Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Советы туристу 4945

ТОП-15 достопримечательностей Мадрида, которые стоит посетить

some alt text
Один из часто задаваемых вопросов, который тревожит мадридских туристов, - какие места посетить, чтобы было очень интересно, познавательно, и чтобы остались приятные эмоции от отдыха.

Один из часто задаваемых вопросов, который тревожит мадридских туристов, - какие места посетить, чтобы было очень интересно, познавательно, и чтобы остались приятные эмоции от отдыха. Поэтому возьмите на заметку целых пятнадцать достопримечательностей, посещая которые вы будете восторгаться как ребенок. 
А чтобы не зависеть от расписания общественного транспорта, и обеспечить себе должный уровень комфорта, воспользуйтесь услугой аренды авто в Мадриде, варианты лучше подобрать заранее.
 

1.   Музей Прадо.
Начало своего путешествия стоит провести в одном из всемирно известных заведений - Прадо. Здесь собрана невероятная коллекция из более, чем шесть тысяч полотен, свыше четырехсот скульптур, а еще масса ювелирных украшений.

В этой сокровищнице вы увидите работы знаменитых испанских мастеров. Это, в первую очередь, Гойя и Веласкес. Кроме того, полотна представлены не только местных живописцев, но и голландских: Боттичелли, Рубенс, гениальный Рафаэль и многие другие. Посещать его можно каждый день. Время работы сокращается только в воскресенье и праздничные дни.

 2.  Центр искусств королевы Софии.
Это не очень помпезное заведение. Хранит работы с 20го века и до современности, например, прославленную “Гернику” авангардиста Пабло Пикассо, нашумевшие труды авангардиста Дали и многие другие завораживающие экспонаты.

3.   Музей Тиссена-Борнемиссы.
Совместно с предыдущими заведениями образует “Золотой треугольник искусств”, располагающийся на небольшой территории (районе) столицы.

Здесь можно провести несколько часов, осматривая собранные шедевры за целых 800 лет. Непревзойденные мастера Шагал, Кандинский, прочие, всевозможные стили: барокко, импрессионизм и многие другие, мало кого смогут оставить равнодушным.

4.   Королевский дворец.
Как принято практически во всех европейских странах, такое здание используется исключительно для официальных мероприятий, в другое же время он рад приветствовать отдыхающих, гостей. Он изумителен как внешне, так и внутри: изысканный интерьер и богатое наполнение. А в завершении экскурсии вас порадует смотровая площадка, открывающая сказочный вид на город.

5.   Главная площадь.
Многие используют ее как отправную точку своих мадридских приключений. Вокруг Пласа-Майор возвышаются старинные дома, в каждом из которых есть балконы. Говорят, в прошлом королевские особы оттуда наблюдали за постановками. Один из домиков приглашает прочувствовать ту атмосферу, сохраняя средневековый интерьер, чудные фрески.

6.   Площадь Кибелы.
Ещё одно местечко, которое жаль пропустить. Названа она в честь богини, скульптура которой украшает здешний фонтан. Украшена площадь шикарными зданиями: домами, Банком Испании. Больше всех выделяется Дворец Сибелес. Создается впечатление, что он выполнен из слоновой кости. Поглядеть на него лучше вечером, когда вокруг включаются сотни огней.

7.   Эскориал.
Не только замок сюда привлекает туристов, который больше похож на крепость, такой большой, и выполненный в сдержанном стиле. Восторженные взгляды притягивает потрясающий монастырь 16-го века - Сан-Лоренцо-дель-Эскориал.

8.   Собор Альмудена.
Восхитительный молодой собор (20 век), внутренняя отделка которого традиционно выполнялась в готическом стиле с огромными арочными окнами, витражами. От этого внутри храм очень светлый.

9.   Хрустальный дворец.
Этот большой «бриллиант» (очень уж его напоминает со стороны) располагается в самом центре столицы в красочном парке Ретиро. Постройка сделана из металла и стекла. Из неё выходит лестница в искусственно созданный водоем, вокруг которого радуют глаз тропические растения.

10.  Городской парк Буэн-Ретиро.
Здесь можно отдохнуть от шума и суеты. Организуйте освежающую прогулку по каштановым аллеям, полюбуйтесь на пруд с возвышающимся над ним Хрустальным дворцом, устройте пикник в специально отведенных местах. 

11.   Собор Святого Франциска.
Даже заядлые не любители музеев оценят это строение. Помимо богатого наполнения над головой возвышается гигантский купол, высотой более 55 метров и диаметром больше тридцати. Помимо прочего каждая часовня (а их 7) расписана великими мастерами.

12.   Храм Дебод.
Египетский подарок Испании за вклад в спасение древнеегипетских храмов от затопления. Находится в парковой зоне, поэтому совместите его посещение с прогулкой.

13.    Парк Коса-де-Кампо.
В народе - «легкие Мадрида». Он хорош не только для того, чтобы гулять. Сходите в зоопарк, прокатитесь на фуникулере и массе увлекательных аттракционов. Для пикника здесь также найдётся местечко. В общем развлечений хватит на целый день.

14.     Рынок Сан Мигель.
Выделите немного времени, и загляните в это атмосферное место, чтобы отведать традиционные вкусности (топас), накупить деликатесов, ощутить невероятные ароматы этой страны.

15.      Музей корриды.
Обязателен к посещению! Ведь коррида и Испания - синонимы. Зародилась именно здесь и стала национальным развлечением.

Это далеко не все достопримечательности, которые могут вас заинтересовать. Чтобы успеть посмотреть их все, составьте маршрут заранее, по которому будете следовать на комфортном для вас арендуемом автомобиле.