Названо имя нового главного тренера воронежского «Факела»

 


 

Как прощались с Мишей Маваши в Воронеже

Как воронежцы будут платить за отопление в октябре

 


 

Что известно о самой масштабной атаке БПЛА в Воронеже

Два человека погибли в ходе самой масштабной атаки более сотни БПЛА на Воронеж

# Новости Воронежа сегодня, # Воронеж, # Атака на Воронеж сегодня, # Воронеж новости последние


 

Названа дата начала отопительного сезона в Воронеже

 


 

Позов, Шастун и Петровская набережная: что воронежцы знают о Воронеже

 


 

Что известно о масштабной атаке БПЛА на Воронежскую область — хронология событий

 


 

Дом дешевле квартиры — это реально?  


 

«Это для меня смертный приговор»: экс-депутат Прытыкин выступил в суде со слезами на глазах

 


 

Денис опять сделал ЭТО. И даже съел.

 


 

"Такого метробуса нет нигде в мире", - воронежский блогер Иванищев

 


 

Стала известна причина очередей в аптеках Воронежа

 


 

Выгодная цена на «Магне B6®» в Воронеже — в аптеках «ГОРЗДРАВ»!

Что известно об атаке на Вайлдберриз под Воронежем

 


 

«Чепуха»: как воронежцы представляют метробус

 


 

30-километровая пробка образовалась под Воронежем из-за перевернувшейся фуры

Спецпроект - серия: Без берегов

Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Новости

В Воронеже прошел «Летний день здоровья»

Сегодня, 15 августа, в Воронеже прошел  «Летний день здоровья». Акция была организована департаментом  здравоохранения Воронежской области в рамках областного проекта  «Живи  долго!» 
 
 
Основная цель акции: помочь разобраться воронежцам,  как сохранить и улучшить свое здоровье и продлить жизнь.  Мероприятие проходило на площади у областной Думы и в фойе диагностического центра. «Летний день здоровья» посетил глава региона Алексей Гордеев:
 
-«Живи долго!» - комплексная программа, и хотелось бы, чтобы в этом участвовали все: сам человек, общество, все структуры власти, средства массовой информации, предприятия и организации, трудовые коллективы. Ведь, когда мы анализируем, отчего зависит здоровье человека, то оказывается, что здравоохранение влияет всего лишь на 10%, а 60 %- образ жизни. То, как человек планирует день, что ест, есть ли у него вредные привычки, - отметил Алексей Гордеев.
 
Консультации вели: терапевт, педиатр, эндокринолог, онколог, кардиолог, невролог, уролог, гастроэнтеролог, ортопед и  психотерапевт. И даже был весьма редкий специалист – геронтолог, который занимается исследованием процессов старения.
 

 
Кроме того, любой желающий мог сдать экспресс-анализ крови на сахар и холестерин, определить свой биологический возраст, индекс массы тела,  пройти комплексное офтальмологическое обследование в портативной лаборатории, организованной оптической группой «Точка Зрения».
 
Эта услуга пользовалась спросом у воронежцев – у стенда проверки зрения даже образовалась очередь!
 
  
Алексей Михайлович
пенсионер
-Специально пришел проверить зрение, а тут такой ажиотаж, что ж придется подождать. Схожу пока артериальное давление померяю
 

 
На открытой площадке проходили сеансы цветотерапии, дегустация полезных продуктов, тест-драйв массажера-стимутлятора, консультации врачей и фитнес-тренеров.
 
 Станислав Слаутинский
руководитель оптической группы «Точка Зрения»
 
В рамках государственно-частного партнерства мы принимаем участие в областном проекте «Живи долго!». Он призван повлиять на изменения в поведении граждан и их отношение к своему здоровью. Состояние органов зрения  тесно связано с характеристикой состояния здоровья. И чтобы его сохранить, нужно регулярно проходить  обследования у окулиста и заниматься профилактикой.  Не у всех воронежцев есть такая возможность. Поэтому «Летний день здоровья» - важное и нужное мероприятие. Считаю, что нужно  проводить такие акции еще чаще.

 
Напомним, что областной проект «Живи долго!» стартовал в Воронеже в начале 2014 года. Он посвящен вопросам пропаганды здорового образа жизни, необходимости проведения профилактических мероприятий для предупреждения заболеваний и ориентирован на все слои населения, органы власти, профессиональные и общественные организации.
 
*На правах рекламы