Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

Новости 2515

Киноафиша на 24-30 мая: «Хан Соло: Звездные войны», «Секса не будет» и «Садко»

some alt text
Космический Индиана Джонс грабит Галактику, экскурсия по параллельным мирам России и отчаянные родители спасают детей от взросления.
 
 
 
Хан Соло: Звездные войны. Истории – США.
 
Фантастика, космические приключения, составная часть культовой кино-вселенной
 
Продолжается и не собирается заканчиваться кино-эпопея о приключениях в далекой-далекой Галактике. Появление на экранах новых эпизодов знаменитой фантастической франшизы разбавляются спин-оффами – самостоятельными ответвлениями внутри действующей киновселенной. РЕЦЕНЗИЯ
 
 
В позапрошлом году это был «Изгой-один», ставший предысторией к четвертому Эпизоду и выполненный в стиле партизанского боевика. Сейчас нам предстоит увидеть, как происходило становление одного из самых важных персон и любимчиков фанатов – Хана Соло. Космического контрабандиста и отчаянного авантюриста на протяжении сорока лет играл неповторимый Хариссон Форд. Поэтому и общее настроение фильма нам обещают задать в духе космического Индианы Джонса.
 
Теперь, чтобы показать молодые годы капитана Тысячелетнего Сокола, приглашен юный Олден Эренрайк, который впервые исполнит роль такого масштаба. Кроме того в картине появится целая плеяда прекрасных Голливудских звезд от Эмилии «Дайнерис» Кларк и Пола «Вижн» Бетанни до Вуди «Всегда прекрасен» Харльсона. Хан Соло на пару со своим бессменным шерстяным напарником Чубаккой не раз перейдут дорогу опасным личностям Галактики и проявят озорное сочетание хитрости и храбрости, чтобы выйти победителем из любой заварушки.
 
Прогноз от Кинониста: Фанатов «Звездных войн» ждет множество предпосылок к оригинальной франшизе, а рядовым зрителям просто достанется интересная и зрелищная фантастика.
 

 
 
Черновик – Россия
 
Фэнтези, параллельные миры, претензия на отечественный блокбастер
 
Экранизация романа автора «Дозоров» Сергея Лукьяненко по каким-то причинам стартует на день позже остальных – в пятницу 25 мая. И это совершенно не важно, так как фильм просто обязан выстрелить и прийтись по вкусу зрителям, чтобы оправдать собственные амбиции. Трейлер на полном серьезе дает понять, что визуальная часть картины выставлена на самый передний план.
 
 
 
Пейзажи Москвы параллельной вселенной, прорисованные искажения реальности, роботизированные вооруженные матрешки – всем этим режиссер «Битвы за Севастополь» будет стараться заинтересовать и развлечь зрителей. В центре сюжета обычный парень, который становится кем-то вроде таможенником на границе между измерениями с обязательной дальнейшей особой важной ролью в решении глобальных мировых проблем. И данный проект может оказаться вполне достойным, но лишь в том случае, если создатели уделили столько же внимания сценарию, диалогам и всей адаптации романа в целом.
 
Прогноз от Кинониста: Даже, если будет, как любой из «Дозоров», то фильм можно считать получившимся. Но, что-то никак не отпускает какое-то подозрительное и не очень хорошее предчувствие.
 

 
Секса не будет!!! – США 
 
Комедия, выпускной, дети отрываются, родители волнуются
 
Очередная история об американском школьном выпускном, но с акцентом на родителей повзрослевших отпрысков. Случайно увидев переписку подружек о планах на вечер прощания со школой, их папы и мамы понимают, что приоритетной задачей является потеря девственности.
 
 
 
Не желая принимать факт того, что чадо собирается улететь из под кровного крыла, предприимчивые взрослые решают помешать выполнению миссии свежеиспеченных выпускников. Большая часть шуток построена вокруг тургеневской проблемы отцов и детей, но в американской пошлой интерпретации.
 
Прогноз от Кинониста: Если вас может развеселить сцена соревнований по ректальному вливанию пива, то вперед и с песней.
 

 
 
Круги дьявола – США
 
 Триллер, ужасы, секты, кровавые ритуалы
 
Еще одна проблема с трейлером у фильма от знатока методов пустить кровь и режиссера 6-й и 7-й частей знаменитой «Пилы». Призванная завлечь зрителя в кинотеатры видео-нарезка очень сумбурно пытается донести то, что будет происходить на экране.
 
 
 
Сюжет заведет нас в очередной одинокий домик, в котором среднестатистическую американскую семью начинает терроризировать группа жестокой молодежи, слепо следуя принципам своего нездорового культа. Льется кровь, в воздухе свистят топоры, все вокруг кричат и нервничают, спасая жизни свои и своих близких.
 

 
 
Ну, и последний из выходящих на этой неделе фильм с большим трудом можно причислить к художественным картинам, которые мы привыкли видеть на больших экранах. Дело в том, что постановщик многочисленных сериалов для федеральных телеканалов Влад Фурман экранизировал пьесу, которую несколько раз ставил на театральной сцене.
 
 
Но в итоге, «Гупёшка» (так называется это кино) не стала фильмом, а выглядит как театральная постановка, снятая на камеру. Пьеса, на самом деле, хорошая. Просто, принимая решение о походе на нее в кино, надо осознавать, в какой форме будет подаваться эта черно-белая история.
 

 
Два мультфильма на этой неделе будут соревноваться за самого маленького зрителя. Американо-Канадский «Распрекрасный принц» расскажет о молодом человеке, на которого при рождении наложили заклинание, делающего его мечтой сердца для любой девушки.
 
 
Принцу надо успеть сделать окончательный выбор в пользу всего одной потенциальной супруги до того, как ему стукнет 21 год, и заклинание перестанет действовать. Мультфильм больше подойдет для девочек возраста начальных классов.
 
Вторая анимационная лента российского происхождения «Садко» является второй полнометражной работой режиссера очень неплохой ленты «Волки и овцы: бе-е-езумное превращение». Былинный мастак играть на гуслях путешествует по просторам подводных царств и наземных государств, решая важные проблемы и желая встретить истинную любовь.
 
 
 
Но, надо признать, трейлер к мультику совсем, как говориться, не цепляет. Среднего качества графика, полное отсутствие намеков на шутки и странный выбор музыкального оформления заставляют испытывать волнение за «Садко» в прокате.
 

 
* Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
 
текст © Кинонистфото - kinopoisk.ru