Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

Новости 4681

Киноафиша на 22-28 февраля:«О чем говорят мужчины» и где взять «Секретное досье»

some alt text
Предпраздничный обзор премьер от главного киноблогера Воронежа.
 
 

 
 
Секретное досье – Великобритания, США
 
Драма, заговор, журналисты, разоблачение властей
 
Стивен Спилберг, Мэрил Стрип и Том Хэнкс – этих имен на обложке одного фильма уже более чем достаточно, чтобы вызвать неподдельный интерес без каких-либо анонсов и описания сюжета. У грандов мирового кинематографа на троих аж девять Оскаров, и еще 14 аналогичных статуэток можно насчитать среди прочих участников съемок, таких, как монтажер, сценарист, композитор, художник и т.п. Но, несмотря на такой мощный состав, маловероятно, что «Секретное досье» позволит пополнить копилку чьих-то личных наград.
 
 
Нет, фильм хорош во всех смыслах, каждый отработал на все 100%, и претензий не возникает ни к чему. Просто сама история, несмотря на политическую едкость, не позволяет выжать достаточно для получения статуса шедевра. Речь пойдет о реальных событиях, во время которых в руки нескольких печатных изданий попадают засекреченные данные о многолетних обманах правительством США собственных граждан.
 
Прогноз от Кинониста: Интересное и добротное кино. Придется по вкусу любителям журналистских расследований и американцам, хорошо знающим собственную современную историю.
 

 
 
О чем говорят мужчины. Продолжение – Россия
 
Комедия, сатирический взгляд на жизнь
 
«Квартет И» вновь предпримет попытку повеселить российских зрителей своими веселыми рассуждениями о простых, обыденных и знакомых каждому вещах. В третьей части разговорно-сатиристической франшизы Леша, Слава, Саша и Камиль отправляются в Санкт-Петербург, воспользовавшись услугами РЖД.
 
 
Скрашивать поездку друзья будут, с сарказмом фантазируя на самые разнообразные темы, в том числе и глумясь над иностранцами, оказавшимися по соседству в вагоне-ресторане.
 
Прогноз от Кинониста: В том же духе, что и предыдущие «Мужские разговоры». От фильма ждем реабилитации после «Дня выборов 2», ставшего самым слабым и не смешным проектом от комедийной четверки.
 
 

 
 
Все деньги мира – США
 
Драма, триллер, жесткие принципы в семейных отношениях
 
Анонс этой картины можно разбить на две части: сюжетная и скандальная. И начнем мы с менее интересной. Фильм рассказывает о знаменитом миллиардере, чьего внука похищают с целью выкупа. Однако, нефтяной магнат принципиально не собирается отдавать даже толику своего огромного капитала, руководствуясь тем, что после этого начнут похищать и остальных членов его многочисленной семьи.
 
 
Изначально в роли олиграха снялся Кевин Спейси, но после скандала с домогательствами, режиссер Ридли Скот потратил 10 млн долларов и за две недели переснял все сцены с другим актером. Очень жаль, ведь Спейси мог получить Оскар за роль второго плана, уступив номинацию 88-летнему Кристоферу Пламмеру.
 
Прогноз от Кинониста: Ридли Скот в последнее время не очень стабилен, поэтому получится либо сильная драма, либо скучная экранизация очередных реальных событий.
 

 
 
Рубеж – Россия
 
Фантастика, прыжки в прошлое, Великая Отечественная война
 
Сценарист дилогии «Мы из будущего» написал еще одну историю о том, как наш современник оказывается в сороковых годах, чтобы выполнить миссию, разгадать тайну и исправить прошлое.
 
 
Звезду фильмов «Мажор» и «Закрытая школа» Павла Прилучного преследуют смерче-подобные порталы, работающие в интерактивном режиме. Совмещая расследования в наши дни с информацией, полученной из прошлого, он должен найти правильные ответы на важные вопросы, не забывая при этом про отношения на собственном любовном фронте.
 
Прогноз от Кинониста: Если авторы смогут построить интересную детективную линию, то фильм может оказаться вполне неплохим.
 

 
 
Дикий – Канада
 
Триллер, боевик, хороший бугай против банды плохишей
 
Скоропостижно ушедший к предкам в первом сезоне «Игры престолов» Кхал Дрого, а нынче новоиспеченный Аквамен в лице брутального Джейсона Момоа на время оставил фэнтезийные истории и спустился на землю.
 
 
До мозга костей классический боевик о том, как обычный работяга вынужден воевать с группировкой вооруженных наркоторговцев, защищая себя, свою семью и справедливость. Местами очень наивная и чрезмерно типовая картина все же способна иногда подержать зрителя в небольшом напряжении, но не избавляет от предсказуемости.
 
Прогноз от Кинониста: Очень среднее и посредственное кино. Особенно сильно испортить впечатление может эпизод финальной битвы главного героя с главным злодеем, где логика поведения персонажей обескураживает.
 

 
В этот четверг намечены еще шесть менее громких новинок. Короткий обзор.
 
Обогнавший нашу «Нелюбовь» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» и получивший «Золотой глобус» франко-германский фильм «На пределе» поднимают тему терактов.
 
 
Во время одного из них главная героиня теряет свою семью, после чего пытается найти справедливость и решается на крайние меры. Американская комедия «Ночные игры» предложит юмористический аналог культовой «Игры», где ни участникам событий, ни зрителям до конца не будет понятно где заканчивается квест, а где начинаются реальные проблемы.
 
 
«Кикбоксер возвращается» - это ни что иное, как тщетная попытка вернуть популярность популярному в девяностые жанру боевых искусств в кино. В помощь молодому мастеру единоборств прилагаются Ван Дам, Ламберт и Тайсон. Под названием «Кошка на раскаленной крыше» скрывается авторская работа о семейных трудностях в окружении хлопковых полей Миссисипи.
 
 
«От создателей «Реальной белки» и «Реальной белки 2», - гласят редкие афиши мультфильма «Гномы в доме», где те самые американские садовые статуэтки будут бороться с зубастыми шарообразными злюками.
 В русскую провинциальную серость приглашает картина «Вся наша надежда», повествующая о семье шахтера, решившего покинуть непростой город шахтеров.
 
 
Ну, и всем ценителям творчества Сергея Шнурова в виде подарка на 20-летие творчества появится документальная лента «В Питере - петь», которую легче будет отыскать на просторах Интернета, нежели в ограниченном широком прокате.
 

 
 
* Мнение редакции может не совпадать с мнением автора
 
текст © Кинонист