Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Общество 10517

Воронежцы просят прокуратуру взять дело о ДТП в Краснолесном на особый контроль

some alt text
Микрорайон Краснолесный до сих пор не может забыть страшное ДТП, в котором погибли 16-летние мотоциклисты Паша и Саша. На прошлой неделе они отправили официальное обращение на имя прокурора города Юрия Немкина, в котором попросили взять ход расследования дела на особый контроль. 
 
Причина такой просьбы ясна как день. По вине 29-летнего Романа З., который подозревается в совершении «пьяного» ДТП с подростками, несколько лет назад уже погиб один человек. Однако ему удалось избежать серьезного наказания. Дело об аварии было переквалифицировано на мягкую статью – «Оставление в опасности». Жители Краснолесного сообщают, что у подозреваемого есть влиятельные и богатые родственники. Воронежцы опасаются, что и сейчас лихачу удастся откупиться.
 
Друзья Саша и Паша
 
Публикуем полностью текст письма, под которым подписались 1017 человек. Так как обращение составлено в утвердительной форме, а вина мужчины в инкриминируемом ему деянии пока не доказана, мы убрали его фамилию и отчество из текста. 
 
«Мы, жители микрорайона Краснолесный убедительно просим Вас взять на строгий прокурорский контроль дело Романа З., которое возбуждено по факту совершения ДТП 16 августа 2015 года.
 
Роман З., находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на двух подростков. В результате полученных травм оба мальчика скончались. С места ДТП З. скрылся, оставив потерпевших без помощи. Убегал и прятался он, видимо, для того, чтобы скрыть свое до невменяемости пьяное состояние. Возможно, после его задержания анализ и не показал содержание в крови алкоголя. Но то, что он был пьян, видели многие жители Краснолесного. 
 
Более того, в тот же день он повредил автомобиль водителя работающего в службе такси. Чтобы уладить этот инцидент мать З.  заплатила наличные деньги за причиненный ущерб. К сожалению, безразличие и попустительство некоторых из нас в подобной ситуации, влечет за собой новые преступления.
 
Обращаем Ваше внимание на то, что З. не в первый раз совершил наезд со смертельным исходом. Четыре года назад он был осужден, отбыл незначительное наказание, а двое малолетних детей остались без отца. Не сделав никаких выводов из полученного урока, З. продолжал садиться за руль пьяным, раскатывал по микрорайону на повышенной скорости. Это можно было видеть и поздним вечером и ранним утром. 
 
Мы устали шарахаться от его машины, устали бояться за здоровье и жизнь своих близких. В результате его антисоциального поведения и ощущения вседозволенности в две семьи пришло горе. Родители потеряли своих сыновей. Никто и никогда не восполнит им утрату детей. Одноклассники, друзья, все взрослое население Краснолесного пережили огромное потрясение, восприняв эту потерю как свою. Мальчики могли бы жить, учиться, работать, создать свои семьи, воспитывать детей. Но пьяный мерзавец отнял у них жизнь. Он лишил родителей сыновей, он отнял их надежду на будущее, возможность в старости ощутить сыновье тепло и поддержку.
 
Приводит в негодование тот факт, что мать З. во всеуслышание заявляет соседям и знакомым, что продаст все, заплатит кому нужно, но ее сын сидеть не будет.
 
К сожалению, бывают случаи, когда не очень добросовестные работники правоохранительных органов идут на сделку со своей совестью и поворачивают дело в нужное для взяткодателей русло. Поэтому мы обращаемся к Вам. Не дайте восторжествовать несправедливости! У З-ых абсолютно отсутствует чувство вины за содеянное. Они уверовали, что всех в этой жизни можно купить. Сколькими жизнями еще придется заплатить жителям, чтобы этого маньяка-автомобилиста осудили не формально, «пожурив» за убитых им людей?
 
Мы требуем самого строгого реального  наказания для Романа З., предусмотренного статьями УК РФ. Требуем, чтобы мнение общественности было учтено при вынесении приговора. Мы не кровожадны, но зло должно быть наказано!
 
Убедительно просим Вас не оставить наше обращение и проконтролировать ведение следствия. Вы стоите на страже закона и в ваших силах не дать свершиться несправедливости».