Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Социум 13898

Ребенку Донбасса помогла Администрация президента России

- Макс родился в 32 недели, то есть, не досидев два месяца у меня в животике, - начинает свой рассказ очаровательная Екатерина. - После родов его сразу же забрали в палату интенсивной терапии: положили в кювез под аппарат ИВЛ. Только на третьи сутки ребенок пришел в себя, и пришлось еще три недели отлежать в палате интенсивной терапии Алчевского роддома. Большое спасибо врачам, что подняли нашего ребеночка на ноги!
 

Оттуда маму с сыном сразу же отправили в Луганскую областную больницу, где Максима научили кушать самостоятельно - через соску, кроме того, новорожденному пришлось пропить курс  дорогостоящих препаратов, которые покупались родителями исключительно за свой счет.
 
 
После выписки ребеночек быстро пошел на поправку, и стоило семье только забыть весь кошмар больничных будней, что выпал на их долю, начались боевые действия в непосредственной близости от Алчевска. Семейство в тот момент приняло решение переехать в более мирную область, а именно в Симферополь. Морской свежий воздух и солнце благодатно сказались на здоровье Максима: он хорошо рос и правильно развивался. Но для профилактики, по совету невролога, мать с сыном легли в симферопольскую детскую больницу. Екатерина была очень приятно удивлена обращению врачей с ребенком, абсолютно бесплатному медицинскому обслуживанию, а так же факту пятиразового питания для мамочек.
 
 
- Кормят там, действительно очень хорошо. Даже на двери больницы висит объявление, что из продуктов питания, ничего кроме минеральной воды, в больницу приносить не нужно. - отзывается о крымской медицине Дмитрий, отец семейства.
 

После выписки молодая мама с, казалось бы, здоровеньким сыном вернулись домой, где жизнь протекала своим мирным чередом. Но счастье, к сожалению, было недолгим. Где-то в середине октября у Макса начались приступы очень сильного, длительного плача. Было видно и понятно, что ребенок плачет не от усталости или капризов, стало очевидным, что плачет он от боли - ничто не могло его успокоить. Родители окончательно убедились в том, что причина его неукротимого плача - боль, когда у малыша начались судорожные приступы, и глазки часто не могли сфокусироваться на предметах.
 

Конечно, молодая семья без промедлений направилась на прием к неврологу в Луганске. Врач после осмотра поставила предварительный диагноз «синдром Веста» и срочно направила на госпитализацию в луганскую детскую областную больницу. В стационаре подтвердилась возможность синдрома Веста, но врачи порекомендовали пройти дополнительное обследование. Дальше - хуже. Из-за артиллерийского обстрела Луганска никакого обследования не получилось - в его результате, где находилась вся необходимая для этого аппаратура попал снаряд и оно было разрушено.

---- Справка:  синдром Веста характеризуется симптоматической эпилепсией. Больные этим синдромом дети, если эту болезнь вовремя не диагностировать и не лечить, со временем начинают отставать в развитии, и со временем могут стать инвалидами: как умственно, так и физически. Дети, больные этим синдромом, к сожалению, не доживают даже до пяти лет. Если же вовремя взяться за лечение и правильно его оказать, то со временем болезнь отступает и остается лишь страшным воспоминанием из детства. ----

Молодая семья, тем не менее, не отчаялась и продолжила поиски. Написали в Харьковскую больницу, но, в итоге, туда не поехали, потому что побоялись лишь зря потратить драгоценное время: опасались некачественной украинской  медицины и дорогостоящих препаратов за свой счет, когда военное положение заставляло выживать и без дополнительных трат.

Кроме того, семейство решило написать письмо-обращение в администрацию Президента РФ, с просьбой помочь в нелегкой ситуации с их малышом. Сработала администрация Президента Путина на удивление оперативно -  письмо было направлено в Министерство Здравоохранения РФ, откуда в скором времени пришло приглашение в московский НИИ Пирогова. Осталось решить вопрос с проездом и жильем, но и тут нашлись добрые люди. Волонтеры и командование ЛНР посодействовали в транспортировке молодой семьи из Алчевска на карете скорой помощи в Ростов-на-Дону, где сопроводили до поезда на Москву. В столице России с жильем помог председатель Партии Великое Отечество - Николай Стариков и ее сопредседатель - Александр Куринов.
 
 
Отец семейства, Дмитрий, от лица всей молодой семьи выражает благодарность врачу Ирине Шуляковой, которая незамедлительно назначила лечение, после того, как диагноз подтвердился. Кроме того, выражает благодарность младшему медперсоналу ПНО 2 за поддержку, понимание и заботу об их сыне. После лечения сын пошел на поправку, но теперь доктор назначила реабилитационную Войто-терапию, которая жизненно необходима для восстановления психо-моторного развития, нарушенного в результате болезни. На эту терапию, правда, еще предстоит найти средства, но родители не унывают и стараются их искать - стучат во все двери. Что ж, будем надеяться, что у молодой семьи все получится, и Максим выздоровеет окончательно, а результаты трудов многих людей не окажутся напрасными.