Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Новости 6244

Как победить лень и начать жить счастливо - 4 практических шага

some alt text
Все мы хотя бы раз в жизни начинали всё с чистого листа. Это не трудно, как бросить курить. Но оставим бородатые шутки и попытаемся понять, что же мешает нам, приняв решение, довести дело до реализации задуманного.У нас есть свои версии, но нам важно знать и ваше мнение!
 
 
 
Что такое лень?
 
Представим себе, что всё очевидно и самыми главными причинами для нас являются – лень и …ЛЕНЬ МАТУШКА. У всех ведь разные отношения со своей ленью. Кто-то презирает её, а кто-то смиряется и признает превосходство, почти уважает…
 
 
Откуда берется лень? Где ее родина и корни? Есть несколько теорий одна другой краше. По одной версии – лень – это выработанная веками система энергетической безопасности человека. Природа так позаботилась о нас, чтобы не слететь с катушек и не сорваться в пропасть эмоционального опустошения – включается механизм защиты от стрессов в виде лени. Человек ленится, перезаряжается и снова готов к испытаниям.
 
Вторая теория, сказочная – связанна с внеземным происхождением лени и ее судьбоносным и даже божественным влиянием на судьбу человека. Все помнят Емелю на печи или Илью Муромца на полатях. Выходит по этой теории так, что у нас, человечества, просто нет выбора, а потому если лень есть, то зачем-то это нужно. Надо принять это как должное и ждать свою щуку .
 
Однако нам ближе всех мысль о том, что лень – это всего лишь наша слабость, которая чаще всего не связана с великими свершениями, а опирается на наши вредные привычки и потакание своим капризам. И с ней можно и нужно бороться. Иначе новую жизнь не начать!
 
 
Просто сделайте это!
 
От теории переходим к практике. Вот вам несколько новогодних советов, как подготовить плацдарм для новой здоровой, радостной и насыщенной жизни.
 
Первое: сбросьте балласт, станьте легче
 
Балласты наши бывают материальными и моральными. И то и другое – чаще всего хлам, за который мы держимся, как за соломинку, думая, что именно она удержит нас на плаву. Но жить прошлым - значит ограничить свои горизонты, а то и вовсе лишить себя перспективы. В первый месяц нового года проведите ревизию своего интерьера и разберитесь с тем, что вам, действительно,  дорого, а чему давно место на свалке истории.
 
 
Мы сейчас говорим не только о старых обидах и страхах, но и о вполне ощутимых вещах – старом диване, матрасе, столе, подшивке журнала «Крестьянка» и прочих роскошествах бедной советской жизни. И уверяем вас , уже от одного этого, вам сразу станет легче дышать! И такие перспективы откроются вашему вниманию, что только держись!
 
Второе: Есть ли у Вас план, мистер Фокс? ( цитата из мФ «80 дней вокруг света»)
 
Мечты быстрее станут реальностью, если зафиксировать их на бумаге. Спешка здесь не нужна, но и растягивать удовольствие не советуем. Достаточно посвятить один долгий зимний вечер тщательной работе по планированию своего счастья.  И мы не шутим! Начать новую счастливую жизнь без плана – утопия похлеще коммунизма.  Потому берите в руки ручку и пишите.
 
 
По  пунктам – что нужно лично вам, чтобы стать счастливым человеком. Семья, дом, собака, ребенок, машина, холодильник, новая работа, просто работа… У каждого счастье свое, и весит и пахнет оно по-разному. Главное понимать, что к счастью нужно идти. Само оно на голову не свалится, если вы не Емеля, конечно. Потому к каждому пункту, который добавит вам радости в жизни, напишите отдельно пошаговые инструкции, разъясняющие, как получить холодильник или новую работу. А потом, материализуйте этот процесс до дат и действий – и получите карту движения к своему счастью.

Третье: Если хочешь быть здоров…
 
Как правило, желание № 1 у многих будет посвящено здоровью. Правильный образ жизни - его неотъемлемая часть. Есть очень простые, но действенные способы улучшить свое самочувствие: режим дня, занятия спортом, прогулки на свежем воздухе, сбалансированное питание и качественный сон. Причем все надо фиксировать и контролировать исполнение.
 
 
Запланировал тренировки и бассейн по утрам – пиши в ежедневник. Выполнил – ставь галочку. Каждая тренировка – это такое же важное дело, как и деловые переговоры. А пользы от времени, потраченного на восстановление организма, порой бывает больше, чем от нервных переговоров.
 
Четвертое: Спи моя радость…
 
В ежедневнике сон не запланируешь, его присутствие в жизни человека неизбежно и часто не поддается регламентации. И в этом корень очень многих бед современного устающего человека. А ведь на сон тратится треть жизни, и, возможно, следует пересмотреть свое отношение к нему. Мы уже писали о правилах полезного сна.
 
 
Вам нужно просто еще раз проверить себя и понять, что же вы делаете не так, и почему ваш сон не приносит  отдохновения.
 
Один из пунктов, на который вы точно легко и быстро можете повлиять – наличие «правильного» матраса.
При соблюдении всех вправил распорядка дня, только одна эта досадная деталь перечеркнет все ваши усилия. Первое, что нужно сделать в Новом году – проинспектировать свое спальное место. И если окажется, что матрас, на котором вы проводите треть своей жизни, непригоден для комфортного сна, немедленно приобретите новый!
 
Где купить новую жизнь?
 
Есть вещи, которые вы должны изменить сами, чтобы победить лень и начать новую радостную жизнь. Тут деньги не помогут, важны ваша воля и целеустремленность. Но вот купить новый матрас – совсем не сложно. В Воронеже производят матрасы прямо-таки европейского уровня и качества. При этом, по совершенно адекватной цене! 
 
 
Интернет, кстати, идеальное место для ленивых мечтателей. Поэтому мы, понимая, что вы, прочитав наши советы, поленитесь их выполнять, просто рисуем для вас здесь волшебную кнопку «Новый матрас-2016».
 
Жмите на нее! Даже если вы не начнете бегать по утрам и не бросите курить, хотя бы перестанете спать на проваленном и неудобном матрасе, мучиться и просыпаться разбитым, как принцесса на горошине. А там глядишь и до настоящей новой жизни не далеко!
 
 
На правах рекламы