  Атаман Донского казачьего войска Анатолий Афромеев, а также писатель и главный редактор газеты «Завтра» Александр Проханов.
 
 
В процессе общения казаки и представители УГМК отметили наличие диалога между сторонами, его развитие и нашли общие точки соприкосновения по большому перечню вопросов. 
 
Олег Мелюхов отметил, что УГМК совершенно открыта и готова к сотрудничеству со всеми конструктивно настроенными представителями общественности.
 
А публицист Александр Проханов заметил, что со стороны общественности существует неоправданное недоверие к индустриализации страны. Кроме того, по мнению писателя экологическое движение в России является политизированным еще со времен советского союза.
 
 
Недоверие общественности и политизированность экологов, — пожалуй, эти две составляющие сегодня можно назвать основными причинами конфликтов вокруг совершенно законной деятельности УГМК на новохоперских никелевых месторождениях. 
 
Однако вопрос общественного неверия в современные процессы индустриализации, судя по всему, постепенно удается решить.  
 
Как отметил Павел Задорожный: сегодня казаки ведут активный диалог с УГМК. Казаки всегда стояли на охране границ России и, конечно, не заинтересованы в участии третьих сил в раздутии никелевого конфликта. Ведь междоусобицы, скандалы и торможение государственно значимых проектов только ослабляют обороноспособность нашего государства! 
 
Сегодня в планах УГМК и Донского казачьего войска — сформировать рабочую группу для экологического мониторинга на месте поисково-оценочных работ и организации регулярных совместных экологических экспертиз окружающей среды, Хопра, почвы, растительности и атмосферного воздуха. Планируется активный диалог с местным населением, СМИ и независимыми экспертами.
 
Начало диалогу казаков с горняками было положено после посещения комиссией Донского казачьего войска действующих предприятий УГМК, которое состоялось в начале месяца. Таким образом, это можно считать началом совместной работы казачества и разработчиков никелевой руды по урегулированию ситуации, которая сложилась на месторождениях в Воронежской области.
 
 
А между тем участие Уральской горно-металлургической компании в укреплении обороноспособности России очевидно. С 1934 года постоянно развивающееся предприятие работает для обеспечения нужд оборонного комплекса страны. Для чего оно и было создано с самого начала!
 
Предприятие обеспечивало страну боезапасом во время Великой Отечественной войны, а сегодня постоянно работает над развитием новых высокотехнологичных направлений компании по укреплению оборонного щита нашего государства. В своей работе предприятие чаще всего выступает подрядчиком Правительства РФ, участвуя таким образом в решении стратегических вопросов по обеспечению будущего российского народа...