Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

Новости 2536

Киноафиша на 25-31 октября: «Репродукция», «Только не они», «Нескорушимый»

some alt text
Американский ученый воскрешает семью, российские малолетние оболтусы спасают страну, советский танк совершает подвиг, русский егерь прячется от смерти в женском платье. 
 
 

 
Репродукция – США
 
Фантастика, триллер, наука против смерти

Вдоволь постреляв в «Джоне Уике» и уныло набродившись по Сибири, нестареющий Киану Ривз возвращается к фантастическому жанру, в котором он всегда чувствовал себя, как рыба в воде. На сей раз он воплотит образ ученого-биолога, которые теряет в автокатастрофе всю свою семью.
 
 
Гениальность мозга и боль в сердце скрещиваются в желание и возможность «воскресить» родных с помощью передовых технологий. Но подобные эксперименты не проходят бесследно. Ведь сложно обмануть не только законы природы, но и недовольных происходящим представителей власти, которые начинают самую настоящую охоту на ученого и жертв его репродукции.

Прогноз от Кинониста: Завязка приятно интригует, обещая интересную и динамичную историю. НО опасения вызывает один из сценаристов, чья профпригодность очень сомнительна после «Падения Лондона» и «Багровой мяты».
 

 
Только не они – Россия
 
Комедия, нелепый апокалипсис, супер-антигерои

Если у Голливуда есть «Люди Икс», то в нашем государстве место нашлось для людей Х, где «Х» - это обычная русская буква. А вместо команды мутантов с крутыми суперспособностями, спасать мир будет отряд разношерстных и не совсем адекватных индивидов 20-летнего возраста.
 
 
 
Очнувшись после тусовки «Конец света», они обнаружат, что это название стало явью. Что будут делать математик, мажор, рокер, стерва, псих, блондинка и неудачница, а также чем это закончится, зависит только от фантазии авторов, которые надеются приятно удивить нас далеко не новой, но амбициозной идеей.

Прогноз от Кинониста: Фильм больше напоминает скорее пародийное супергеройское кино, относиться к которому следует соответственно.
 

 
Нескорушимый – Россия
 
Военная драма, подвиг солдат

Если смотреть на российский кинематограф с просветительской точки зрения, то регулярные картины о событиях Великой Отечественной, несомненно, нужны в образовательных целях подрастающих поколений. И описываемый в данной премьере подвиг танкистов, уничтоживших 16 единиц техники противника, бесспорно заслуживает экранизации.
 
 
 
Вопрос в том, как этот фильм будет восприниматься зрителями, за плечами которых несколько десятков подобных проектов, часто оказывающихся однотипными? Будем надеяться, что в художественном плане «Несокрушимому» удастся дать нам что-то новенькое. По крайней мере, этого хочется пожелать данной картине из уважения к поднимаемой теме.

Прогноз от Кинониста: К фильму довольно средний интерес, поэтому он вряд ли соберет полные залы.
 

 
Человек, который удивил всех – Россия
 
Драма, отчаянный поступок обреченного человека, протест обществу

Это необычное (с точки зрения российского зрителя) авторское кино расскажет о непростой судьбе обычного егеря в глубинке, которому поставили смертельный диагноз и пообещали остаток жизни в пару месяцев.
 
 
Восприняв буквально притчу лесной знахарки о том, если смерть пришла за селезнем – обернись уткой, герой Евгения Цыганова одевает женское платье, метафорически прикидываясь другой личностью в надежде быть неузнанным бабкой с косой. Как бы все это не звучало, но смешного в картине ничего нет. Напротив, атмосфера типового мелкого деревенского поселения обволакивает серостью декораций и настроений присутствующих.

Прогноз от Кинониста: Фильм обещает немало пищи для размышлений, меньшая из которых ожидаемые трансгендерные темы.
 

 
Если кому-то и трех российских премьер на этой неделе мало, то в менее широком прокате можно будет отыскать еще две.
 
 
 
Драма «Два билета домой» поведает историю девушки, которая после выхода из интерната во взрослую жизнь узнает о живом отце и устремляется на его поиски.
 
 
 
И снова далеко не веселые события будут происходить в картине «Глубокие реки», где попытаются вскрыть все классические проблемы семьи и общества на фоне водоема, рискующего в любой момент смыть родное жилище.
 
 
 
Из-за бугра в отечественный прокат пробралось несколько мистических историй. Одна из них шведское фэнтези «На границе миров» о девушке с даром считывать секреты людей и повстречавшего «нечитабельного» незнакомца.
 
 
Из Германии пожаловали «Ведьмы» про живущих в лесной глуши девушку и ее мать, которых в округе считают приспешницами нечистой силы.
 
 
 
Менее оригинальными, как всегда, оказались американцы с фильмом «Кукловод», отправившие в очередной домик в тигулях мать с двумя дочерьми, где их ожидает ловушка психопата в маске.
 
 
Более приземленные и простые сюжеты представили еще три европейских государства. Знаменитый итальянец Паоло Соррентино снял биографическую ленту «Лоро», посвященную скандальному политику Сильвио Берлускони.
 
 
Французы потешат семейной картиной «Как прогулять школу с пользой» про мальчика, познающего мир от режиссера недавнего «Бель и Себастьян».
 
 
 
А британцы сегодня поют. Правда классическому мюзиклу «Смешная девочка» не нашлось места на воронежских кино-просторах. Поэтому можно попытать счастье в поисках ограниченных разовых арт-сеансов.
 

 
* Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
 
текст © Кинонист