Новый автобус запустили из Воронежа в Запорожье

В октябре банки выдали воронежцам автокредитов на 3,47 млрд рублей

Цены на конфеты потрясли воронежцев
 

Четыре дома и автомобиль были повреждены при атаке БПЛА в Воронежской области

В Воронежской области директор сетевого супермаркета украла из сейфа 200 тысяч рублей

Сегодня, несмотря на всю серьезность понедельника, вас так и будет тянуть в сторону романтических приключений. Однако есть опасность упустить другие важные моменты

Об изменении НДС с 2026 года рассказали воронежцам

Воронежский «Буран» победил «Кристалл» из Саратова в буллитной серии

Два беспилотника сбили ночью в воронежском регионе

Воронежскому осуждённому присвоили статус ветерана боевых действий
 

Сегодня итоги переговоров и любых дискуссий закончатся, увы, неудачно. Каждый будет стоять исключительно на своей точке зрения

Легкий день, когда голова сможет отдохнуть от всякого рода деловых забор. Сегодня стоит отдаться на волю сердца

Губернатор назвал возможные сроки открытия воронежского аэропорта

Запрет на посещение туалетов воронежскими школьниками прокомментировали в мэрии

Что больше всего подорожало за месяц, рассказали воронежцам

Воронежцам рассказали, как защищены от атак ВСУ предприятия и стратегические объекты

Ракетную опасность объявляли ночью 19 ноября в Воронежской области

ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

Торговля и Услуги

В Воронеже собираются открыть сеть магазинов фермерских и органических продуктов

some alt text
В Воронеже сегодня, 9 января, открылся первый магазин «БиоТория», который торгует фермерской и органической продукцией. Торговая точка принадлежит лискинскому сельскохозяйственному коопертиву. На открытии магазина побывал и губернатор Александр Гусев. 
 
 
Председатель кооператива «БиоТория» Светлана Нестерова рассказала главе региона, что фермерское хозяйство наладило производство в 2014 году. При этом в КФХ применяют стратегии органического земледелия, при котором выращивают экологически безопасные продукты. В частности, в новом магазине в Воронеже представлены произведенные по таким технологиям мясо, молочные продукты, овощи. Кроме того, налажена работа пекарни. 
 
 
 
К слову, в 2020 году кооператив «БиоТория» намерен открыть в областном центре и другие розничные магазины.  Также губернатор Воронежской области отметил, что органическое земледелие будет получать поддержку властей. В частности, будет компенсироваться затраты производителей на сертификацию, удобрения, кормовые добавки и тп. 
 
- Мы программу поддержки органического земледелия не бросаем. Понятно, что раскручивается она достаточно медленно, в том числе из-за того, что не все нормативные акты приняты. Тем не менее, мы своим путем идем, программа в 2020 году будет более активно развиваться в Воронежской области, и формат взаимодействия сети и фермеров тоже состоится. Он не впервые представлен в Воронеже, есть и федеральные сети, и наш замечательный Центральный рынок. Надеюсь, что это будет массовая, сетевая форма распространения органической продукции, - сообщил глава региона.