Воронежцам напомнили о штрафах за несданную вовремя налоговую декларацию

Лучший бомбардир воронежского «Факела» из-за тяжелой травмы завершил сезон

Воронежцам показали проект поликлиники в Железнодорожном районе

В Воронеже концепцию парка «Танаис» архитектурная комиссия отправила на доработку

Ушедший из «Факела» Ташуев решил дела за сутки и готов работать

Игорь Черевченко возглавил воронежский «Факел» после ухода Ташуева

В Воронеже на улице Крынина восстановили работу уличного освещения и светофоров

Сегодня будет много общения, встреч и дел, готовьтесь.

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже в первые майские выходные

Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Советы туристу 8561

Преимущества отдыха в частном секторе


Трудно сравнивать гостиничный сервис с отдыхом в частном секторе, потому что они подразумевают совершенно разный подход к проведению отпуска. Есть и любители дикого отдыха, а отдых в частном секторе (особенно в экзотической стране) — это нечто среднее. Итак, рассмотрим особенности и преимущества частного сектора.


  • Свобода передвижений. Если вы самостоятельно, не приобретая путевок и туров, останавливаетесь в частном доме, то у вас появляется свобода для путешествия по стране, вы можете не жить весь отпуск в одном месте или городе и путешествовать, скажем, вдоль побережья. В курортных городах достаточно предложений по сдаче жилья на короткий срок, и даже когда все отели и гостиницы забиты, в частном секторе места всегда найдутся. Таким образом, вы всегда найдете предложение по своему кошельку. Не нужно думать, что частный дом — это всегда удобства во дворе и летний душ из ржавых листов, многие частники, промышляющие курортным бизнесом, стараются сделать свое жилище более привлекательным, делают ремонт и дополнительные удобства. Так что, если желаете отдохнуть в частном секторе, но с гостиничным комфортом, — это вполне возможно.

  • Частный сектор — частная жизнь! Для кого-то будет серьезным преимуществом тот факт, что жилье, снятое в частном секторе, становится только вашим на весь период аренды, в том смысле, что вас никто не побеспокоит и вам не придется следовать никаким распорядкам, тогда как в отелях завтраки, обеды и ужины - в определенное время, а горничные имеют ключи от всех номеров, и могут нагрянуть с уборкой в любое время.
  • Национальная кухня и собственное меню. Если вы не связаны условиями путевки с бесплатным шведским столом и входящими в стоимость путевки завтраками, обедами и ужинами, то появляется свобода выбора — есть, что хочется. Это особенно важно для приверженцев вегетарианской кухни и тех, кто вынужден соблюдать лечебную диету. Кроме того, вы можете существенно сэкономить на еде, если в арендованном вами частном жилье будет доступ к кухне. И, конечно же, вы можете посещать местные ресторанчики и перепробовать все самые хваленые блюда местной кухни. В отличие от питания в отеле, в данном случае еда может стать отдельным приятным моментом всего отдыха.
  • Удобный отдых с детьми. Для маленьких детей гостиничная еда строго по расписанию — не самый лучший вариант. К тому же отель и близлежащая территория могут оказаться не самым спокойным местом, где проводятся громкие вечеринки и дискотеки. А в частном секторе вы можете найти тихое и спокойное место, а, возможно, вам предложат какие-либо детские принадлежности, например, кроватку или манеж. 
  • Экономия средств. Отдых в частном секторе, с учетом дороги, проживания и питания, может обойтись в разы дешевле предложений от турагентств. Особенно хорошо можно сэкономить, если ехать отдыхать большой компанией или несколькими семьями. Два семейных номера в отеле обойдутся значительно дороже пары просторных комнат в частном доме. Кроме того, приехав к концу сезона вы можете застать неплохие скидки от частных арендодателей, так как основная волна туристов уже спала, а сдать жилье за любые деньги все-таки выгоднее, чем не сдать вообще.

Отдых в частном сектор – это отличная возможность изучить особенности местной культуры, посетить малоизвестные достопримечательности и окунуться в жизнь местных жителей, на время почувствовав себя жителем другой страны!