Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Новости 3039

Киноафиша на 13-19 декабря: «Аквамен», «Бамблби», «Гринч», «Хрусталь»

some alt text
Брутальный ихтиандр, трансформер-малолитражка, зеленый похититель Нового Года и толпа Человеков-пауков. 
 
- Если у детишек и подростков сердца будут разрываться на части у касс кинотеатров, то «спасибо» за это нужно будет сказать отечественному Минкульту, который «разогнал» все иностранные проекты с двух последних недель уходящего года, чтобы дать побольше воздуха российским премьерам, - рассуждает Кинонист.
 
 
В связи с этим ощущать себя в тесной киношной маршрутке будут сразу четыре крупных и потенциально кассовых картины. Все они нацелены на аудиторию любителей легкого и зрелищного времяпрепровождения.
 

 
Аквамен – США, Австралия
 
Кинокомикс, супергерои, прокаченный человек-амфибия в красотах Атлантиды

Артур Карри – необычный мальчик, он дитя любви обычного человека и королевы подводного мира. Повзрослев и став неимоверно сильным и брутальным, но добрым и веселым, он бескорыстно помогает сухопутному населению. Но однажды ему предстоит сразиться с собственным братом, решившим развязать войну планетарного масштаба. Но, чтобы выйти победителем в этой схватке и получить титул владыки морей, Артур отправляется в опасное путешествие на поиски легендарного трезубца. РЕЦЕНЗИЯ.
 

«Аквамен» - безумно красивое кино с потрясающими подводными декорациями, способными легко вскружить голову. А присутствующие здесь, как и в почти любом другом супергеройском фильме, сюжетные условности моментально забываются при помощи очень добротных боевых сцен. Имеется хорошая порция приятного юмора и бесконечная харизма исполнителя главной роли Джейсона Момоа.

Прогноз от Кинониста: По субъективному мнению Кинониста, (который уже посмотрел это кино) «Аквамен» - лучший и самый зрелищный супергеройский фильм 2018-года.
 

 
Бамблби – США
 
Трансформеры, восьмидесятые, гонки, стрельба, взрывы

Окончательно скатившиеся в пропасть и изрядно надоевшие зрителю однообразные «Трансформеры» держат свои железные кулачки за своего коллегу. Ведь именно в руках желтого автобота оказалась судьба будущего всей мегафраншизы Майкла Бэя.
 
 
Спин-офф занесет нас в 1987 год, когда роботу было актуально трансформироваться в Фольтсваген Жук. Здесь с ним знакомиться без пяти минут совершеннолетняя девушка с мужским именем Чарли. Вместе им придется вступить в бой с прочими представителями железных вояк, чтобы спасти всех, кто окажется под угрозой.

Прогноз от Кинониста: Если вы смотрели хотя бы один из пяти фильмов «Трансформеры», то точно знаете, чего ждать от «Бамблби». А, если нет, то это чистой воды визуальный аттракцион с максимально простой фабулой.
 

 
Гринч – США, Китай, Япония, Франция
 
Мультик, Новый год, зеленый пакостник против веселья

В преддверии самого масштабного праздника планеты самое время познакомиться с тем, кто может и хочет его испортить. Противного, ворчливого и волосатого затворника, ненавидящего Новый Год уже воплощал на экране 19 лет назад Джим Керри, покрытый тонной грима.
 
 
На сей раз знакомая многим история воплотилась в анимированном формате. Все по классической схеме: похищение праздника, приключения, спасение и перевоспитание милого злодея. Как уже давно принято, юмор будет присутствовать в двух форматах, чтобы не только детишки могли гоготать на весь кинозал, но и их родители могли получить свою порцию хорошего настроения.

Прогноз от Кинониста: Мультик с большой популярностью странствует по миру, что предвещает его высокую востребованность и на российских экранах.
 

 
Человек-паук: Через вселенные – США
 
Супергеройский мультик, Спайдермен со своим наследием

Если ты истинный Марвеломан, то вряд ли читаешь этот текст. Ведь, почти наверняка, ты либо сидишь в кресле кинозала, либо стоишь в очереди за билетом. Тебе совершенно не важно, о чем будет эта лента, потому что тебя ведет логотип MARVEL, буквально захватывающий не только экраны планеты, но и разумы молодежи.
 
 
В данном проекте в главной роли будет не совсем тот самый Человек-паук, а юный темнокожий мальчонка, которого обучает всем супергеройским премудростям повзрослевший укушенный насекомым парень. Причем, это только одна из версий, которая происходит лишь в одной из параллельных вселенных. Сколько всего будет самых разных Паучков, неизвестно. Но все они объединятся в одну большую паучью команду ради того, что умеют делать лучше всего – спасение всего и всея.

Прогноз от Кинониста: Необычным выглядит не только задумка, но и визуальная реализация. Остальные каноны полнометражной мультипликации, картина, вроде бы, нарушать не собирается.
 

 
Вторая «четверка» новинок этой недели по всех параметрам уступает первой в борьбе за зрителя, что никак не связано с их художественным качеством.
 
 
Например, белорусская драма «Хрусталь» на данный момент имеет очень положительную оценку тех, кто ее уже успел посмотреть. Картина расскажет о амбициозной девушке ди-джее из 90-х, мечтающая уехать в Америку, но из-за ошибки попавшей в постороннюю семью.
 
 
А итальянская лента «Счастливый Лазарь» как вообще имеет Пальмовую ветвь Каннского фестиваля за лучший сценарий. Выполненный в ретро-стиле фильм играет с образами и бытом, повествуя притчи библейского содержания на языке повседневности провинциальной глубинки.
 
 
 
Если вы из тех, кому запомнились предприимчивые ученые из фильмов серии «Захочу и соскочу», то можете ликовать появлению третьей части с приставкой «Супергерои», в которой все те же веселые герои совершают побег из тюрьмы, чтобы предотвратить теракт.
 
 
 
И, спустя после выхода на экраны Германии, в Россию прибыла новогодняя сказка «Петсон и Финдус 2: Лучшее на свете Рождество» о забавных отношениях нелепого дядьки с котом, которого по-детски слабо анимировали на слабых компьютерах.
 

 
* Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
 
текст © Кинонист