Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Город 7795

Как блондинке пережить 8 марта


 

 
Вот и заканчивается, наконец, череда обязательных зимне-весенних праздников. Можно будет жить спокойно. Осталось пережить последний — 8 марта (День Святого Патрика — это уже на любителя). Радует одно: если продавцы в День влюбленных только подчеркнули своими резиновыми шариками-сердечками уличную серость, то с живыми цветами, которыми неминуемо перекроют подходы к остановкам общественного транспорта, так не получится. Они и глазу приятнее, и пахнут хотя бы. Ну да, не люблю праздники продавцов розовых мишек. И думается мне, я не одна такая. Сколько можно жить в предлагаемых шаблонах? На 8 марта — цветы и конфеты, на 23 февраля — бритву. Попробуем на этот раз провести время и потратить деньги  поинтереснее.
 
Писать буду для женщин, ибо как не опухнуть мужикам я, честно говоря, не знаю. Сами разбирайтесь. Тем более, что 8 марта — женский день. Выживайте кто как может. А мы с бабоньками купим себе что-нибудь приятное, поедим мороженое, посмотрим кино и всё такое.
 
В первую очередь каждая девушка должна, конечно же, позаботиться о зубах. Иначе получится как у меня. На моём любимом сайте «Групон» я нашла отличное предложение: профессиональная гигиена полости рта со скидкой. Дело это нужное и полезное. Обычно процедура стоит 3500, однако по скидке обойдется всего в 690 рублей. Купон на сайте «Групона» не обязательно покупать. По телефону в клинике сказали, что оплатить можно на месте. Акция действует до 21 мая. Название клиники не указываю намерено, а то ещё подумаете, что реклама.
 
Чистка зубов вещь, конечно, полезная, но скучная. Поэтому сразу после неё можно себя и развлечь. Например, отправиться поиграть в лазертаг. Смотрели сериал «Как я встретил вашу маму»? Там один из главных героев, этакий красавчег-мачо Барни Стинсон, который изобрёл «Кодекс братана» и которому не может отказать ни одна женщина в мире, всё время в неё резвится. Кстати говоря, кто собирается 8 марта не выходить из дома, рекомендую посмотреть, несколько сезонов. Как раз на день хватит,  ещё и останется. Что касается цены, то три часа игры для двоих человек в лазертаг со скидкой обойдётся в 890 рублей вместо 1800. Да, это всё тот же сайт «Групон».
 
 
После игры нужно обязательно сходить в кино на «Нимфоманку» Ларса фон Триера, чтобы насладиться эротическими переживаниями женщины от рождения до её пятидесятилетия. А следом — пустить слезу на другом душещипательном фильме — «Любовь сквозь время». По сюжету вор влюбляется в умирающую девушку, дом которой он обчистил. Красивые актёры, нежные отношения, да ещё белый конь в придачу — фильм разорвёт на части любого любителя мелодрам.
 
8 марта можно провести в кругу незнакомых людей. В этот день в творческой мастерской «Колесо» будет вечер живой музыки по случаю праздника: гитара и фортепьяно. К музыке обещают «поэзию, песни и другие экзерсисы в исполнении Андрея Бобровникова и других приглашенных звёзд».
 
Концерт для дам в Международный женский день подготовил и книжный клуб «Петровский». В 19.00 там будет «Симфония оголённых плеч» от Миши Шмеля. 
 
Думается, на такой вечер надо идти с оголёнными плечами. И  не забыть с собой смартфон, чтобы сделать лук своих оголённых плеч на фоне рояля. На вечере ожидаются «фортепианные баллады, соул и джазовые композиции». Вход будет свободный, что приятно.
 
Ещё 8 марта можно сходить на Неделю моды Центральной России, которая будет работать с 6 по 8 марта. Говорят, в Воронеже она пройдёт впервые. Обещают мастер-классы от известного российского дизайнера Игоря Чапурина: «Как создать свой бренд и роль личности в fashion индустрии», «Как правильно составить гардероб: секрет баланса базовых и остро модных вещей». Кульминацией «Недели моды Центральной России» станет финальное Гранд-дефиле Игоря Чапурина, показ новой коллекции Татьяны Сулиминой, и вручение премии за достижения в сфере модной индустрии — «Золотая Венера». Подробности вот по этому телефону: 8 (473) 228-02-01
 
 
Но это ещё не всё. 8 марта будет музыкальный концерт в «Колизее». В 19.00 здесь начнётся винтажная танцевальная вечеринка под музыку 60–70-х годов. Первая такая вечеринка прошла в Воронеже в 2013 году. На этот раз ожидается «море сочной грувовой музыки, которая заставит каждого окунуться в то время, когда не было цифровых технологий и так называемого “железного” звучания».
 
Ну, и наконец, выставка в галерее «Х.Л.А.М.». 8 марта с 16.00 там можно будет посмотреть работы фотографа  Игоря Пальмина «Среди художников». Говорят, что эта выставка своего рода «книга» по истории отечественного неофициального искусства 60-х-начала 80-х гг. Что она о «вольном товариществе», о крупнейших коллекционерах, об отъездах и атмосфере тех лет. В анонсе выставки сказано, что Пальмин фотографировал своих друзей, а друзьями его чаще всего были художники, чьи работы сейчас находятся в крупных музеях мира. 
 
На выставке художники — представители «второго авангарда» до и после «бульдозерной» выставки: Янкелевский, Вейсберг, Зверев, Вечтомов, Немухин, Мастеркова, Плавинский, Краснопевцев, Рабин, Целков, Кабаков. Чуйков, Пивоваров, Булатов. Ох, знаем мы этих художников: бухают, фотографируют друг друга, разговаривают о всякой ерунде, потом снова бухают, снова разговаривают, и снова фотографируют друг друга. Впрочем, посмотреть на то, что осталось после встреч, интересно.
 
Как видите, 8 марта можно провести самыми разными способами. Спрятаться от всех в стоматологической клинике или дома. Оттянуться на музыкальных концертах и вечеринках или приобщиться к высокому на выставках. Выбирайте на вкус и цвет, и не обращайте внимания на ворчливых журналюг (это я про себя), которым порядком осточертели все эти праздники.
 
Автор текста: Юлия Репринцева