Циклон принесет мокрый снег и дикий ветер в Воронежскую область


 

Замерзающие воронежцы завалили жалобами уехавшего в отпуск мэра

Стала известна причина громких звуков в Воронеже


 

Девять «гармошек» вышли на улицы Воронежа


 

Мажора Гусева не привезли в воронежский суд на заседание 

Бывшего воронежского прокурора заподозрили во взятках на 6 млн рублей в Ленинградской области

Снег в апреле: издевательский прогноз погоды дали воронежцам на ближайшие дни


 

Частный дом и машины пострадали после массированной атаки БПЛА в Воронежской области

Большегрузы массово игнорируют запрещающий знак 

Куда деваются деньги у автобусных перевозчиков? 

40 БПЛА атаковали Воронежскую область: хронология событий

Отопительный сезон возобновили в Воронеже

Из-за холодов перенесли отключение горячей воды в Воронеже, а в школы и садики возвращают отопление

Сколько зарабатывал сын мэра Воронежа в 2025 году


 

Сообщения о новой волне мобилизации назвали фейком


 

Почему директор воронежской кадетской школы зарабатывает меньше своих подчиненных

Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Власть

Вадим Кстенин рассказал об улучшении инвестиционного климата в городе

some alt text
В среду, 17 июня, мэр города Вадим Кстенин представил в городской Думе Воронежа отчет о деятельности администрации в 2019 году. В частности, градоначальник отметил улучшение инвестиционного климата в столице Черноземья, подчеркнув, что работа по созданию благоприятных условий для инвесторов – системная, и она продолжается.
 
Так, в отчетный период в Воронеже продолжилось взаимодействие с представителями бизнес-сообщества на основе муниципально-частного партнерства.
 
– Успешно реализован проект передачи муниципальных объектов системы теплоснабжения в концессию. Инвестпрограмма на 2019-й год выполнена в полном объеме. За полгода концессионером вложено в муниципальное теплосетевое хозяйство более 450 млн. рублей, – отметил мэр.
 
Вадим Кстенин напомнил о передаче в концессию парка «Дельфин» – в этот проект инвестор вложит не менее 140 млн. рублей – подготовке к передаче подземных пешеходных переходов. В соответствии с договором концессии уже завершена реконструкция перехода у Цирка.
 
– Разработана (и мы уже имеем первый опыт ее реализации) муниципальная правовая база в сфере стимулирования и поддержки инвестиций в промышленных видах деятельности. Речь идет о возможности заключения трехсторонних специальных инвестконтрактов. Таким способом мы поддержали инвестиционный проект АО «Воронежсинтезкаучук», – рассказал Кстенин.
 
Помимо этого, студия Wizart Animation получила земельный участок под строительство воронежского Дома анимации.
 
В абсолютном выражении объем инвестиций составил 109,5 млрд. рублей. Это на 7,7 % больше, чем в 2018 году.
 
Промышленное производство в городе выросло на 6%, объем розничной торговли – на 1,8%.
 
До 0,8% сократился уровень регистрируемой безработицы, а средняя зарплата выросла на 7,5%.
 
В рейтинге муниципальных образований региона по содействию развитию конкуренции Воронеж занимает первое место уже второй год подряд.
 
Также Вадим Кстенин особо отметил работу над улучшением имиджа города. В минувшем году в столице Черноземья появится вэлкам-центр, в котором туристы и сами горожане могут получить информацию об истории, культуре и достопримечательностях столицы Черноземья.
 
– В целом экономика Воронежа в прошлом году чувствовала себя относительно благополучно. Мы приложим максимум усилий для ее стабилизации и выравнивания ситуации, вызванной коронавирусом, – подвел итоги Вадим Кстенин.