Досрочно прекращена лицензия на добычу никеля в Воронежской области

В Воронеже ограничат движение и парковку в православные праздники

Жители Воронежа пожаловались на жуткий запах гари

Сегодня лучше всего поставить дела и планы на паузу. Посвятите день самому себе.

В мае воронежцы получат новые квитанции за свет

Виновница жуткого ДТП, в котором погибла девушка, избежала колонии в Воронежской области
 

Женщине отрубило кисть на воронежском заводе
 

На воронежском кладбище обнаружили следы странного обряда

Желтый уровень погодной опасности сразу по двум критериям объявили в Воронежской области

В Воронеже может появиться бассейн с функцией волны для серфинга

В Воронеже парад Победы пройдёт без торжественного концерта

Воронежцы пожаловались на прошедший в городе «грязный» дождь

Над обвиняемым в убийстве двоих бойцов ЧВК «Вагнер» начался суд в Воронеже

Воронежцев предупредили о магнитных бурях, которые будут бушевать два дня

Электрика из Воронежа мошенники обманули почти на 2 млн рублей

Банду обнальщиков, обогатившихся на 20 млн рублей, задержала полиция в Воронеже
 

Густой туман накрыл Воронеж 24 апреля

В центре Воронежа перекроют улицы 25 апреля

Опоздавшая к рейсу семья из Россоши пыталась вернуть 255 тысяч рублей за билеты

Воронеж должен установить абсолютный температурный рекорд из-за аномального тепла в апреле

В пригороде Воронежа осколки сбитого беспилотника упали на СНТ: произошел пожар

Призывник из воронежской Бутурлиновки получил штраф за уклонение от военной службы

Воронежцев испугали похожие на взрывы громкие звуки

Бухгалтера управления физкультуры и спорта обвиняют в присвоении 6 млн рублей в Воронежской области

Жители домов в Железнодорожном районе Воронежа временно останутся без холодной воды

Трудовая инспекция начала свое расследование после смертельного пожара на воронежском заводе
 

Воронежцев эвакуировали из ТЦ «Галерея Чижова»

«Это портал?». Воронежцы поделились кадрами огромной ямы у парковки 

История об избиении 14-летней девочки в Воронеже дошла до Бастрыкина 

За год в Воронежской области сократилось количество крупного рогатого скота

Спорт 4459

Статус «Лучшей спортивной компании года» может перейти к прокуратуре

some alt text
Оператор корпоративных мероприятий «Лига «Безгалстуков» с 2011 года организует регулярные соревнования по массовым видам спорта среди организаций Воронежской области, а с 2015 года ведет «олимпийский» сезонный зачет. Каждой компании-участнице присваивается балл за занятое ей место на турнире, согласно сложившейся системе подсчета. От 30 до 70 баллов – за победу, и от 10 до 25 баллов – просто за участие, в зависимости от длительности и статусности турнира. Суммируются баллы, завоеванные организациями в течение года за участие в 14-16 турнирах по 7 видам спорта, и таким образом, выявляется лучшая спортивная компания сезона Лиги «Безгалстуков». 

Интересно, что каждый раз в спортивно-корпоративном зачете первенствовали разные компании. В 2015-м году это был «Сбербанк», в 2016-м – «ЭФКО», в 2017-м – «Газпроектинжиниринг», а в 2018-м – «Офисмаг».  Накануне, в офисе компании-победителя сезона, прямо на рабочих местах лауреатов корпоративных соревнований 2018 года по футболу, баскетболу, теннису, бильярду, пейнтболу, прошло чествование лучшей спортивной организации прошедшего года по версии Лиги «Безгалстуков».
 

По сложившейся уже традиции, победителем следующего сезона «Безгалстуков» может стать новая организация. На этот раз – прокуратура Воронежской области. Точнее – объединенная сборная прокуратуры и следственного управления СК РФ ВО (хотя следователи помогают прокурорам только в футбольных турнирах). При этом все победители прошлых лет также в лидирующей группе топ-листа-2019. Но у служителей Фемиды уже весьма солидный отрыв от ближайшего преследователя (60 баллов). В апреле они внесли весомый вклад в свой рейтинг, завоевав второе место (среди 15 команд) в волейбольном суперкубке, только лишь в финале уступив абсолютному чемпиону сезона, «Сбербанку». Ну а до этого, «золотые» очки в общекомандную прокурорскую копилку принесли футболисты (первенствовавшие в мартовском суперкубке) и выигравшая регулярный чемпионат 2018-2019 гг. бильярдная команда. Также значительный вклад в лидерство организации внесли прокуроры-баскетболисты (37 баллов) и опять же, волейболисты, ставшие четвертыми в регулярном чемпионате 2018-2019 гг. и принесшие 53 балла в копилку.

Таким образом, после семи завершившихся турниров сезона, у прокуроров 284 балла. «ЭФКО» (вторая) отстает пока с большим отрывом (224 балла). Далее всё очень плотно: «Сбербанк» - 223 балла, «Офисмаг» - 213, «ВАСО» - 183, «Газпроектинжиниринг» - 161, концерн «Созвездие» - 157. Любопытно, что в первой десятке корпоративного рейтинга, помимо прокуратуры присутствует еще и Адвокатская палата Воронежской области (в лице журнала «Воронежский адвокат») – благодаря удачным выступлениям своих футболистов и бильярдистов. Всего в «олимпийской» корпоративной гонке 2019 года стартовали пока 45 организаций региона, в числе которых, Налоговая, Таможня, МВД Воронежской области, Мэрия Воронежа, Центробанк, Водоканал, а также «ТНС энерго», «Воронежсинтезкаучук», «Воронежстальмост» и другие крупные компании.

Возможность приблизиться к лидеру у преследователей может появиться на пейнтболе 1 июня (прокуроры не планировали участия в стрелковых соревнованиях Безгалстуков); а также на большом теннисе (18 мая) и летнем баскетболе (12 июня), где уровень команды служителей Фемиды уступает традиционным фаворитам («Офисмагу», «ЭФКО», «Газпроекту», «Сбербанку). Но укрепить лидерство в общекомандном зачете Прокуратура вновь сможет в октябре, по завершении самого «баллоемкого» турнира сезона – летнего регулярного чемпионата и Кубка дивизиона по футболу (в котором кстати, не участвует «Сбербанк»). Первый тур начавшегося в апреле чемпионата продемонстрировал, что прокуроры (впрочем, как и «Офисмаг», «Газпроектинжиниринг» и даже «ЭФКО») будут бороться здесь за самые высокие места.
 

До конца 2019 года в Лиги Безгалстуков завершится еще 9 турниров по 7 массовым видам спорта (на 8 турниров заявки еще принимаются), и борьба за «олимпийское» первенство сезона ожидается, как никогда, острой. Гранды воронежского корпоративного спорта явно не намерены мириться с безоговорочным лидерством нового фаворита.