Быть позитивным сегодня будет очень легко, не стесняйтесь и делитесь хорошим настроением с другими

В ночные клубы за нелегальными мигрантами пришли воронежские силовики

Ракету «Ангара-А5» с воронежскими двигателями запустили на космодроме Плесецк

Воронежцы спасли ёжика, застрявшего в полиэтиленовом пакете

В Воронежской области ликвидировали боеприпасы времён войны

 

Несколько беспилотников сбили утром 25 июня в Воронежской области

Неожиданные явления сегодня будут сопровождать вас повсюду. Разрушительной энергии они не несут, однако удивление точно вызовут

Как и накануне, можно рисковать в разных сферах жизни, но есть важный нюанс – перед любым действием необходимо хорошо подумать

Территорию около вокзала «Воронеж-Южный» оцепили из-за подозрительного предмета

«Единая Россия» прокомментировала возможную причастность депутата к ДТП в центре Воронежа

Разобраться с ошибкой на ОГЭ в Воронеже призвала Екатерина Мизулина

Огромный тополь рухнул на площадку с посетителями в Центральном парке Воронежа

Выяснилось, как изменился бюджет «Факела» после вылета из РПЛ
 

И вновь неделя начинается со смелых решений. Однако, как и всегда, важно помнить о балансе
 

В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

До 172 тысяч. Как подорожало обучение в воронежских вузах в 2025-м

Если предыдущие дни стоило быть смелее, быстрее и сильнее, то сегодня нужно сделать небольшую паузу

О стоимости основных ингредиентов для окрошки рассказали воронежцам

Древнегреческие кувшины выставили в античной экспозиции воронежского музея имени Крамского

Александр Гусев обозначил перспективы развития АПК в Воронежской области

Уникальный спортивно-развлекательный парк появится в воронежском микрорайоне Шилово

Более 60 бывших мигрантов поставили на учёт в Воронежской области в начале июня

Сергей Женовач получил Платоновскую премию из рук губернатора Александра Гусева

 

Для матери погибшего участника СВО из Воронежской области приобретут квартиру

Больше тысячи домов остались без воды из-за аварии в Советском районе Воронежа

28 воронежских выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов

Отвага - это ваше лидирующее качество сегодня. Главное, не переходить черту
 

Воронежский «Факел» расстался с Матвеем Ивахновым

События

В Воронежской области за день найдены три угнанных автомашины

Оказывается, наиболее желанной добычей для автомобильных воришек является продукция отечественного автопрома. Именно об этом говорят статистические данные. Так, в нашей области за первые дни января было угнано 12 автомашин отечественного производства – в основном  это были «Лады Приоры» и ВАЗ-21140. Следующее место по количеству украденных авто держат «Тойоты» любой модели и «Мазды» 6-модели. Впрочем, преступники похищают и «Лексусы» и «Ауди» и «БМВ». 
 
Но чаще всего воруют то, что плохо лежит. Автомобиль, оставленный без присмотра или без сигнализации, является для преступников большим искушением, провоцирующим противоправное действие. 
 
За минувшие сутки воронежская полиция по свежим следам сумела разыскать три похищенных автомобиля. 
 
В Каменском районе, в селе Тимирязева сегодняшней ночью неизвестный похитил автомашину «Фольскваген Пассат», находившийся около многоэтажного дома. Похититель хотел было доехать на иномарке до Воронежа, однако не сумел справиться с управлением, и машину вынесло в кювет. Авария случилась в Каменском районе, как раз неподалеку от поста ГИБДД. Инспекторы, появившиеся на месте ДТП, обнаружили, что водитель не имеет документов на машину и заподозрили  факт угона. Молодой человек вскоре и сам сознался в преступлении. Сейчас в его отношении ведется уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» (статья 166 УК РФ). 
 
Подобное преступление было зафиксировано в городе Лиски. Местный предприниматель припарковал свой автомобиль «Даф» около магазина. Автомашина была загружена ликероводочной продукцией, которую хозяин авто привез в торговую точку для реализации. Он вышел из машины, неосмотрительно оставив ключи в кабине, и отправился в помещение магазина. Однако похититель быстро сориентировался – очень быстро он сел в машину и уехал в неизвестном направлении.  В скором времени полиция обнаружила похитителя и машину на одной из лискинских улиц. Вор, 42-летний сельский житель, безработный, сознался, что совершил угон исключительно ради алкогольной продукции, находившейся в машине. В его отношении также возбуждено уголовное дело. 
 
Также вчера был раскрыт еще один случай угона. В селе Воронцовка Павловского района был украден автомобиль ВАЗ-2107. Автомобиль буквально увели со двора – преступление произшло 15 января. Вчера же полиция нашла угонщика – им оказался 25-летний житель города Калача.