Рок-фестиваль «Чернозём» может вернуться в Тамбов

Молодого водителя BMW оштрафовали за дрифт под окнами домов в Воронеже

Разбитые пробирки с кровью на дороге напугали воронежцев

Воронежцев попросили не пугаться сирен сегодня днем на левом берегу

В Воронежской области подорожали сосиски, помидоры и чай. 

Жара до +26 градусов ожидается в Воронеже в выходные

Боец из Воронежской области погиб в зоне СВО
 

В Воронеже у «Максимира» заметили много пожарных машин: из ТЦ эвакуированы десятки человек

В Воронеже в выходные потеплеет до +27 градусов

Последствия падения БПЛА в Воронеже показали на фото. На месте работают специалисты.

Свет и воду отключили в двух районах Воронежа

В Воронеже сотрудница тренажёрного зала нашла подработку и потеряла 225 тысяч рублей

Поездка пенсионеров в воронежской маршрутке закончилась в больнице

В Воронеже начала обваливаться многоэтажка на Шишкова

Что делать при обнаружении упавшего БПЛА или его обломков, рассказал воронежцам губернатор

Мэр рассказал о последствиях ночной атаки БПЛА в Воронеже

Над Воронежской областью ночью сбили три метеозонда

Полиция нашла воронежца, убравшего заграждение на дамбе Чернавского моста

На двух воронежских улицах приостановят подачу воды 18 апреля

Почти у половины автобусов в Воронеже истекут сроки эксплуатации в 2025 году

Мэр пригласил воронежцев проголосовать за объекты благоустройства

 

Стало известно о новых выделенных полосах в 2024 году в Воронеже
 

О тревожных сиренах сообщили жители Советского района Воронежа

Экс-главу Россошанского района отказались выпускать из СИЗО

Прыгнул под колеса: фура сбила мужчину на воронежской дороге
 

Шесть воронежских маршрутов временно изменят схемы движения

 

Двое сирот не могут получить жильё и ютятся в квартире с бабушкой в Воронежской области
 

Десять бывших мигрантов заключили контракт с Минобороны в Воронежской области

День сегодня, наперекор ретромеркурию, будет довольно позитивным. Лишь под вечер в пространстве появится энергия конфликтов.

Пытавшегося поджечь избирательный участок воронежец получил 140 часов обязательных работ

Спорт 4848

Павел «Pluto» Серых

На вопросы отвечает участник одной из сильнейших Counter-Strike команд Черноземья на данный момент - Павел «Pluto» Серых. В интервью Павел рассказывает о своей кибеспортивной карьере, Павел «Pluto» Серыхпоездках на Asus`ы и делится некоторыми новостями непосредственно из стана команды.

Привет Pluto. Представься, пожалуйста, и расскажи нам как ты начал играть в CS

Привет. Меня зовут Павел Серых. Мой ник Плуто, мне 19 лет. С Counter-Strike впервые я встретился в начальных классах школы. Но тогда я просто ходил и стрелялся с одноклассниками ради развлечения. Потом чуть позже в клубе, который находился в моей школе, начали проводить соревнования по CS. Меня это очень заинтересовало, и мне хотелось иметь свою собственную команду. Но меня никто не брал, потому что я начал играть позже всех своих друзей, и играл плохо. Так продолжалось очень долгое время, и мне довольно надоело это, но потом мне купили компьютер, подключили сеть … и так я нашел себе свою первую команду.

Расскажи о своей первой команде и о своей дальнейшей игровой карьере до момента попадания в h5

Моя первая команда была из друзей, которые играли у меня в сети. В 2006 году я впервые пошел на Чемпионат в Белгороде с этой командой, и занял там, по-моему, 5 место. У нас у всех загорелись глаза и нам показалось что мы можешь достичь большего. За 2006 год мы так и ничего не добились, кроме 3-4 места в городе. За пределы города мы не выезжали, думали, что ещё не готовы)))

Вскоре меня пригласили в команду чуть посильнее. И я решил попробовать сыграть, первый раз съездил на чемпионат в Курск, по-моему, это был отбор на PLATINUM 5, там было около 50 команд ... мы легко обыграли пару местных команд, но чемпионат затягивался на 2 дня и мы решили просто уехать домой.

После преобразования состава, был мой второй выезд, в ваш любимый город Воронеж на ОКВО #2. Мы плохо отыграли на том чемпионате и отправились домой. После этого в команде произошел разлад, и меня пригласили в лучшую на то время команду Белгорода - MASSIVE ATTACK. Я был очень рад, что я новичок и попал в такую хорошую команду. Вместе с MA я начал ездить и выигрывать чемпионаты. Думаю, в то время я приобрел все основные навыки игры в CS.

Мы посещали много чемпионатов, и в начале лета 2007 нас ждали отборы на ASUS. Я очень хотел поехать на этот чемпионат, на сам финал. Отборы были в Курске, разыгрывалось две квоты и нам удалось взять одну из них. Я очень был рад, что за короткое время попал в хорошую команду, которая до того как я присоединился к ним, не могла выиграть отборы. Я был рад за себя и за команду.

Поехав на финал Асуса в Москву заранее, и поиграв с парочкой финалистов, нам показалось, что мы можем показать себя на этом чемпионате. Но на следующий день все оказалось по-другому мы просто напросто испугались своих соперников, и не вышли из группы, проиграв русско-украинскому миксу и белорусской команде, выиграв только у пацанов с Севера.

После Москвы мы отдыхали, потом следовало пару белгородских чемпионатов. Мне уже не нравилось играть в этой команде, мне казалось, что можно найти что-то лучшее, и я решил уйти из MASSIVE ATTACK и собрать свою новую команду, которая могла бы показать намного лучшие результаты. Вот тогда появилась команда H5 =)

Много времени потребовалось для того, чтобы стать топ-1 Белгорода?

Через несколько чемпионатов мы смогли победить МА и с тех пор мы больше не проигрывали у себя в городе. Потом последовал большой чемпионат в Белгороде с хороших призовиком, на который съехалось много команд из Черноземья и Украины, в том числе и ТОПГАН. Мы выиграли те соревнования после чего следовал очередной Асус, но тогда сократили отборочные до 16 команд и мы решили не ехать далеко за квотой и остались дома.

|nextpage|

Какие соревнования или отдельно взятые игры за H5 тебе запомнились больше всего?

Очень запомнилась игра с Excello. Мы не сильно рассчитывали на победу и садились играть с улыбкой на лице. Начали за СТ, взяли пистолетку и их отдачи, а потом понеслась жара, горячие финские парни начали нас давить, сторона закончилась 9-6 не в нашу пользу. За Т мы начали очень уверенно, взяли пистолетку потом ещё 5 подряд и в общем ничего сложного в игре за теров мы не ощутили, только заметив что они начали выходит с сервака я ощутил победу. Вот эта игра мне запомнилась больше всего за всю мою карьеру в Н5))))

В какие города на соревнования тебе больше всего нравиться ездить и почему?

Конечно же, в Москву. В Москве самые сильные игроки, каждая команда представляет опасность на чемпионате, мне нравится играть против москвичей, ну и ещё в Москве проводятся единственные турниры, где собираются команды из всех уголков России и есть возможность поиграть против любых из них. Ну и конечно нравится погулять по Москве, ведь выезд это не только чемпионат, но и отдых.

H5 на воронежских отборочных

Если я не ошибаюсь, тебе одному из первых предложили вступить в микс M&M, которому в дальнейшем на протяжении полу года не было равных в Черноземье. Не сожалеешь об отказе, и чем было мотивировано твое решение?

Да было такое предложение. Я отказался по двум причинам, на тот момент у меня не было возможности выезжать часто и я играл в команде с друзьями. Не хотелось покидать команду, с которой провёл очень много времени, как на выездах, так и в обычной жизни.

Мне конечно немножко обидно, что люди которые играли со мной уже не имеют мотивации к игре, но я не жалею что не присоединился к M&M.

Как сейчас обстоят дела в команде? Не грозят ли Н5 очередные изменения в начале следующего года?


На данный момент дела обстоят не важно, команда стоит на месте в плане игры. Скорее всего, вы больше не увидите эту команду в будущем году, хотя всякое может быть =)

У вас в городе много Counter-Strike команд на данный момент? И кто из них может при удачной игре оказать вам серьезное сопротивление?

Да в нашем городе всегда было достаточно много команд, порядка 12-16. На данный момент у нас две более менее сильные команды - saint.bro и TEAM31(eSport31). Saint.bro - команда состоящая из половины ex-H5 игроков, а TEAM31 молодые и очень перспективные ребята. Надеюсь, после нас они будут представлять Белгород на чемпионатах Черноземья и России.

Наше интервью подходит к концу. Будут ли какие-нибудь пожелания нашим читателям?

Спасибо за интервью! Всех с наступающим новым годом )))