Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Новости 2492

Киноафиша на 2-8 августа: «Кодекс Готти» и «Опасная игра Слоун»

some alt text
Джессика Честейн лоббирует политические взгляды, самый молодой номинант на Оскар торгует наркотиками, Юэн Макгрегор дружит с плюшевым медведем.
 
Джон Траволта руководит криминалитетом, Человек-муравей шпионит и не шутит, Майкл Дуглас развлекает китайцев, а в Штатах наступает первая ночь разрешенных убийств. 
 
 

 
Опасная игра Слоун – США, Франция
 
 Политические интриги, борьба интересов, сильная женщина
 
Благодаря отечественным мастерам адаптации названий фильмов, данная картина может отчасти напомнить про «Большую игру», которая вышла в начале этого года. К тому же, и там и здесь неподражаемая Джессика Честейн исполняет роль предприимчивой и мозговитой женщины, дающей фору амбициозным мужикам.
 
 
Однако, «Опасная игра Слоун» представлена на совершенно ином поле – поле политических маневров. Мисс Слоун – профессиональный лоббист, отстаивающий определенные интересы во властных кругах. Как известно, в государственно-партийных кругах, практически нет правил, и применимы любые методы для достижения результатов. И, если надо сыграть эффектную женщину, мастерски лавирующую в политическом океане с помощью ума, находчивости и жесткости, то Джессика Честейн выглядит, как один единственный наиболее подходящий кандидат.
 
Прогноз от Кинониста: Взрослое кино на взрослую тему, решившее закрепиться в одном ряду со «Здесь курят» и «Карточным домиком».
 

 
Жаркие летние ночи – США
 
Криминальная драма, подростковая мелодрама, американские малолетние нарко-предприниматели
 
Главным очевидным достоинством фильма, которое выставляется на передний план, является участие самого молодого в истории номинанта на Оскар 22-летнего Тимоти Шаламе.
 
 
В прошлом году паренек покорил Голливуд, благодаря (что неудивительно) гей-драме «Зови меня своим именем». Благо, в «Летних ночах» все отношения обещают быть гетеросексуальными, а окружать их будет криминальная атмосфера. По сюжету юный парнишка приезжает в курортный городок, знакомится с местным бунтарем, влюбляется в его сестру и начинает зарабатывать деньги через оборот наркотиков.
 
Прогноз от Кинониста: Более менее стандартная криминальная история, но с подростково-любовным оттенком.
 

 
Судная ночь. Начало – США
 
Триллер, кровавая резня, беспредел
 
Когда у кинематографистов заканчиваются идеи для развития франшизы, то всегда можно снять предысторию о том, как все начиналось. Вот и у «Судной ночи» после третьей картины наступил период, когда авторы решили поведать о том, как американское общество докатилось до принятия закона, носящего название фильма. РЕЦЕНЗИЯ.
 
 
Судя по всему, нам покажут самую первую ежегодную ночь, во время которой официально разрешено беззаконие и смертоубийства без особых ограничений. В качестве оправдания массовым кровопролитиям является девственно мирная жизнь населения с нулевым уровнем преступности весь последующий год, вплоть до очередной ночи «выпускания социального пара».
 
Прогноз от Кинониста: Это четвертый фильм франшизы, и актеры еще менее известные. Значит уровень повышать будут только за счет количества кровищи и концентрации жестокости.
 

 
Кристофер Робин – США
 
 Семейное кино с элементами сказки и мюзикла
 
Редкий случай, когда мегаконтора под названием «Дисней» экранизирует классическую и известную во всем мире историю, но не анонсирует ее с привычной громкостью и размахом. Быть может из-за того, что эта сказка хоть и рассчитана на широкую семейную аудиторию, но может оказаться не совсем привычной для простого и легкого восприятия.
 
 
 
Юэн Макгрегор играет роль повзрослевшего сына автора рассказов про Винни-Пуха. Он живет в большом городе, обзавелся семьей и по уши погрузился в суровые будни и серый быт. Но однажды к нему приезжает его старый плюшевый друг, который предлагает Кристоферу вернуться в старый пронизанный волшебством дом, где по нему соскучились все остальные друзья.
 
Прогноз от Кинониста: Фильм вновь будет говорить о том, как иногда полезно взрослым окунуться в детство и поверить в сказку, чтобы вспомнить о том, как правильно испытывать простое человеческое счастье.
 

 
Кодекс Готти – Канада, США
 
Криминал, биография преступного босса
 
Давненько не было ничего слышно о Джоне Траволте? Так вот он, играет одного из известных американских преступников, который вырос от мальчика на побегушках у мафии до полноценного крестного отца Нью-Йоркского преступного синдиката. РЕЦЕНЗИЯ.
 
 
Один из главных моментов жизни господина Готти, который показан в фильме, это не многочисленные разборки и решение различных криминальных проблем, а судебное заседание. Во время него тысячи простых гражданских лиц выступили в поддержку мафиозного шишки, ссылаясь на том, что даже при очевидной незаконной деятельности, жизнь при нем в городе была спокойнее.
 
Однако, картина по всем параметрам не дотягивает те то, чтобы до самого «Крестного отца», но и до «Черной мессы». Практически все ругают фильм за слабые сценарий, съемки, игру актеров и все остальное.
 
Прогноз от Кинониста: Крайне высока вероятность провести одни из самых скучных и бесполезных 2 часов в жизни.
 

 
И еще пять премьер помельче попробуют отыскать некоторую порцию зрительского внимания. Известные своей добротой канадцы вдруг сняли кино про зомби.
 
 
Но «Голодные Z» не имеет ничего, что помогло бы ему выделиться среди многочисленных картин о ходячих мертвецах.
 
 
 
О тайных операциях времен второй мировой поведает «Шпионская игра», в котором собралась отличная актерская команда с человеком-муравьем полом Раддом в составе. Однако, вместо юмора зрителей ждет довольно неспешная и даже скучная история о довольно унылых разведчиках.
 
 
Китайцы позвали самого Майкла Дугласа в футуристический и яркий фильм «Планета зверей», в котором участники ставят на кон собственную жизнь.
 
 
Немецкий арт-хаус «Между рядами» поведает об истории тайной любви между сотрудниками супермаркета.
 
 
А французы в своей манере отправятся на «Мальчишник в Европе».
 
 

 
* Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
 
текст © Кинонист