Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Подозреваемый в развращении ученицы физрук позвал школьницу замуж в Воронеже
 

В воронежском райцентре планируют построить бассейн за 365 млн рублей

СКР займется расследованием падения обломков БПЛА на воронежанку

Труп хозяйки и мумия на балконе. В Воронеже из жуткой квартиры спасли двух истощённых котов

Рейд на мигрантов-уклонистов на рынке в Воронеже сняли на видео

В Воронежской области продолжается строительство нового участка трассы Р-22 «Каспий», который включает объезд Борисоглебска и охватывает километры с 444-го по 459-й. Ориентировочный срок окончания работ был назван заместителем председателя правительства, Маратом Хуснуллиным

Активист Анна Левченко рассказала тревожную историю в сообществе «Сдай педофила». По ее словам, подробности поведала подруга девочки своей старшей сестре.
 

Сегодня стоит стать излишне скрупулезным и рациональным, тогда все задуманные дела реализуются ожидаемым образом. А вот беспечность может стать фатальной ошибкой

Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Новости

В Воронеже прошел «Летний день здоровья»

Сегодня, 15 августа, в Воронеже прошел  «Летний день здоровья». Акция была организована департаментом  здравоохранения Воронежской области в рамках областного проекта  «Живи  долго!» 
 
 
Основная цель акции: помочь разобраться воронежцам,  как сохранить и улучшить свое здоровье и продлить жизнь.  Мероприятие проходило на площади у областной Думы и в фойе диагностического центра. «Летний день здоровья» посетил глава региона Алексей Гордеев:
 
-«Живи долго!» - комплексная программа, и хотелось бы, чтобы в этом участвовали все: сам человек, общество, все структуры власти, средства массовой информации, предприятия и организации, трудовые коллективы. Ведь, когда мы анализируем, отчего зависит здоровье человека, то оказывается, что здравоохранение влияет всего лишь на 10%, а 60 %- образ жизни. То, как человек планирует день, что ест, есть ли у него вредные привычки, - отметил Алексей Гордеев.
 
Консультации вели: терапевт, педиатр, эндокринолог, онколог, кардиолог, невролог, уролог, гастроэнтеролог, ортопед и  психотерапевт. И даже был весьма редкий специалист – геронтолог, который занимается исследованием процессов старения.
 

 
Кроме того, любой желающий мог сдать экспресс-анализ крови на сахар и холестерин, определить свой биологический возраст, индекс массы тела,  пройти комплексное офтальмологическое обследование в портативной лаборатории, организованной оптической группой «Точка Зрения».
 
Эта услуга пользовалась спросом у воронежцев – у стенда проверки зрения даже образовалась очередь!
 
  
Алексей Михайлович
пенсионер
-Специально пришел проверить зрение, а тут такой ажиотаж, что ж придется подождать. Схожу пока артериальное давление померяю
 

 
На открытой площадке проходили сеансы цветотерапии, дегустация полезных продуктов, тест-драйв массажера-стимутлятора, консультации врачей и фитнес-тренеров.
 
 Станислав Слаутинский
руководитель оптической группы «Точка Зрения»
 
В рамках государственно-частного партнерства мы принимаем участие в областном проекте «Живи долго!». Он призван повлиять на изменения в поведении граждан и их отношение к своему здоровью. Состояние органов зрения  тесно связано с характеристикой состояния здоровья. И чтобы его сохранить, нужно регулярно проходить  обследования у окулиста и заниматься профилактикой.  Не у всех воронежцев есть такая возможность. Поэтому «Летний день здоровья» - важное и нужное мероприятие. Считаю, что нужно  проводить такие акции еще чаще.

 
Напомним, что областной проект «Живи долго!» стартовал в Воронеже в начале 2014 года. Он посвящен вопросам пропаганды здорового образа жизни, необходимости проведения профилактических мероприятий для предупреждения заболеваний и ориентирован на все слои населения, органы власти, профессиональные и общественные организации.
 
*На правах рекламы