Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Воронежец погиб во время празднования своего дня рождения в кальян-баре Liquor

Громкие хлопки в небе над Воронежем прокомментировали в правительстве
 

Два новых экскурсионных поезда запустят из Воронежа в Дивногорье

Ночная магнитная буря обрушилась на воронежцев
 

В Воронеже подросток выкинул электросамокат в водохранилище

В Воронежской области от укусов клещей пострадали уже 77 человек

Приставы арестовали иномарку и освободили под снос незаконный гараж жителя Воронежа

Пожар на мусорном полигоне привлёк внимание воронежских экологов
 

В Воронеже в середине недели недели потеплеет до +26 градусов

Город 14092

Что делать в Воронеже 14 февраля: советы блондинки

Итак, дорогие мои, совсем скоро наступит ТОТ САМЫЙ ДЕНЬ, когда мужчины дарят своим «солнышкам» шоколадные конфеты, а те презентуют своим «зайчикам» бритвы. И все, буквально все, думают: куда бы сходить? Но я вам, как блондинка со стажем, скажу: больше всего думают «куда бы сходить», волки-одиночки. В этот день, они не находят себе места, ищут, куда бы деться от всеобщей любви «зайчиков» с «солнышками». Для них портал 36on.ru сделал подборку интересных мероприятий ко Дню влюбленных, где, предположительно будет скопление счастливчиков, и куда точно не надо ходить. Впрочем, если вы одиноки, и не имеете ничего против этих противных влюблённых парочек, рекомендуем и вам. И всем, кто хочет узнать шокирующую правду о Дне влюблённых, читать здесь.
 

ТЕКСТ: Юлия Репринцева
 
 
ПРИОБЩИТЬСЯ К ВЫСОКОМУ
 
Я, хоть и блондинка, предпочитаю мальчиков умных и образованных, и поэтому моя первая рекомендация, конечно же, будет связана с культурой: «Покажи своей девушке, что ты не дебил». Итак, если вы интересуетесь искусством, сходите 14 февраля на лекцию кандидата искусствоведения Григория Ковалевского «Ибо крепка, как смерть, любовь» в малом зале Академии искусств.
 
Лекция посвящена музыкальному миру питерского композитора-авангардиста Александра Кнайфеля. Название лекции, конечно, пугающее. Впрочем, как и сам лектор. На сайте Академии сообщается, что Ковалевский — автор диссертации «Фаустовский миф в творчестве Альфреда Шнитке» (о, мой бог!), участник проекта «Музыкальный Петербург», а также  увлеченный рассказчик о мире музыки и гениальных композиторах (вот это настораживает больше всего).
 
Впрочем, всё вместе звучит так страшно, что обещает быть интересным. Так что я рекомендую сходить, тем более обещают, что лектор не будет мучить зрителей болтовнёй, а разнообразит своё выступление видео- и аудио-материалами. Большим любителям композитора Кнайфеля  рекомендую посетить все три лекции Ковальского: 
 
13 февраля (чт), 15.00 — «Дотянуться до небес»: введение в художественный мир композитора Александра Кнайфеля».
14 февраля (птн), 14.00 — «Ибо крепка, как смерть, любовь». Премьера «Восьмой главы» храма, хоров и виолончели в Вашингтонском национальном соборе».
15 февраля (сб), 11.00 — «Репетиция оперы будущего». Постановка оперы «Алиса в стране чудес» в Нидерландской Королевской опере».
 
Для любителей поэзии книжный клуб «Петровский» подготовил моно-спектакль «Мой путь» по стихам С. Есенина. Бытует мнение, что у Есенина была не совсем традиционная ориентация, впрочем, есть и другая версия, по которой он был страшным бабником. Но, кто прав совершенно не важно, ведь стихи Есенина прекрасны всегда и для всех. И послушать их в День всех влюбленных будет самое оно.
 
Сообщается, что моно-спектакль будет играть питерский актёр, который стихами поэта расскажет о его же жизни. Начало спектакля в 19.00. Будет два действия по 40 минут, с перерывом на антракт. Билеты в продаже ещё есть. Один стоит 400 рублей. 
 
 
 
ПОТРЯСТИ БУЛКАМИ
 
Для тех, кто не выносит всех этих интеллигентных умников в очках, блондинка рекомендует оттянуться, потрясти булками, зажечь на танцплощадке. Но и тут есть выбор на любой вкус. Итак, 14 февраля можно поколбаситься в «Колесе» с рокером Олегом Пожарским. «Колесо» — это творческая мастерская по адресу улица Донбасская, 16в. Начало в 19.00. Стоимость рассчитывается по времени пребывания: первый час — 2 руб/мин, далее 1 руб/мин.
 
Или же сходить на концерты. В этот день в Воронеже будет три музыкальных вечера, посвященных Дню Валентина. 14 февраля сердца влюбленных будут согревать в клубе «Завод» (Ленинский пр-кт, 174П) на вечеринке «One Love Show». Обещают исполнить любимые романтические (и не только) песни. Работать будут: SkaZka, Desperados, JAZZ'IS Acapella Show & ALL STARS. Начало мероприятия в 19.00. 
 
Через час, впрочем, можно уйти, чтобы попасть на живой концерт группы «Буки», который начнётся в 20.00. Организаторы: кинотеатр «Пролетарий» и рок-фестиваль «ШУРФ».  Концерт можно будет послушать в фойе второго этажа «Пролетария». Вход — заказ в баре на 100 рублей.  (Вот это халява!)
 
Не надо останавливаться на этом! Клубная вечеринка в «100 ручьях» начнётся в 23.00. Организаторы обещают «романтическую музыку всех стилей и направлений, специальные акции в барах и многое другое в самую страстную ночь года» Для вас в этот вечер будут работать ди-джеи: Pixel, Oksygen, SunShine, Turbo Punkerz, Олег Воротынцев, Виталий Копцев и другие.
 
Для экстремалов (зачёркнуто), любителей Стаса Михайлова и караоке в День всех влюблённых можно порвать глотку в караоке-холле & ресторане «Шаляпин». Это не реклама, честное слово: блондинке понравился выбор песни и приз. Думается, что петь гостям предложат именно Стаса Михайлова: его песней, которую он исполняет вместе с Зарой, «Летим по небу, моя любовь» презентуют данную акцию в социальной сети Вконтакте. Парочке, лучше всех исполнившей песню дуэтом, заведение подарит прогулку на лимузине по городу. Ну, и конечно, организаторы обещают в этот вечер «особую романтическую атмосферу». Портал 36on.ru заранее поздравляет победителей, а всех остальных предупреждает: осторожно, в этот день по городу будет разъезжать парочка пьяных влюблённых, и петь песню Стаса Михайлова!
 
 
 
ТУПО СХОДИТЬ В КИНО
 
Проверенный способ на все случаи жизни: когда нечего делать — иди в кино. 14 февраля лучше всего провести в культурном центре «Иллюзион». Здесь вам покажут два фильма о любви. А также готовится специальная программа по случаю открытия нового кафе. Так как программа в разработке, организаторы пока не готовы её объявить, поэтому узнавайте ближе к 14 февралю. А пока же можно забронировать билеты на фильм «Самоубийцы: История любви» (комедия, мелодрама, США, 2006).  (Ремарка от блондинки. Лекция «Ибо крепка, как смерть, любовь», теперь вот фильм о влюбленных-самоубийцах. Кровожадненьким в этот день будет 14 февраля для воронежцев.) По сюжету молодой парень Зия свел счеты с реальностью и попал в загробный мир для самоубийц: 
 
«Это мир унизительной работы, грязных баров и старых музыкальных автоматов. Получив работу в пиццерии, Зия понимает, что его нынешняя жизнь не так уж отличается от жизни прежней… лишь немного хуже… Но всё меняется, когда он узнает, что девушка, которую он любил, тоже покончила жизнь самоубийством. И Зия отправляется в путешествие по загробному миру, чтобы найти любовь своей земной жизни»
 
В общем, я считаю, что это крутой экшн и надо обязательно идти. Тем более, что билет стоит всего ничего — 130 рублей. Начало в 19.00 
 
Следующий фильм «Ангел-А» (мелодрама, Франция, 2005) начнётся в 21.00 (можно из кинотеатра не уходить), и он тоже про любовь и самоубийц. Не праздник влюбленных, а прям День смерти какой-то готовят нам заведения в Воронеже. Впрочем, обвинить «Иллюзион» в плохой афише трудно: это единственный в городе кинотеатр, где можно посмотреть действительно хорошее кино. И блондинка первой кинет камень в того, кто так не считает. Итак, сюжет таков:
 
«28-летний Андре должен десятки тысяч евро различным бандитам по всему Парижу. Когда подходит срок расплаты, он понимает, что шансов расплатиться — нет. И в полиции, и в американском посольстве ему отказывают в помощи. Но вот, решив покончить с собой, он видит на мосту сногсшибательную красотку в очень маленьком черном платье, которая прыгает в Сену. Андре бросается за ней. Спасенная девушка обещает помочь Андре во всем: она придумывает удивительные способы добывать деньги и помогает решить проблемы с кредиторами. Но тут Андре начинает задаваться вопросом — почему эта восхитительная девушка так старается ради него?»
 
Для тех, кто хочет славы и жмотиться тратить деньги на билеты, кинотеатр «Пролетарий» подготовил специальный конкурс ко Дню влюблённых, который идёт в эти дни. Парочкам предлагается делать крутые луки и постить их в альбоме группы Вконтакте. Конкурс проходит до 12 февраля. Победители будут названы 13 февраля. Трое участников, чьи фотографии наберут большее количество лайков, пойдут на любой фильм 14 февраля бесплатно и получат призы от кинотеатра «Пролетарий», его друзей и партнеров. Но и это не всё: портреты счастливых пар соберут в одном романтическом ролике, и весь день 14 февраля перед сеансами будут показывать их на экране. У блондинки один вопрос: а можно выложить фото с каким-нибудь бывшим любовником, а то нынешний куда-то убежал, а билет на халяву и славы на весь город хочется? 
 
 
 
ПО-НАСТОЯЩЕМУ ПОТРЯСТИ БУЛКАМИ
 
Все эти походы в кино, на концерты, в театр, конечно, мило и хорошо, но всё это для лузеров. Ибо настоящие крутые чуваки, будь то День влюблённых, или ещё какой ванильно-шоколадный праздник, отмечают по-взрослому — активным отдыхом. И пока наши коммунальщики рапортуют об уборке улиц от снега, которой совсем и нет, а другие ругаются на коммунальщиков, третьи, вот те самые крутые чуваки, берут горные лыжи и отправляются покорять горы в горнолыжном центре в Чертовице или в Донгоре.
 
В Донгоре минимум 25 подъемов обойдутся в 600 рублей, в Чертовицке в будний день катание стоит в утренние часы 400 рублей, и в вечерние 500 рублей. У кого нет лыж, могут покататься в Донгоре на тюбингах за 300 рублей в час (подъемник включен в стоимость).
 
 
 
И, НАПОСЛЕДОК, САМЫЙ КРУТОЙ ВАРИАНТ
 
Ну, что ж, друзья, осталось вам рассказать о самом лучшем варианте. Не буду томить, и сразу скажу, что самые-самые крутые парни в этот день идут в бар пить пиво с друзьями, а своих девушек отправляют… На ярмарку-выставку hand-made, которая будет работать в ТЦ «Галерея Чижова» (Кольцовская, 35а) с 12 по 15 февраля, с 10.00 каждый день. Вход, что просто замечательно, свободный. И пускай эти глупышки сами выберут себе, что хотят, а то голову сломать можно, выбирая подарок. Тут тебе и ароматические игрушки, открытки с альбомами, и игрушки, подарки и элементы декора, батик, украшения и многое другое, на что способно творческое воображение.
 
 
 

Пока блондинка писала этот текст, ей на глаза попалась информация, что в ЭТОТ ДЕНЬ в Воронеже ожидается свадебный бум: согласно данным областного управления ЗАГС, в День всех влюбленных в Воронежской области зарегистрируют брак 129 семей. Сообщается, что в обычные дни количество бракосочетаний в 2–3 раза меньше. Фигасе, считает блондинка.