Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

Новости 2625

Киноафиша на 17-23 мая: «Дэдпул 2», «Конченая», «За бортом»

some alt text
Любитель кровищи и сквернословия Дэдпул, обаятельная, но опасная Марго Робби, потерявший память миллионер, возможно невиновный японский убийца и итальянский девочки против соблазнов большого города. 
 
 
 
Дэдпул 2: США, Канада
 
Супергеройский стеб, кровавый боевик, матершиная комедия
 
Пока эпический кроссовер «Мстителей» собирает миллиарды долларов, есть только один человек, способный с помощью одной лишь безграничной наглости подвинуть своих маститых супергеройских коллег. И имя ему Дэдпул. Чтобы покорить сердца зрителей по всему миру и стать культовым персонажем болтливому мутанту в красном костюме потребовалось всего одно появление на экране, поставившее в 2016 году абсолютный кассовый рекорд среди фильмов со взрослым рейтингом. На очереди часть вторая, а, значит, весь арсенал качественного и интересного наполнения картины необходимо удваивать. Для этого Райан Рейнолдс собрал целую команду таких же неординарных личностей с суперспособностями и переодел Джоша Бролина из Таноса в злодея попроще, но не менее харизматичного – Кейбла – вооруженного до зубов мутанта с техно-телепатическими способностями. РЕЦЕНЗИЯ
 
 
Учитывая, что одной из главных задач первого фильма являлось знакомство зрителя с главным героем, то теперь это ограничение снято и абсолютно весь хронометраж отдан на растерзание смелым идеям юморных сценаристов. «Дэдпул 2» обещали сделать еще энергичнее, смешнее и кровавее, и, судя по первым отзывам, это более чем получилось. К тому же, есть информация о том, что нас ждет самая крутая и неожиданная сцена после титров за всю историю существования этого элемента. По Интернету ходят многочисленные слухи о том, что создали либо воскресят либо введут во франшизу какого-то очень знакового и известного героя.
 
Прогноз от Кинониста: Ждем все то же, что было в первом фильме, но в два раза больше.
 

 
 
Конченая – Великобритания
 
Криминальный нео-нуар, Марго Робби опять веритит мужиками
 
Британская криминальная комедия, выполненная в стилистике приторного нуара, помещает зрителя в ночные локации и не выпускает из них до самого конца. Хоть шутки, как таковые, здесь отсутствуют, больше способны веселить манерные диалоги всего с полдюжины персонажей, которые разыграют между собой историю с немного закрученным сюжетом.
 
 
Крупный мафиози, пара киллеров, хромой уборщик и умирающий учитель тем или иным образом сталкиваются с загадочной блондинкой, мотивы к поступкам которой раскрываются небольшими порциями. Но, к сожалению, фильм не способен достать до той планки, которую сам для себя ставит и по факту оказывается не более, чем рядовым середнячком. Наибольшее удовольствие зрителю могут доставить стилистика картины и шарм Марго Робби, но обе они приедаются уже к середине фильма.
 
Прогноз от Кинониста: Неплохое кино, но абсолютно ничего выдающегося.
 

 
За бортом – США
 
Комедия, мелодрама, бедные дурят богатых, а богатые влюбляются в бедных
 
Простенькая и рядовая комедия о том, как самодовольные миллионер теряет память, упав со своей яхты. Правда, аккурат до этого инцидента плейбой с набитыми до отказа карманами успевает нахамить разносчице пиццы, которая тут же придумывает план мести.
 
 
Она уверяет миллионера с временной амнезией, что является его законной супругой, да еще и тремя детьми в придачу. Классическая завязка, скорей всего в итоге приведет к тому, что память вернется, правда раскроется, но любовь уже успеет растопить лед в черством сердце богача. Среди создателей картины замечены авторы комедии «Мы - Миллеры» и очень неплохого ситкома «Как я встретил вашу маму».
 
Прогноз от Кинониста: Среднестатистическая американская комедия со среднестатистическим американским юмором.
 

 
 
С минимальным присутствием в кинотеатральных сетках страны появятся еще четыре ленты с разных уголков Европы, но вначале пара слов о редком для российского проката проектом японского происхождения. Двукратный обладатель Каннской пальмовой ветви за фильм «Сын в отца» с труднопроизносимым именем Хирокадзу Корээда поставил очень крепкий триллер «Третье убийство». Речь пойдет о судебном процессе, на котором почти наверняка приговорят к смертной казни убийцу.
 
 
 
Адвокат в попытках найти лазейки и смягчить приговор постепенно начинает приходить к выводу, что дело не такое простое, как кажется на первый взгляд. В итоге отношение к подозреваемому в начале фильма может кардинально измениться к его финалу.
 
А теперь галопом по Европе. До России, наконец-то, добрался обладатель гран-при в Каннах 2014 года итальянская авторская драма «Чудеса». Самобытная, но глубокая и очаровательная история о четырех сестрах, проживающих на ферме с консервативным отцом, всячески пытающимся оградить их от соблазнов и пороков современного мира.
 
 
 
Но тихие и спокойные устои глубинки будут потревожены появлением звезды телевидения, снимающую поблизости очередное реалити-шоу. Зрителям вместе с героями предстоит взвесить все плюсы и минусы двух противоположных взглядов на жизнь.
 
У французов все намного проще. Порой кажется, что их комедиям нет числа, в копилку к которым добавляется очередной увеселительный продукт. «Моя бывшая подружка» - легкая и заурядная мелодрама с небольшой долей вставок эротического характера. Поэтому трейлера не будет:)
 
 
Главный герой сожительствует с девушкой-другом в квартире, в которой работает одно единственное правило – не заводить отношений более, чем на одну ночь. Но, там, где есть правила, обязательно есть тот, кто их нарушит. Так любовь к беспорядочным половым связям и будет постепенно превращаться в жажду моногамии.
 
Ирландцы, как обычно, не особо любят церемониться, и даже название нового фильма любителей виски прямо говорит об этом.
 
 
 
«Хулиганье» - это криминальная комедия о двух предприимчивых парнях, которые воруют велосипеды и едут на поиски наживы к месту крушения корабля.
 
А немцы, заручившись поддержкой австралийцев, вспомнили об одном очень известном персонаже среди насекомых, и нарисовали целый полнометражный мультик «Пчелка Майя и кубок меда».
 
 
 
Можно сводить детей, если уж совсем погода на улице будет плохая и других идей в голову не придет.
 

 
* Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
 
текст © Кинонистфото - kinopoisk.ru