Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

Новости 2384

Киноафиша на 8-14 ноября: «Девушка, которая застряла в паутине», «Оверлорд»

some alt text
Татуировка дракона в новой паутине, случайные солдаты в нацистском бункере с зомби, романтическое знакомство с детективным уклоном и русская версия «Марсианина». 
 
 

 
Девушка, которая застряла в паутине – Великобритания, США, Германия, Швеция, Канада
 
Триллер, детектив, криминальные приключения девушки-хакера и журналиста

Данная картина не продолжение и не перезапуск, потому, что это и то и другое. Трилогия писателя Стига Ларссона была экранизирована шведами, а ее первый роман «Девушка с татуировкой дракона» имел еще и американскую адаптацию, которую 9 лет назад снял Дэвид Финчер. Сегодняшняя премьера является продолжением не конкретной истории, а всей трилогии. РЕЦЕНЗИЯ.
 

Татуированную хакершу теперь играет звезда сериала «Корона», а журналиста Микаэля швед с труднопроизносимым именем. Она, наказывая «плохих» мужчин и помогая обиженным, попадает в неприятности, спасаясь от взрывов в ванной. Он на правах верного друга оказывает непосильную помощь в расследовании. Татуированная хакерша встречает свою злобную сестру, гоняет на мотоцикле по трескающемуся льду и действует согласно своему хитроумному плану.

Прогноз от Кинониста: Американцы, наверное, никогда не смогут воссоздать неповторимую атмосферу скандинавского детектива, поэтому ждем не более, чем добротный среднестатистический триллер.
 

 
Оверлорд – США
 
Военный ужастик. Кучка пехотинцев против генетически выведенных нацистских солдат-мутантов

Поверхностное и короткое описание этого фильма может легко оттолкнуть половину потенциальных зрителей. Однако, данное кино немного большее, чем кровавый трэш и плод незаурядной фантазии авторов. Во время второй мировой отряд американских солдат оказывается в фашистском бункере, где обнаруживается лаборатория по созданию неубиваемых вояк-полузомби. РЕЦЕНЗИЯ.
 
 
После чего начинается вполне ожидаемый ужастик с носящимися нелюдями, откровенными телесными увечьями и бодрыми скримерами. Выделяет эту картину среди себе подобных присутствие в качестве продюсера Джей Джей Абрамса – того самого, который снял седьмые «Звездные войны» и придумал замороченную (в хорошем смысле) фантастическую франшизу «Кловерфилд». Он сумел избавить «Оверлорд» от всех надоевших одинаковых клише хорроров и выдал качественную мясорубку с шикарным эффектом присутствия.

Прогноз от Кинониста: Фильм имеет все шансы стать одним из лучших ужастиков года, чем порадует поклонников жанра.
 

 
Под Сильвер-Лэйк – США
 
Детективная мелодрама, распутывание загадок

Вам не нравится ощущение, когда все вокруг от вас что-то скрывают? Никому не нравится, в том числе и герою Эндрю Гарфилда, когда тот знакомится с девушкой, которая на следующий день бесследно исчезает.
 
 
В попытках отыскать симпатичную красотку, он начинает находить странные и многозначные подсказки, засасывающие его все сильнее в целую череду связанных между собой событий. При закрученном сюжете, фильм обладает и легкой ироничностью, что делает данное блюдо весьма съедобным на первый взгляд. 
 
Прогноз от Кинониста: Должно получиться довольно интересно и необычно. А чего еще ждать от режиссера ужастика, в котором демон передается половым путем?
 

 
 «Хантер Киллер», который в прошлый четверг так и не вышел,  на этой неделе получил прокатное удостоверение.
 

 
Прежде чем перейти к трем продуктам отечественного производства, следует обратить внимание на обладателя золотой пальмовой ветви Каннского кинофестиваля – японскую драму «Магазинные воришки». Картина расскажет о бедной семье, выживающих не самым законным способом. Однажды они находят брошенного ребенка и, несмотря, на бедность, принимают в свой дом.
 
 
Спустя некоторое время, появляются объявления о пропаже маленькой девочки, что вызывает некоторые проблемы. С одной стороны законные родители, которые не горят желанием вернуть ребенка домой. С другой чужая семья, в чьих сердцах живет настоящая сильная любовь.

Прогноз от Кинониста: Это не развлекательное кино, но очень жизненное. Ценителям серьезных историй надо собираться в кинотеатры.
 

 
А вот и птица-тройка российского кино этой недели. Трейлер фантастической ленты «Пришелец»  уж очень напоминает недавнего «Марсианина».
 
 
Здесь тоже космонавт оказывается брошенным в одиночестве на далекой планете. Его пытаются спасти с Земли и, даже устраивают из этого телевизионное шоу.
 
 
Легкая и авантюрная комедия «Грецкий орешек» расскажет историю молодого человека, сбежавшего от надоевших будней и ворчащей подруги в Грецию, где он становится невольным участником веселых приключений.
 
 
А часовая анимационная работа поведает историю трансформации маленькой волшебницы в главную ведьму народного фольклора. Мультик так и называется «Баба Яга. Начало».
 
 
 
Перспективная задумка явится в фильме «Дубликат», где парнишка из «Малыша на драйве» будет проживать жизни двух личностей, каждая из которых оставляет второй ежедневные видеоотчеты.
 
 
 
Американская комедия «Мои парни - животные» пофантазирует на тему, если бы пес и кот одинокой девушки однажды бы превратились в идеальных парней.
 
 
Французские «Непотопляемые» окажутся очередными весельями группы отчаянных друзей.
 
 
А из поющей Индии до нас добрался мультфильм «На край света: В поисках единорога», название которого лучше всего говорит о его содержании.
 

 
* Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
 
текст © Кинонист