Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Новости 2502

10 новогодних фильмов на любой вкус

some alt text
Новый год – это праздник, который объединяет всех на планете. Однако, все люди разные, и предпочтения в кинематографе тоже очень сильно отличаются.
 
Одни традиционно пересматривают «Иронию судьбы», другие погружаются в добрые сказочные истории, а третьи даже в такой праздник жить не могут без острых ощущений от триллеров.
 
 
Новый год – семейный праздник. Поэтому самый большой выбор поводов провести время перед экраном, само собой, у любителей семейных комедий. И среди их бесчисленного множества, одной из картин, считающейся классикой, является «Один дома».
 
Веселые и хитроумные проделки юного Кевина, жестоко наказывающего нерадивых грабителей – стопроцентное попадание в нужное для зимних каникул настроение. Но это можно сказать только о первых двух частях, которые можно легко посмотреть подряд. 
 
Второй по популярности жанр, заполоняющий телеэкраны всего мира – мультики, отдельные примеры которых одинаково интересны не только детям, но и их родителям. И, чтобы не слишком сильно разбрасываться очевидностями и предсказуемостью, в качестве рекомендации предлагается анимационная лента «Хранители снов».
 
 
 
Этот мультфильм, хоть и не окажется в первой десятке самых популярных рождественских историй, но обладает достаточной концентрацией поучительного и развлекательного.
 
Любой праздник является прекрасным поводом расслабиться, чем очень часто пользуются откровенно плохие люди с избытком преступных умыслов. Однако, можно быть абсолютно спокойными за судьбу Рождества, если где-то рядом бегает Брюс Уиллис.
 
 
В роли полицейского Макклейна он спасал жизни людей уже пять раз, но с новогодним настроением он это делал только в двух первых частях франшизы «Крепкий орешек».
 
Боевики чаще предпочитают мужчины, но не менее занимательными для представителей сильной половины человечества являются философские рассуждения о жизни. Таковые беседы всегда проходят очень насыщенно, темы блуждают от бытовых мелочей до проблем вселенского масштаба, и все это приправлено изрядной порцией крепкого юмора. Это описание подходит не только для застольных посиделок, но и для конкретного фильма «О чем еще говорят мужчины», который способен скрасить вечер без гендерного отсеивания.
 
 
Надоели комедии и хочется чего-то совершенно другого? Оливье с мандаринами неожиданно закончились, а магазины уже закрыты? В этом случае не нужно впадать в отчаяние, ведь можно нейтрализовать негативные эмоции по принципу «минус-на-минус дает плюс».
 
 
Попробуйте переключиться на нечто страшное. И, если Вы думаете, что новогодних ужастиков не бывает, то «Крампус» может это опровергнуть. Конечно, история о демоне Рождества является ужастиком по детским меркам, и есть более мрачные и смелые картины в данном жанре. Но давайте не будем в этот светлый праздник впадать в откровенные крайности.
 
 
Но, если уж захотелось чего-то взрослого так сильно, что сил терпеть больше нет, то укладывайте детей спать и включайте фильм «Плохой Санта». Эта отвязная черная комедия про отпетого алкоголика, дебошира и сквернослова, который вместе с напарником карликом грабит торговые центры, просто переполнена едкими шутками. А для получения максимального удовольствия от трехэтажных заборных фразочек рекомендуется смотреть исключительно в переводе «Гоблина».
 
Следующая картина в данном списке является одновременно и фильмом и мультиком. Оцифрованный до неузнаваемости Джим Керри, предстает в образе сварливого зажиточного скряги, встречающего дух Рождества. В процессе этого общения нелюдимый ворчун отыскивает в глубинах своего сознания доброту и заново учится радоваться жизни. Поучительная и красочная лента называется «Рождественская история» и подойдет не только взрослым, но и детям старше 12 лет.
 
 
В данной подборке нет старых добрых советских фильмов по той причине, что все эти прекрасные картины и без лишнего упоминания будут заполнять телевизионные эфиры. Зато здесь есть то, что может вообще не прийти в голову, однако являться не менее новогодним.
 
 
 
А, если уж очень хочется одновременно отстраниться и от стандартного праздничного кинонабора и от современных лент, то почему бы не вспомнить очень веселый и необычный эксперимент 1984 года? «Гремлины», если кто-то забыл, это не только занимательная история про жутковатых, но смешных мелких гаденышей, но и самая настоящая рождественская сказка с обязательной победой добра над злом.
 
Мультфильмы, комедии семейные и матершинные, боевики и даже ужастики. Кажется, что здесь чего-то не хватает… Точно! А как же любовь? А что делать всем многочисленным влюбленным парочкам, которые собираются провести этот удлиненный уикенд в камерной атмосфере друг друга?
 
 
И для Вас есть подходящее кино. Например «Реальная любовь». Это альманах из нескольких очень милых и трогательных историй людей, которые в Новый Год по-настоящему обрели чувства, заставляющие сердце биться чаще. Так что наливайте какао, закутывайтесь вдвоем в один плед и наслаждайтесь романтикой.
 
Ну, и десятый фильм в данной подборке, который никогда не устареет и будет востребован зрителями любого возраста. Классика советского кино, творческое наследие нашей (и не только) страны, позитивный, легкий и смешной… - можно бесконечно долго осыпать эпитетами «Карнавальную ночь».
 
 
 
И сегодня это не просто рекомендация в очередной раз пересмотреть шедевр Эльдара Рязанова. Это напоминание о том, что, даже, если вы не нашли для себя ничего интересного в предыдущих девяти фильмах, то всегда есть беспроигрышный выбор в виде добрых и искренних работах советских кинематографистов. 
 
Существует два выражения: «Как Новый год встретишь, так и проведешь» и «Жизнь интересна в разнообразии». Кинонист предлагает объединить их во время праздничных выходных. Попробуйте не ограничивать себя только тем, что лежит на поверхности или предлагается для массового восприятия. Насыщайте свободное от работы и прочих хлопот время чем-то интересным и непривычным. Рискните максимально разнообразить свой жизненный график, ведь жизнь продлевают не количество прожитых лет, а степень наполненности каждой прожитой минуты. И это касается не только выбора фильмов.
 
С Наступающим Новым Годом! 
 
Подписывайтесь на канал Кинониста и узнавайте честные мнения о новинках кинопроката.