Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Спорт 4753

В последней домашней игре сезона «Буран» так и не разгрыз «сухарь»

some alt text
В этом сезоне наши хоккеисты звезд с неба не хватают. Впрочем, игроки Ростова-папы их хватают немногим больше - это если смотреть в турнирную таблицу. И болельщик шел на матч «Буран» - «Ростов» с надеждой.
 
 
По силе соперники совсем не из разных весовых категорий. В начале сезона «Буран» на своем льду разгромил дончан 5:0. Плюс (по факту - минус) неудачные последняя выездная и домашняя серии воронежцев. Когда, как не сейчас, доказывать, что мы - команда? Должны, обязаны выиграть!
 

У спортивных трибун бывают самые разные состояния - возбуждения, рева, негодования, недоуменного затишья либо уныния. Но никогда не бывает состояния покоя. Если, конечно, зритель к своей команде неравнодушен. Поклонников нашей ледовой дружины к таковым никак не отнесешь.
 

И вот последний домашний матч. Перед своим зрителем. Предвкушение вдохновенной игры как некоего извинения за неудачный, в общем-то, сезон. Надо, как говорится, постараться хотя бы хлопнуть дверью. 
Даже не скрипнули.
 

В хоккей «Буран» пытался играть последние пять минут. Хотя матч длится шестьдесят без учета возможного овертайма. Все остальное время в исполнении игроков «Бурана» можно было наблюдать фигурное катание с элементами мужской игры под названием хоккей с шайбой.
 

Как на подбор гренадерского телосложения игроки «Ростова» тоже не показали ничего выдающегося. Но они дважды забили.
 
 
В первом случае открылась незаживающая бурановская рана в виде игры на пятаке у своих ворот. Конкретно - «своего» оппонента проспал наш Дмитрий Кузнецов. А ростовчанин Ранис Миргалиев бодрствовал и в ближнем бою не оставил шанса киперу Владиславу Окоряку.
 

Воронежцы и до нынешнего поединка забивали не густо, а чем ближе к окончанию сезона, то показатель «заброшенные шайбы» стремительно несся к нулю. В матче с «Ростовом» данный показатель замер на удручающем «зеро» окончательно. Сбился прицел у наших напов. Куда-то запропастился самонаводящийся пас Аслана Раисова. Почти растворились на площадке его партнеры.
 
 
Еще когда счет был минимальным, к атаке здорово подключился защитник «ураганных» Вадим Ефимов. И пальнул хорошо, но прямо в голкипера. При такой игре это моментище!
 

Когда команда пропускает в последние мгновения перед перерывом, это называется гол «в раздевалку». Так вот вторую шайбу «Буран» получил «из раздевалки». Едва начался второй период, на который воронежцы вышли в меньшинстве, состоялся гол. Курьезным его не назовешь, обидным - да. Необязательным - возможно. Юркнула шайба в сетку - доставай! Но гол есть гол, автором которого стал Егор Цветков.
 

После 0:2 и до самой финальной сирены в игровом плане ничего интересного не произошло. Так, пару раз «простили» мы их, пару - они нас. При внешней активности тонус игры упал окончательно, нерв не бился вовсе. Пожалуй, лишь Илья Кляузов да братья Гимбатовы пытались бороться с присущей им энергией. Известно, что один в поле не воин. В ходе матча выяснилось, что и трое тоже.
 

В скудном на события поединке можно отметить эпизод, когда в очередном столкновении бурановца и игрока с берегов Дона один арбитр развел руки в стороны - играйте, а другой синхронно отсемафорил прямопротивоположное, зафиксировав у гостей двухминутный штраф.
 

К слову, о большинстве. Хозяева играли в численном преимуществе и в формате пять на три, и дважды шесть на четыре. Но в этой встрече голкипер ростовчан решил не пропускать. Защита красно-белых легко справлялась с потугами наших ребят поставить ее в тупик, а если все-таки удавалось выйти на ударную позицию, на последнем рубеже железобетоном вставал Данил Кудашев.
 

Время таяло, и только самые неисправимые оптимисты верили в чудесное преображение «Бурана». Однако эра чудес и героев канула в Лету. Можно было поверить во что угодно, даже в то, что в «Юбилейном» запахло букетами цветов или французским парфюмом, только не интригой.
 

Матч так и закончился. Безвыигрышная великая засуха продолжает сушить хоккейный Воронеж. Периода благодатных дождей в этом сезоне уже не увидим. 
 
 
Болельщики провожали своих игроков свистом и аплодисментами. И трудно сказать, чего было больше. Только ведь те, кто негодующе свистит, обязательно придут на следующий сезон. Те же, кто в благодарность вежливо поаплодировал, еще подумают. Брошенная с трибун, упала на лед и мягкая игрушка. Раньше подобную акцию устраивали после выигранных поединков. В этот раз поневоле призадумаешься - не намек ли это на «плюшевость», которую продемонстрировали наши ребята в последнем домашнем матче сезона?
 
Автор текста: Игорь Маркин