Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

20 пожарных расчетов борются с огнем на улице Солнечной в Воронеже

Большинство воронежцев не готовы отказаться от наличных

Воронежцы не могут добиться расселение признанного опасным для проживания векового деревянного дома

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже на длинной рабочей неделе

Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Новости 4770

Сотрудники портала 36on разгадали тайну «Комнаты» за 50 минут

Приглушенный свет, книжные стеллажи, картины - интерьер “Кабинета писателя” с первого взгляда выдает владельца комнаты. Точнее, бывшего владельца. Что с ним произошло, как и почему группа людей - три журналиста и менеджер - оказалась в незнакомой запертой комнате - непонятно. Ясно одно - на поиски выхода отведен всего час.
 
Для тех, кто стал активным пользователем рунета больше пяти лет назад, сама идея напомнит онлайн-квест “Выход из комнаты”: даже стены в нарисованной с помощью Paint игре - тоже зеленого цвета. Задание соответствует названию: все силы “детектив” должен бросить на поиски ключа. Только вот графика оффлайн-игры создана не компьютером, а самой жизнью.
 
Атмосфера воронежского квеста соответствует прошлому веку: настенные часы с маятником, лакированный письменный стол, паркет из светлого дерева. И только пластиковые окна, спрятавшиеся под бордовыми бархатными занавесками, и пара современных мелочей, о которых “непосвященным” знать не стоит, напоминают о реальной действительности.
 
- Люстру не трогать! - раздается голос откуда-то сверху.
 
- Старик Оруэлл, ты ли это?
 
Советы-просьбы дает Большой брат, который внимательно следит за всеми, кто “заигрывается”: пытается применить силу или искать подсказки уж совсем в неподходящих местах. Все тем же ветеранам онлайн-квестов это может напомнить “подсвечивание активных зон поиска”. Советы дает дельные, стоит поверить на слово.
 
- Ну что, безнадега? - спросил Большой брат, когда команда впервые попросила его о помощи после 30 минут взаперти.
 
У квеста-оффлайн, помимо созданной самой жизнью графики, есть еще одно большое преимущество по сравнению с его компьютерным предшественником: право на три подсказки.
 
Команда 36 on.ru использовала две подсказки, восемь глаз и дозу адреналина, витающую где-то в воздухе, - и ключ от кабинета найден за 50 минут.
 
 
Участники выходили из кабинета писателя в таком состоянии, будто не загадки разгадывали, а на американских горках катались.
 
Анна Вотинова, новостной редактор:
 
 
- Когда я зашла в комнату, первой моей мыслью было: я хочу здесь остаться подольше. Хотелось сесть на старинное кресло в зеленой обшивке, взять одну из многочисленных книг, находящихся в комнате, и чашечку кофе. Жалко, что напитки там не предлагают. Да и рассиживаться было некогда - нужно было искать выход из комнаты. Конечно, пока девчонки этим занимались, я продолжала кайфовать просто от той романтичной атмосферы, которая была в кабинете. Не важно, что по легенде там произошло что-то страшное. Но, видимо, настолько меня не “отпускала” обстановка, что я так и не смогла обнаружить ни одной значимой вещи, которая могла бы помочь разгадать загадку. А когда девчонки все-таки нашли ключ, для меня, как, впрочем, и для всех остальных, это было неожиданностью. Я думала, мы оттуда не выйдем и останемся навечно. Шутка, конечно. Никто бы не стал нас там оставлять. В общем, игра понравилась. Чем-то напомнила квесты из передачи “Форт Боярд”, которую я любила смотреть в детстве. Кабинет писателя, наверное, для тех, кто любит азарт и вообще весело проводить время. Там точно не соскучишься!
 
Будущим игрокам я бы посоветовала не бояться темноты.
 
Татьяна Костянова, журналист-стажер:
 
 
- Мы прошли через длинный коридор, стены которого были расписаны от пола до потолка: каждый сыгравший человек стремился зафиксировать свой результат, показать свои эмоции. Зашли в небольшую комнату с такими же расписанными стенам, удобно устроились на диванчиках. Перед нами появилась милая девушка для того, чтобы провести небольшой инструктаж: "Не применяйте силу, вам не понадобятся какие-либо особенные знания". Мы оставили вещи в металических шкафчиках и пошли обратно по коридору, вслед за той же девушкой. Она открыла перед нами деревянную дверь - игра началась.
 
Когда я шла в комнату, я пыталась приблизительно предположить, что в ней может быть и как это отгадывать. Не вышло. Признаюсь, такое представить я вряд ли смогла бы. Все было настолько захватывающе и так стремительно, что, найдя ключ, мы даже не сразу поняли, что все, мы разгадали все загадки. А как только вышли из комнаты, сразу захотелось еще раз пройти и пережить заново весь квест.
 
Первое, что стоит сделать - осмотрите все, что вас окружает. Обратите внимание на мелочи, на предметы комнаты. Второе - будьте командой: действуйте слаженно, слушайте друг друга. Станьте в течение этого часа одним целым и неделимым механизмом.
 
Ольга Балбекова, менеджер проектов:
 
 
- Когда выключаешь весь свет в комнате - начинается мандраж. Но ты понимаешь, что нельзя бросаться в панику, а надо думать, что с этим делать. Мы до последнего не хотели брать подсказки, но когда поняли, что попали в тупик и мысль больше никак не развивается, решили не терять времени.
 
В начале игры я не думала, нравится мне это или нет, но когда мы вышли из кабинета писателя, восторг просто одолел меня, и мы сразу договорились, что в ближайшее время пойдем в “Гараж”.
 
Мой совет будущим игрокам: в команде должна быть разнополая логика!
 
 
*На правах рекламы