Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

ЖКХ

В Воронеже создают эталонную базу ЖКХ

some alt text
Мероприятие в формате круглого стола организует областное казенное учреждение «Агентство по инновациям и развитию». Обсуждение как всегда актуальной темы жилищно-коммунального хозяйства проведут в рамках работы интернет-площадки «Власть-Бизнес.РФ», где будет доступна онлайн-трансляция встречи. Среди заявленных тем – формирование стандартов по работе в системе жилищно-коммунального хозяйства и перспективы такой стандартизации.

Участниками станут представители департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области, государственной жилищной инспекции Воронежской области, управления жилищно-коммунального хозяйства администрации г.о.г. Воронеж, управления муниципального жилищного контроля администрации г.о.г. Воронеж и регионального Национального центра общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль», а также Единого расчетного центра ЖКХ.

Работа последней структуры станет одним из центральных вопросов дискуссии. Единый расчетный центр (АО «ЕПСС ЖКХ ВО») – крупная структура, обслуживающая более 70% всего жилищного фонда Воронежа. Она была создана в начале 2014 года по распоряжению регионального правительства, учредителями выступили областные и городские власти. Предприятие организовано с целью улучшения качества обслуживания населения в сфере ЖКХ, обеспечения прозрачности расчетов за коммунальные ресурсы и формирование единого платежного документа по Воронежской области. Примером этой деятельности стала единая платежка, которая объединяет данные таких крупных поставщиков, как ООО «РВК-Воронеж» и МКП «Воронежтеплосеть».

В ходе беседы участникам предстоит обсудить возможности расчетных центров ЖКХ г. Воронежа для формирования эталонной базы, позволяющей масштабировать стандарты передовых предприятий ЖКХ на всю область.

Видеоконференция пройдет 23 апреля года с 16.00 до 18.00 на площадке конференц-зала отеля «Петровский» (улица 20 лет ВЛКСМ, 54).