Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Новости 4791

Фонд ОМС вернется к возобновлению оказания плановой медпомощи

some alt text
– Плановая медицинская помощь и работа страховщиков, связанная с ее финансированием, контролем и информационным сопровождением застрахованных лиц, будет возобновляться поэтапно после отмены в регионе ограничительных мер. Соответствующее решение будет приниматься главой региона в зависимости от текущей эпидемиологической ситуации. О возобновлении профилактических медицинских мероприятий население области должно будет узнать заблаговременно.  Режим и графики работы медицинских организаций по проведению профосмотров и диспансеризации, которые утвердит департамент здравоохранения Воронежской области, появятся в открытых источниках. А все жители области, которых медицинские организации включат в план профмероприятий, будут проинформированы индивидуально. Об этом позаботятся страховые медицинские организации, – сообщил директор ТФОМС Воронежской области Александр Данилов. 
 
Согласно рекомендациям Минздрава России профильная деятельность медорганизаций в каждом субъекте РФ будет возобновляться в три этапа, по решению губернатора. Основанием для такого решения послужат предписание главного санитарного врача, а также достижение определенных показателей, которые характеризуют распространение новой коронавирусной инфекции. Решение будет приниматься с учетом наличия на территории свободного коечного фонда, предназначенного для лечение больных COVID-19, и охвата населения тестированием методом ПЦР.
 
Федеральные медицинские организации будут переведены в штатный режим работы в первую очередь, организации частной системы здравоохранения – во вторую, а государственные медицинские организации – в третью. При этом, для различных организаций предусмотрена следующая последовательность: сначала  идут монопрофильные клиники, в том числе, оказывающие высокотехнологичную медицинскую помощь, затем – медицинские организации, оказывающие специализированную медицинскую помощь, и на последнем этапе – иные медорганизации.
 
Для медорганизаций, осуществляющих профосмотры и диспансеризацию, будет установлен специальный режим работы и графики работы врачей с учетом необходимости реализации противоэпидемических мер: социальное дистанцирование, дезинфекция и другие. Профилактические мероприятия пройдут по плану, доведенному медорганизациями до страховых компаний. Они же, в свою очередь, проинформируют население о  дате и времени планируемого осмотра и необходимых обследований, в соответствии с главой XV Правил обязательного медицинского страхования, утвержденных приказом Минздрава России от 28.02.2019 № 108н.
 
Страховые медицинские организации будут обеспечивать информационное сопровождение застрахованных лиц с учетом приказов органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере охраны здоровья о корректировке и утверждении схем маршрутизации пациентов для плановой госпитализации, в том числе в целях оказания ВМП.
 
Следует отметить, что инфекционная медицинская сеть будет сохраняться. Объемы ее работы будут зависеть от фактической потребности населения в этом виде медицинской помощи
При этом, перед плановой госпитализацией медицинская организация теперь будет обязана будет провести пациенту обязательное тестирование на наличие новой коронавирусной инфекции. Такие изменения внесены приказом Минздрава России от 29.02.2020 № 513н в приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19 марта 2020 г. № 198н «О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19». 
 
Также при госпитализации застраховннного лица, медицинская организация обеспечивает прием врачом-терапевтом или педиатром, бесконтактную термометрию, пульсоксиметрию, а также, при наличии медицинских показаний, обзорную рентгенографию или КТ легких и тестирование на наличие новой коронавирусной инфекции. Допускается применение экспресс-тестов.