Из воронежского «Факела» ушел центральный защитник Райан Сенхаджи

В Воронежской области заммэра Семилук сбил 7-летнего ребенка на пешеходном переходе

Воронежцам напомнили о прибытии мощей святителя Тихона

«Ласточки» могут пустить между Воронежем и Москвой

В ДТП в воронежских Лисках пострадали семь человек

Беспилотник сбили над одним из районов Воронежской области: люди не пострадали

Гороскоп на 18 июля: день полон возможностей

Воронежские перевозчики назвали «адекватную» стоимость проезда в общественном транспорте

стоимость проезда в Воронеже вырастет до 37 рублей картой и 40 рублей наличными

На ремонт дорог в районах Воронежской области выделили 54,7 млн рублей

Воронежца оштрафовали за призывы к насилию в отношении губернатора

Следком начал расследование преступлений ВСУ в Воронежской области

Сегодня от вас потребуются усилия, чтобы добиться желаемого или помочь окружающим. Рассчитывать стоит, прежде всего, на свои силы

Воронежский фермер рассчитается урожаем за долг в 6,7 млн рублей
 

Жара заставила воронежцев побить рекорд потребления электроэнергии

Воронежский «Факел» проведет стартовый матч Первой лиги 20 июля

Три человека получили травмы в лобовом ДТП в Воронеже

237 тысяч в месяц – столько нужно воронежцам для счастья

Число раненых при атаке БПЛА в Воронежской области выросло до 27

Синоптики: дожди с грозами накроют Воронеж до конца недели

Сегодня жизнь покажется детской игрой, в которой вы непременно сможете выиграть. В таком позитивном ключе пройдет весь день

Сегодня не исключены критические ситуации, но, что приятно, у вас будут ресурсы для выхода из неприятностей

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с жильем женщины-инвалида из Воронежа

Фура Mercedes перевернулась на М4-«Дон» в Воронеже: ранен водитель

Разбиты стекла и машины, нет света: шторм бушует в Воронежской области

Компания подростков разбилась в аварии под Воронежем

В Воронеже более 2,5 тысяч болельщиков пришли на знакомство с обновленным составом «Факела»

Дожди, грозы и до +30 градусов: синоптики рассказали о погоде в Воронеже на новой неделе

Гороскоп на 14 июля: будьте начеку

Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

Общество

До конца года будет назначен директор новой школы №108 на улице Домостроителей

школа

Стало известно, что образовательное учреждение на улице Домостроителей, 30а, строительство которого должны завершить в этом году, будет именоваться «Средней общеобразовательной школой №108». Соответствующее постановление от 17 ноября, подписанное главой Воронежа Вадимом Кстениным, накануне было опубликовано на сайте городской администрации.

Кто займет пост директора нового учебного заведения, пока неизвестно. С кандидатурой власти, как следует из опубликованных документов, должны определиться до конца текущего месяца.

Устав школы уже утвержден. Собственная печать у образовательного учреждения появится в феврале 2024 года, а в марте должны разработать штатное расписание. Свои двери для учащихся центр откроет в будущем учебном году. Там смогут обучаться до 1,6 тыс. ребят.

До этого еще предстоит провести монтаж и установку школьного оборудования, закупить это оборудование (технологическое, учебное, лабораторное и спортивное), приобрести учебники и учебно-методическую литературу (книжки планируется приобретать в августе). Комплектование школы и набор коллектива педагогов тоже по плану ожидается только в августе.

Строительство новой школы в Воронеже ведется в рамках нацпроект «Образование». По проекту в помещениях образовательного центра появятся классные кабинеты, оснащенные современным оборудованием, лаборатории, актовый и спортивные залы, большая библиотека и многое другое.