Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Новости 2776

Киноафиша на 24-30 января: «Волки и Овцы: ход свиньей», «Море соблазна»

some alt text
Добрый и справедливый расист, самый глупый Шерлок Холмс, юный наркоман со стажем и мужик, переодетый в пенсионерку.
 
 

 
Зеленая книга – США
 
Драма, мужская дружба, расовые предрассудки
 
Это экранизация реальной истории середины прошлого века. Афроамериканец Дон Ширли – гений музыкант, отправляется в тур по южным Штатам Америки. В качестве водителя и помощника он нанимает вышибалу по кличке Тони Болтун. Особые краски их совместному путешествию придает, что Ширли – воспитанный эстет с манерами интеллигенции, а Тони – неотесанный и вечно курящий обжора, чье естественное поведение находится вне рамок приличия.
 
 
К тому же, наш музыкант черный, а Болтун – типичный представитель белого американца итальянского происхождения с соответствующими расовыми убеждениями. Сменяя город за городом, сталкиваясь с разнообразными проблемами, путники не только меняют друг друга в лучшую сторону, но и становятся настоящими друзьями.

Прогноз от Кинониста: Картина уже получила три Золотых Глобуса и была названа лучшим фильмом года престижной гильдией продюсеров. Теперь на очереди Оскар, на котором он тоже без наград не останется. 
 

 
Море соблазна – США
 
Триллер, драма, любовный «недо»-треугольник
 
Лауреаты Оскара Мэтью Макконахи и Энн Хэттэуэй ранее уже встречались на экране в фантастической ленте «Интерстеллар». На сей раз из объединяет более «земная» история. Он – наслаждающийся свободой и мореплаванием мужчина, который наслаждается каждым прожитым днем.
 
 
Она – его бывшая жена, нынче пребывающая замужем за миллиардером. Но все в их жизнях  порознь все хорошо лишь до определенного момента. Однажды она появляется на пороге дома своего бывшего со страхом в глазах и просьбой о помощи. С этого момента обстоятельства начинают напоминать жаркий коктейль из адреналина и угаснувший однажды чувств, которые могут вновь воспылать с новой силой.

Прогноз от Кинониста: Прекрасный актерский состав под руководством одного из авторов сериалов «Табу» и «Острые козырьки» вместе обещают добротную и напряженную историю.
 

 
Холмс & Ватсон – США
 
Тупой Холмс с глупым Ватсоном ловят полоумных преступников
 
Шерлок Холмс является самым экранизируемым персонажем в истории кинематографа (более 250 картин). И данный фильм имеет все шансы стать самым худшим кино-рассказом о мастере дедукции. Знаменитый сыщик и его бессменный напарник представлены в виде двух полоумных дяденек пред пенсионного возраста.
 
 
Благодаря их глупости, из цепких лап закона снова ускользает Мориарти и продолжает свою преступную деятельность. Когда угроза нависает над жизнью королевы Британии, к сожалению, становится понятно, что только эти два «недалеких» человека способны помешать коварным планам злодея. Весь сюжет состоит из нескончаемой идиотии и абсурда на грани шизофрении. Весь юмор фильма больше печалит, чем веселит, и имеет шансы доставить удовольствие от просмотра только в состоянии сильного алкогольного опьянения зрителя.

Прогноз от Кинониста: Это очень плохое кино. И сразу шесть номинаций на «Золотую малину» одно из подтверждений данного факта.
 

 
Красивый мальчик – США
 
 Драма. Подростковая наркомания глазами отца и сына
 
Юное дарование Тимоти Шаламе в 22 года завоевал первую номинацию на Оскар. Для этого он очень убедительно сыграл роль молодого гея в фильме «Назови меня своим именем», чем очень высоко поднял для самого себя планку. И в каком же образе теперь можно так же хорошо показать весь свой спектр актерских способностей?
 
 
Правильно. Надо сыграть наркомана. В течение всего фильма его герой несколько раз садится на иглу, завязывает и снова начинает. И каждая следующая «завязка» по его словам «уже на 200% окончательная». Его отец всячески старается помочь заблудшему отпрыску, но однажды понимает, что все его попытки не увенчиваются успехом с пугающей стабильностью. Некогда комик Стив Каррел все сильнее упрочняет свои позиции в драматическом амплуа.

Прогноз от Кинониста: Фильм хорош актерскими работами, а также очень дотошно доказывает состоятельность выражения «Сын-наркоман – горе в семье».
 

 
Бабушка легкого поведения 2: Престарелые Мстители – Россия
 
Комедия

Юморист Александр Рева генерирует такое количество творческой продукции, что себя любимого просто не хватает на их полную реализации. Поэтому он придумал себе не одно, а сразу два альтер-эго. Поет на сцене песни Артур Пирожков, а на экранах кинотеатров появляется аферист Саня Трансформер, переодевающийся в довольно бодрую бабушку.
 
 
Несмотря на подавляющее число негативных отзывов, первая часть не только смогла окупиться, но и принести существенных доход создателям. Поэтому слабый интерес публики к сиквелу не очень смущает Реву и компанию. На сей раз псевдо-бабуля организовывает группировку пенсионеров, чтобы наказать олигарха Нагиева, укравшего через банковскую систему пенсионные сбережения трудового населения страны.

Прогноз от Кинониста: Если вы видели первую «Бабушку», то точно знаете, чего ожидать. А, если нет, то может оно и не очень надо?
 

 
И без того плотный график кинопроката дополняют два мультфильма, первый из которых продолжение отечественной анимационной саги «Волки и Овцы» с приставкой «Ход свиньей».
 
 
Очередной продукт воронежских мультипликаторов вновь заставит хищников объединиться с травоядными ради сопротивления новой угрозе.
 
Второй мультик на этой неделе «Ковер-самолет» появится двумя днями позднее в субботу 26 января, видимо, из-за задержки рейса из Дании.
 
 
 
Здесь юный фантазер, не желающий скучной участи портного отправляется в волшебное путешествие со всеми вытекающими.
 
Если на афишах вы увидите название «Астрал: Новое измерение», то не вводитесь в заблуждение. Ничего общего с популярной хоррор-франшизой данный ужастик не имеет.
 
 
 
Британская попытка испугать расскажет о юноше, потерявшим в детстве мать, который теперь, повзрослев, экспериментирует с астральными проекциями для установления с ней контакта.
 
А для всех любителей Сильвестра Сталлоне, которых не смущает присутствие звезды в откровенно низкобюджетном и качественно «дешевом» кино, могут рискнуть и посмотреть картину «Точка возврата».
 
 
 

 
* Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
 
текст © Кинонист