Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Новости 5101

В Воронеже прошел первый бильярдный турнир на Кубок 36on

some alt text

25 сентября, в воскресенье, в Воронеже прошел бильярдный турнир для непрофессионалов, одним из организаторов которого стал портал 36on.ru. Начинающие игроки и любители бильярда - игры, как выяснилось, не столько спортивной, сколько интеллектуальной - познавали тонкости и совершенствовали свои навыки в бильярдом клубе Дубрава, который расположился на Московском проспекте, 102в 

 

 

Все фотографии можно посмотреть в нашем фотоотчете

 

Бильярд, пожалуй, один из самых любопытных видов досуга, который привлекает сотни и сотни любопытствующих в тематические клубы. Массивные столы с зеленым покрытием, кии и шары, которые непременно должны отправиться в лузу - согласитесь, гораздо интересней, чем просто сбить кегли в боулинге или забить гол в футболе. Да и никаких ограничений нет. Ни по возрасту, ни по полу, ни по спортивной подготовке.

 

Встреча началась с приятного. Отличились наши друзья из клуба Х-фит Платинум , которые приготовили подарки для всех участников турнира, вне зависимости от результата. Каждый из бильярдистов получил сертификат на гостевой визит в фитнес-клуб, который находится на Лизюкова, 35б.

 

 

Тренер клуба Оксана Мельникова отметила, что с таким сертификатом можно посвятить спорту хоть целый день. Скучать не придется, здесь каждый найдет занятие себе по душе, ведь X-fit предлагает своим клиентам целый комплекс услуг: групповые программы, тренажерный зал, бассейн, детский фитнес, фитнес-бар, зал единоборств, сауна и хамам.

 

 

- В бильярд я начал играть ещё в юности, - поделился своими ожиданиями и впечатлениями от турнира один из участников. - В студенческие годы время от времени собирались с друзьями. Все было, да и до сих пор осталось на интуитивном уровне: я вижу комбинацию шаров на столе, знаю, что нужно сделать, чтобы как минимум один из них оказался в лузе. Когда-то получается, когда-то нет. Со временем начал чуть-чуть разбираться в правилах, это волей не волей приходит. Но для меня бильярд это во многом приятное развлечение, нежели соревнование. Хотя за главный приз сегодня я бы поборолся с удовольствием.

 

 

Именно для таких людей, которым интересно разобраться в премудростях игры мы и решили устроить чемпионат, совместно с нашими партнёрами, развлекательным клубом Дубрава. У профессионалов и своих турниров не мало, а вот новичкам не всегда дают шанс разобраться.

 

 

Среди 19 участников, которые не смотря на промозглую погоду добрались до клуба в воскресенье, оказалось пополам любителей и совсем начинающих игроков. 

 

 

Как держать кий в руках, конечно, все знали, а вот в правилах пришлось разбираться: что-то подсказал рефери турнира, в чем-то разобрались самостоятельно. 

 

Игроков разделили на две группы, по степени профессионализма. Первые играют в московскую пирамиду, вторые в американскую, свободную. Судить же будут по швейцарской системе.

 

Участники становятся в пары. На каждую партию отводится час. Потом партнеры меняются. После двух проигрышей подряд участник выбывает из соревнования.

 

 

Среди двух десятков мужчин на воскресном турнире оказалась одна-единственная представительства прекрасного пола. Как только девушка начала разминаться, участники забеспокоились: уж слишком хорошо играет, не спортсменка ли? Спортсменка, комсомолка и просто красавица, как выяснилось, уже несколько месяцев берет уроки по бильярду, но до статуса профессионала расти и расти. 

 

- Я наверное с детства ещё в бильярд играю, всегда был интересен этот вид спорта, - рассказывает Елена. - Но долгое время моя игра была на очень начальной уровне. 2,5 месяца назад я начала брать уроки у профессионального тренера. Я бы не сказала, что мой уровень отличается от того, что показывают другие участники. Мне ещё очень многому нужно учиться. 

 

В итоге девушка оставила позади несколько соперников. 

 

 

Тем временем участники успели поменяться парами. Несколько освоившись на поле игры все осмелели, игроки начали обмениваться опытом, советоваться друг с другом (соревнования это прекрасно, но человечность и желание играть не только на результат, но и в удовольствие никто не отменял).

 

 

- Играю я с 2005 года. Чаще всего с друзьями, в командировках, да как у всех, - улыбается еще один из участников Сергей. - Никогда особенно не заморачивались на правила. Игра есть игра, что-то узнаешь еще на начальной стадии, без этого кий в руки брать нельзя, остальное узнаешь уже по ходу, когда сталкиваешься с той или иной ситуацией. Не могу сказать, что я очень доволен своими результатами, но пока мой опыт позволяет пройти дальше. Посмотрим, что будет потом.

 

 

Спустя несколько часов увлекательной игры среди участников турнира определились фавориты. По результатам первой встречи бильярдного клуба "Кубок 36on" третье место занял Егонян, вторым стал Колесниченко, а золотую медаль получил Александр Дорышев.

Поздравляем победителей и всех участников, потому что у нас как на Олимпиаде - главное не победа, а участие! В этом году этот древний девиз для всех российских спортсменов как никогда актуален...

 

На правах рекламы