Воронежцам напомнили о штрафах за несданную вовремя налоговую декларацию

Лучший бомбардир воронежского «Факела» из-за тяжелой травмы завершил сезон

Воронежцам показали проект поликлиники в Железнодорожном районе

В Воронеже концепцию парка «Танаис» архитектурная комиссия отправила на доработку

Ушедший из «Факела» Ташуев решил дела за сутки и готов работать

Игорь Черевченко возглавил воронежский «Факел» после ухода Ташуева

В Воронеже на улице Крынина восстановили работу уличного освещения и светофоров

Сегодня будет много общения, встреч и дел, готовьтесь.

Синоптики рассказали о погоде в Воронеже в первые майские выходные

Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Советы туристу 920

Куда отправиться из Воронежа на новогодние праздники бюджетно

До главного события года осталось совсем чуть-чуть, так что настало время подумать о том, куда отправиться на праздничных каникулах, чтобы уютно и без суеты провести время с семьей, если сидеть в четырех стенах в длинные выходные совсем не хочется. Мы решили составить список соответствующих мест и расставили их в порядке возрастания бюджета.

Рядом с Воронежем

Если не хочется тратить много денег на проезд, не тратиться на жилье и вообще ограничиться одним днем, то вот 3 места, куда можно отправиться.

  • Белый колодец

Вопреки мнению о том, что поехать смотреть на зверюшек понравится больше всего маленьким детям, сюда отправиться можно в том числе и без детей. Здесь за пару часов можно полностью отвлечься от суеты большого города, обняться с альпаками, подержать на руках козу, покормить быка и погладить кроликов. На одного человека такое развлечение будет стоить не больше 1 000 рублей без учета проезда туда и обратно.

поезд
  • Графский поезд

Если для отдыха на природе в Белом колодце понадобится в общей сложности часа 3, то для путешествия на Графском поезде — 1 день. На этом маршруте туристов доставляют или в Дворцовый комплекс Ольденбургских, или в парк «НЕЛЖА. РУ», также предусмотрено посещение некоторых закрытых для широкой публики помещений (например, станции Графская, где посетители смогут увидеть воссозданный зал ожидания конца позапрошлого — начала прошлого столетия). В парке «НЕЛЖА. РУ» для гостей разработали уникальную экскурсию. Билет на одного человека будет стоить до 1 500 рублей.

змей горыныч
  • Кудыкина гора

Это место расположено в соседнем регионе. Добраться туда можно будет или на машине, или в составе экскурсионной группы. Здесь можно посетить зоопарк под открытым небом, купель, где можно набрать воды из источника, крепость, а также посмотреть шоу с рычащим и огнедышащим Змеем Горынычем. Здесь же можно перекусить и снять домик на выходные.

По России

  • Тамбов

Если говорить о бюджетных путешествиях по России, то обязательно нужно упомянуть Тамбов, который покажется находкой для любителей недорогого гастрономического туризма. Приезжаешь, отправляешься сразу на «тамбовский Арбат» (улицу Коммунальную) и идешь в любой понравившийся ресторан. Почему-то для тех, кто приезжает в Тамбов из Воронежа, посещение ресторана обходится здесь очень недорого: на условные 1 500 рублей один человек здесь может объесться пастой с морепродуктами, пиццей, десертом и еще какой-нибудь вкусной закуской, запив это все любимым напитком.

еда

А после вкусного обеда можно отправиться смотреть достопримечательности. Это маленький, уютный и провинциальный городок. За один день можно обойти, например, всю Коммунальную улицу, посетить усадьбу Асеевых, потом пройтись по набережной Цны, а после добраться до Костела Воздвижения Святого Креста, который выполнен в неоготическом стиле, что редко встречается в этих широтах.

После этого можно снова отправиться перекусить в любое понравившееся заведение и собраться в обратный путь.

  • Елец

Этот город скорее подойдет путешественникам, которые любят ходить по музеям и рассматривать памятники архитектуры. Один из главных символов города – Елецкий успенский собор. Это важный религиозный и архитектурный памятник, который поражает своей красотой и величием. Помимо собора, в Ельце стоит посетить и другие исторические церкви, например, церковь Рождества Христова и церковь Иоанна Предтечи, каждая из которых вносит свою уникальную историю и архитектурный стиль.

парк

Еще можно сходить в Дом-музей Бунина, который посвящен жизни и творчеству знаменитого русского писателя и Нобелевского лауреата. Музей расположен в усадьбе, где Бунин провел часть своего детства.

Кроме того, город украшают многочисленные старинные особняки и торговые ряды, а также красивые парки и скверы, где можно приятно провести время. Тем более в новогодние праздники в центральной части города все будет украшено новогодней иллюминацией, что точно создаст настроение.

  • Плес

Плес — живописный городок на Волге, известный своими удивительными пейзажами и богатой культурной историей. Он идеален для тех, кто любит в мельчайших подробностях любоваться русскими широтами. Но есть один минус: лучше всего здесь передвигаться пешком, так как центр обычно перекрыт.

Одно из главных мест, которые стоит посетить в Плесе, – музей-усадьба знаменитого русского художника Исаака Левитана. Именно здесь он создал многие из своих знаменитых полотен. Кроме того, прогуливаясь по улицам Плеса, можно увидеть множество старинных деревянных домов, каждый из которых уникален и имеет свою историю.

Река

Еще одна достопримечательность Плеса – Соборная гора, с которой открывается великолепный вид на Волгу и окружающие пейзажи. Это место вдохновляло многих художников и поэтов. Неподалеку от Соборной горы находится музей русского пейзажа, где представлены работы различных художников, посвященные русской природе. Плес также привлекателен своими красивыми набережными, прогулка по которым позволяет насладиться спокойствием и красотой Волги. К тому же в городе регулярно проводятся различные культурные фестивали и выставки, что сделает его посещение еще более насыщенным.