В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

Торговля и Услуги 8367

После проверки «РевиЗолушки» в Воронеже оштрафовали кафе и накажут «Центрторг»

some alt text
После выхода передачи «РевиЗолушка», или «Ревизорро. Дети», санитарные врачи Воронежа устроили проверку в двух организациях – «Центрторге», где была обнаружена колбаса из будущего, и в кафе «Встреча», которое работало без поваров и официантов.
 
 
В универсаме на улице Юлюса Янониса, 8а сотрудники Роспотребнадзора проверили более 700 видов продукции, в том числе соковую, колбасную, кондитерскую и молочную, сообщила главный специалист-эксперт отдела санитарного надзора Надежда Яминскова журналистам портала 36on.ru. Напомним, что именно эти наименования вызвали больше всего нареканий во время визита 16-летней ведущей Ирины Ух в магазин. Она обнаружила там пирожное, сливки, сосиски и соки с истекшим сроком годности, на одном из колбасных изделий было указано, что оно изготовлено в декабре, хотя программа снималась на месяц раньше. 
 
 
Информация о нарушениях в торговой точке частично подтвердилась. К новой проверке сотрудники «Центрторга» оказались почти готовы.
– Выявлены три наименования, где истек срок годности. Во время проверки были найден майонез, 2 пачки сливочного шоколадного масла и сыросодержащий продукт, просроченные до 10 дней. Думаю, в магазине, конечно, работу провели после «РевиЗолушки». Можно сказать, что меры были приняты, – рассказала журналистам портала 36оn.ru Надежда Яменскова.
По результатам проверки 3 административных дела были возбуждены в отношении юридического лица, 10 – в отношении должностных лиц. По статье 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» «Центрторгу» грозит штраф в размере 60 тысяч рублей, суммарный штраф для его сотрудников может составить 10 тысяч рублей. О результатах рассмотрения дела станет известно в конце февраля, сообщила заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Галина Ласточкина. Если нарушения не будут устранены, дело может дойти до суда.
 
 
Вторая организация, посещение которой у ведущей «Пятницы!» вызвало шок, уже оштрафована. Кафе «Встреча» на переулке Отличников также была готова к проверке Роспотребнадзора. Там не оказалось антисанитарии и просрочки, но некоторые нарушения подтвердились. Например, в холодильнике было неправильно организовано товарное соседство.
 
– Информация о нарушениях в кафе «Встреча» к нам пришла из отдела полиции. Напомню, что сотрудников МВД вызывала Ирина Ух. Мы возбудили административное расследование и проверили заведение. Кое-какие нарушения были обнаружены. Поэтому был составлен протокол, он уже рассмотрен, к должностному лицу приняты меры – на заместителя директора наложен штраф в размере 5 тысяч рублей, – рассказала главный специалист Роспотребнадзора Надежда Яменскова.
 
Напомним, что съемки «РевиЗолушки» в Воронеже проходили с 7 по 10 ноября. В эфире канала «Пятницы» телепередача вышла 14 января. Во время своего визита в столицу Черноземья Ирина Ух проверила детскую площадку, студенческую столовую, заброшенную стройку возле школы в Шилово, «Центрторг» и кафе «Встреча». О последнем заведении она отозвалась так: «Здесь происходит либо что-то странное, либо что-то страшное». Кафе, будто по волшебству, работало само по себе – без директора, официантов и поваров. В холодильниках в целлофановых пакетах хранилось много продуктов без маркировки с непонятным сроком годности. Больше всего девушку удивила жуткая грязь в заведении и надпись на входе в туалет: «Просим не бросать в унитаз трусы, прокладки и колготки! Ведется скрытое видеонаблюдение». Разобраться в этом беспорядке Ух попросила полицейских.