Воронежские власти потратят до 16 млн на контроль за ремонтом дорог
Воронежские власти заплатят до 16 млн рублей за контроль над ремонтом местных дорог. Информация следует из документов на сайте госзакупок.
МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства» объявило о поиске подрядчиков на контроль качества дорожных работ по тендерам, которые были объявлены ранее.
Исполнителям предлагается два контракта - на 7,46 млн и на 8,5 млн рублей. Им предстоит комплексно следить за работой - от составления сметы и вплоть до приемки.
Заявки от претендентов будут рассмотрены 20 марта.
Напомним, на строительство и ремонт дорог в 2018 году Воронежская область должна получить около 9 млрд рублей. На эти средства планируется произвести ремонт на 9 участках автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения. Также в Воронеже по 17 адресам запланирована установка 72 необходимых дорожных знаков. Еще в городе обустроят две остановки пассажирского транспорта на улице Острогожской.